Как быть?

Ответить
Страшила

16 апр 2004, Пт, 14:02

У меня случайно на "левом" обследовании обнаружили гепатит "В", я чуть не упал когда узнал. Столько вопросов сразу и ни одного ответа. Иди, говорят к терапевту, он вылечит.
Почитал форум, чуть-чуть устокоился, есть надежда на излечение говорят.....
Но времени на анализы, а тем более на лечение НЕТ, на работе сказать нельзя, ложиться на лечение, тоже могут уволить, а уволят не на что будет лечиться.
И вообще, куда бежать, что делать ума не приложу. Днем еще туда-сюда, мысли о работе, а ночью уснуть не могу, такая ху.ня думается, жуть.... Что делать?
Вика

16 апр 2004, Пт, 14:02

Сходите к инфекционисту, он скажет что делать, на работе говорить не обязательно. ГепВ не так страшно, от излечим, так что не парьтесь, пройдет ваш насморк)))
Рыжая

16 апр 2004, Пт, 14:02

напиши полностью расклад ИФА маркеров на гепатит Б. если нет т осделай анализ. потом ПЦР на гепБ.
лечат гепатиты не в больничках. так что работать смог бы если есть что лечить.
на левых обследованиях находят только Антитела которые еще не являются признаком наличия вируса в организме.

Если как вы говорите времени на анализы нет, то вам остается только молиться. на это времени много не нужно и можно делать по дороге на работу.

сдать анализы крови это не пересадку печени делать, по времени все намного быстрее. так что в субботу можно всегда выкроить час что бы поделиться кровью с лабораторией анализов. и узнать А есть ли в самом деле у вас гепБ.

удачи
Страшила

16 апр 2004, Пт, 14:02

Он есть, общий анализ на наличие я сдал,
HBsAg BГB и общие AT k HBcAg BГB положительные. Что такое ИФА и ПЦР?
Сколько времени может занять лечение?
Страшила

16 апр 2004, Пт, 14:02

Кстати, курить, пить, можно?Рыжая писал:

> напиши полностью расклад ИФА маркеров на гепатит Б. если нет т
> осделай анализ. потом ПЦР на гепБ.
> лечат гепатиты не в больничках. так что работать смог бы если
> есть что лечить.
> на левых обследованиях находят только Антитела которые еще не
> являются признаком наличия вируса в организме.
>
> Если как вы говорите времени на анализы нет, то вам остается
> только молиться. на это времени много не нужно и можно делать
> по дороге на работу.
>
> сдать анализы крови это не пересадку печени делать, по времени
> все намного быстрее. так что в субботу можно всегда выкроить
> час что бы поделиться кровью с лабораторией анализов. и узнать
> А есть ли в самом деле у вас гепБ.
>
> удачи
Мая

16 апр 2004, Пт, 14:02

Пить категорично незя, а вот курить не рекомендуется...
Страшила

16 апр 2004, Пт, 14:02

А как стресс снимать и расслабляться,
траву можно курить :) ???
Страшила

16 апр 2004, Пт, 14:02

Я всегда был категорически против этого, лучше спорт или рюмка коньяка, но в данной ситуации не знаю как быть.
Работа на нервах. Каждый день сюрпризы, и как правило не те, какие бы хотел.
Стресс надо снимать, а то крыша поедет, тем более,что все мысли сейчас про ЭТО, спать по ночам не могу. ЧТО делать?
s-art

16 апр 2004, Пт, 14:02

Успокойся прежде всего. Ты не умрешь. Это главное. И сходи к врачу, чтобы он вправил тебе мозги. Не унывай. Поживем еще! Вот тебе прикольчик - Изображение
Страшила

16 апр 2004, Пт, 14:02

Спасибо за поддержку.
Умирать я и не собирался, говорю же времени НЕТ, даже на это, с утра до вечера дела, а вот вечером начинается веселуха.
Из-за гребаной инфекции утомляемость повышенная, а уснуть не могу все равно, такая грыжа в мазгах, скажи лучше, в больницу обязательно ложиться и скоко это надругательство может продолжаться?
Психолог

16 апр 2004, Пт, 14:02

Страшила,

Если Вы в Москве, то можете прийти на школу для больных гепатитом, чтобы получить информацию о болезниhttp://gepatitu.net/09/0901.htm и можете обратиться в программу психологической помощи для больных гепатитом http://gepatitu.net/09/0904.htm.

У Вас сейчас тяжелое время адаптации к болезни, Вам будет легче. Только вот пить и курить дрянь всякую не надо.

Всего Вам Самого Доброго!

Добро Пожаловать.
s-art

16 апр 2004, Пт, 14:02

Я могу дать еще одну ссылочку, тока не здесь.
Напиши мне на мыло - s-art@list.ru
Страшила

16 апр 2004, Пт, 14:02

Спасибо, но я не Москвич.
И, вообще, я психологически сильный человек, справлюсь сам, это не проблема, тем более, что на свое здоровье уже давно плюнул, пройдет время и это уже не будет казаться катастрофой, это и волнует.
Зная себя, уверен, что со временем забью на все и начну вести прежний образ жизни и лечиться так и не начну.
s-art

16 апр 2004, Пт, 14:02

Ну и дурак!!! Прости, Господи.
Страшила

16 апр 2004, Пт, 14:02

Знаю, просто так жизнь складывается и никто тут не виноват. Какой крайний срок обращения к врачу?
s-art

16 апр 2004, Пт, 14:02

Ведь тебе же Рыжик правильно написала. Почему к врачу не идешь? У вас что, это не делают? В чем проблема? Биопсию делал? ПЦР?Пойми, ведь твое здоровье нужно только тебе.
Ответить