Сходила я вчера ко врачу... Просто история

Ответить
Вика

16 апр 2004, Пт, 22:34

В Питере на Нарвской... Вернее на Балтийской... Впечатленьице конечно не ахти...
По горячей линии этого сайта мне дали телефончик заведующей, которая попыталась меня отшить, и у нее это получилось, отправила меня к другой тетке, которая хрен знает кто, но наверное тоже гепатолог...
Я пришла с анализами мужа, проконсультироваться, в Боткина ему гепатолог назначил витаминки, даже не взяв анализ на генотип...
Все, что у меня было с собой, это ПРЦ на гепатиты все, С + на ГепС, и с - на А и В, биохимия нормальная, с повышенным АЛТ-172,УЗИ печени, тоже нормальное и заключение врача, где написанно Хрон.гепС с умеренной активностью.
Она смотрела на это, и было у меня такое ощущение, толи она не понимает, толи говорить не хочет, толи действительно анализов не хватает. Но, короче направила она досдавать анализы, про биопсию печени сказала, что делать пока ненадо, нужно:
- Антитела к ГепСу (блин, оказалось дома лежали, самый первый анализ, когда у уролога был, его и выцепили по этим антителам...)
- Генотипирование ГепС (согласна надо) - 750р.
- Какой то ТТГ (что это забыла) - 137р.
- И вирусная нагрузка кажется за 2200р. (этот по желанию, что бы картина полной была. Конечно, огромное желание 2200 отстегнуть! :-))
И говорит, на основании ТТГ и генотипа будем назначать терапию.
И начала, вот если вы этот тогда то сдадите, то он будет готов уже в пятницу...Бла-бла-бла.. Развод короче...
Я говорю, тетя, я детей хочу, я здорова, а если мужа на терапию посадить, то, он полгода лечиться будет, потом еще полгода отходить, я ждать уже не могу больше...
Она говорит. Лечиться MIN год! Да, и полгода отходишь.
ПРЦ, этими витаминками на - не посадишь, а трансаменазу возможно, анализы придут в норму. Я говорю, ну и чего делать то?
На что она мне говорит. Делайте сейчас детей, с плюсовым ПРЦ, вот трансаменаза в норму придет, вы то здоровы, передача гепСа ч/з кровь 98%, половым 2%!!!! А потом займемся терапией... И баксы, баксы в глазах скачут... Сунула я ей эти несчастные 150 р. (Через кассу 171, лично 150, атас!) и как оплеванная побрела обратно на работу...
Я вообще в шоке. Кому верить и что делать вообще незнаю. Получается врачь из Боткина верняк витаминки прописал, т.к. в курсах тоже был, что хотели детей. Но почему генотип, самое важное не взял???
К этой врачихе я больше не пойду, отношение совершенно не понравилось, хоть я и услышала что я хотела, но записывать мою фамилию, для дальнейших встреч, потому что я "налом" плачу, уж увольте, я не спонсор...
Не прошу совета, просто выскажетесь, кто что думает... Извините, что так длинно, и может путанно.
P.S. Я что то вообще не верю в существование НОРМАЛЬНЫХ врачей...:-(
Рыжая

16 апр 2004, Пт, 22:34

для начала ТТГ http://www.omb.ru/products/diagnostic/b1/b6/b6-4.html

полезная весчь. нужная.
генотип обязательно нужен. вирусная нагрузка ....по желанию, если лечить ся отечественными препаратами будуту то лучше сдать нагрузку НО ПЕРЕД самым началом терапии.

дальше чем тебе врач не понравилась? она все абсолютно верно сказала, если детей хотите то Рожайте сейчас. шанс что вы заразитесь при зачатии Мизерный.

я бы посоветовала мужу сделать биопсию. посмотреть насколько критично состояние печени и нужно ли лечение срочно. и генотип Обязательно нужен.

лечить год не самая глупая идея даже 2и 3 генотип. Рошевские проги 2 лечили год. но естественно всегда можно упереться и 3 генотип лечить полгода как полагается.

врач твоя не дура и ничего дикого тебе не сказала. гораздо хуже врачи что берут по 1500 за консультацию а потом БЕЗ никаких на тооснований пытаются на терапию засадить самыми дорого=ими препаратами и наче смерть обещабт через год.
JaBeda

16 апр 2004, Пт, 22:34

Здравствуйте Вика!
Мне очень жаль, что Вам не повезло с врачами...Но нормальные врачи существуют-поверьте! Я не раз натыкалась на бездарных хапуг, ведь моя терапия не первая...
Анализы для терапии гепатолог Вашему мужу правильные назначила ( ещё бы на имунный статус провериться, чтоб аутоимунки исключить), денежки придётся выкладывать - никуда не денешься!
По поводу детей: можете забеременеть и начать терапию. Пока будете с животиком ходить, муж будет лекарства колоть! И если 3 генотип, то это всего полгода и у ребенка будет уже здоровый папа! Но есть одно НО...или даже два..Во-первых на беременность денег надо (анализы, врачи, витамины, курсы рожениц и т.д. и т. п.), сам малыш тоже...одна коляска сколько стоит..А во-вторых приготовьтесь к тому, что муж возможно будет вести себя как будто беременный он, а не Вы...тошнить, мучаться головными болями и скачками настроения...
А может и не будет!
Вобщем тут хорошенько всё надо обдумать, но я не сомневаюсь, что Вы найдёте правильное решение!
Целуя
Вика

16 апр 2004, Пт, 22:34

)))
Как хорошо, девченки, что вы есть)))
Для ребенка деньги уже втихаря от мужа начала копить))) Так что коляски и т.д. купить будет не проблема)))
С его поведением я справлюсь))
JaBeda

16 апр 2004, Пт, 22:34

Тогда начинайте "работать" над зачатием! Успехов! ( и романтики побольше!) : )
Ася Палкина..

16 апр 2004, Пт, 22:34

Вика!!!тада приступайте подходя ближе к Ябеде с транспорантом...
michel

16 апр 2004, Пт, 22:34

Вика!! Я бы вот тебе чего посоветовала бы. решать, конечно, тебе. Если твой муж решится на терапию, то лучше не совмещатьэто ни с твоей беременностью, ни с самыми первыми шажочками малыша . Дело в том, хотя, побочки дело индивидуальное, но все равно. От этих препаратов, даже если и тебе повезет и у мужа все с психикой , и с остальными органами окажется в норме /(типа голова не будет сильно болеть и т.д.) ВСЕ РАВНО: он на терапии, препараты серьезные, организам реагирует, утомляемость повышенная (спроси у кого хочешь здесь на формуе). Люди на терапии совсем ... как тебе сказать... короче они просто больные становятка. типа грипп полгода:((. После уколов побочка по любому (озноб. гриппопободное состояние и т.д./) А тебе нужна будет помощь и при беременности и при первых месяцах ребеночка. ты бы выбрала бы, что и как. Я просто боюсь за тебя. дабы не испортить такое прекрасное состояние женщщины как долгожданная беременность и роды. Наверное , если анализы позволяют, мужу ппока не лечиться, рожай, подрасти годик, а он пусть все это время не нарушает режим, а уж потом терапию. там уже и ребеночка, ежели что можно и бабушке на выходные отдавать. Мужу надо будет оказать поддержку.
Вика

16 апр 2004, Пт, 22:34

Мишель, спасибо за поддержку!!! Но для себя я решила, что хочу этого ребенка именно сейчас, сил ждать больше нет, тем более уже так много пройдено для того, что бы здоровье поправить мне, что уже никакие побочки меня не остановят! У меня замечательные родственники, друзья, я выдержу, если что, я сильная)))
michel

16 апр 2004, Пт, 22:34

Ну и рожай сейчас. А терапию опосля.. ты пойми, что полгода у тебя на руках будет взрослый дяденька, но требующий такого же вниманию как маленький. Мой еще нормально поначалу все переносил. А потом его доконала эта постянная слабость, бессоница. Короче, у него сиьный организм и ему так по психике дала эта постоянная болезненность. Он то не хныкал. Просто в какой то момент ушел в себя и все. Он даже и не говорил мне что ему так плохо иногда бывает. работал и т.д.Я не сразу поняла что с ним. Почитала что на форуме пишут и подумала. что надо парня вытягивать. Оченеь хорошо тут один парень сказал. Мишель, говорит, ты пойми, что нас по полгода крысиным ядом травят. Вот так. Так что не упускай это из виду. А еще есть такой момент, что люди порой теряют надежду, ходят погруженные в свои анализы. Ты почитай что тут пишут, почитай. ребенок плачет, а им спать хочеца. Я вот тебе советую не разрываться. А Все сделать поправильному. И ребенку и мужу нужно внимание. Гепс серьезная штука, но жить с ней можно. наджо только правильно относиться и правильно спланировать лечение. Полгода долгий срок и все может быть. надо подготовиться. Удачи тебе!!!!!!!!!!
SweetWoman

16 апр 2004, Пт, 22:34

Вика,подумайте о ребенке,ведь возможно,что болезнь вашего мужа отразится на его здоровье.Потом,неужели нельзя подождать окончание лечения супруга?Даже если у него ПЦР после лечения останется в +,то для зачатия здорового ребенка у вас будет много больше шансов,чем сейчас.Не рискуйте,чтобы потом,(не дай бог) не кусать локти.Потерпите,терпение вознаградится.
Вика

16 апр 2004, Пт, 22:34

Наверное лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
Вообще плохо мне очень, ничего в жизни стало не получаться...
Ася Палкина..

16 апр 2004, Пт, 22:34

Викуль!!!С такой жаждой деятельности....Да ни чего не получаеться!!!!не могу поверить...Просто нужно сомой для себя решить что ты хочешь..а когда решила ...Идти вперёд...ты можешь выслушать советы но решать только тебе!!!!Так что давай не расстраивайся и вперёд и с песней!!!!
SweetWoman

16 апр 2004, Пт, 22:34

Вика,жизнь не состоит из одних +,случаются и -,но никогда не надо пассовать перед трудностями,в этом залог успеха.Все зависит от вас самой,идите к намеченой цели,но не галопом,а продуманными шагами,и вы будeте у цели,не поддавайтесь трудностям и плохому настроению и вы победите.По поводу беременности я вас убеждаю-пролечите мужа,а уж потом "за дело".Желаю вам успехов.
P.S.Чтобы добиться успехов в жизни(семья,работа) я тоже проделала нелегкий путь,были и слезы,и отчаяние,но я все-равно шла к намеченной цели,зная,что начав "с подножия горы,я доберусь до ее вершины".
И вот итог -успешно работаю по специальности в центре одного из крупнейших городов Европы.
Вика

16 апр 2004, Пт, 22:34

так вот и я медленно и верно шла к своей лялечке или лялику :-), а тут такое...
Семья, карьера, уже особо не интересовали, т.к. достигнуто было многое, и будущее рисовалось немного в другом ракурсе...
Ну да ладно... Рожают же и в 30 первого ребенка...
Ася Палкина..

16 апр 2004, Пт, 22:34

Вот именно просто вам нужно решить и понять !!!И проблеммы нужно решать по мере их поступления!!!Я думаю что у Вас всё получиться...Тем более пол года лечения не год!!!!
Рыжая

16 апр 2004, Пт, 22:34

а я вас убеждаю сначала родите а потом лечите мужа.
на здоровье ребенка болезнь мужа НИКАК не отразится.
и вообще подумайте сами . спросите врача. и поменьше слушайте людей . особенно некиих кто разводит параною из ничего.
Ответить