А как быть с будущим ребенком?

Ответить
Один Из Вас

16 апр 2004, Пт, 21:18

Такая вот проблема. У меня хронический гепатит С, но анализы пока вроде бы нормальные, ничего страшного, пока можно спокойно жить, соблюдая режим. Супруга вирусоноситель....Думаем ребенка завести, но так и не можем решить, когда это делать - то ли после лечения, то ли уже сейчас. Проблема в том, что жене уже 28, а после 30 к риску гепатита добавятся еще всякие другие риски...Мож кто посоветует как быть, покажет возможные сценарии...
Ася Палкина..

16 апр 2004, Пт, 21:18

Ну всё это очень индивидуально....Мне вот например кажеться что нужно в начале пролечиться а потом и о потомстве подумать....Вот реализовываю первую часть моего плана...
Один Из Вас

16 апр 2004, Пт, 21:18

А вообще смысл то лечится есть...у меня (ну и у жены соответственно) 1-ый генотип, вероятность излечения (как мне врач сказал) - 50%....стоит ли сидеть на сухарях целый год, смотреть как угрожающе надвигается 30 лет и выкидывать на пальцах "вылечусь или нет"....поэтому и мучаемся, что не можем выбрать лучший вариант
Вика

16 апр 2004, Пт, 21:18

Стою перед таким же вопросом, практически.
А с врачом советовались?
Ася Палкина..

16 апр 2004, Пт, 21:18

Один из нас....Видишь ли можно конечно и подождать с лечением.И родить ребёнка...но проблемму это не решит...а вот на терапии и с ребёнком.....Это конечно ооочень сложно..но вполне можете преодолеть вместе....
Один Из Вас

16 апр 2004, Пт, 21:18

Но вообще врач советует рожать и не переживать...ну ему то легко сказать, но 5% риск заражения ребенка при родах покоя все таки не дает.....Если ребенок будет инфицирован - как потом с этом жить непонятно, считай что нанес увечья не в чем не повинному человечку.....
Ася Палкина..

16 апр 2004, Пт, 21:18

Процент тем не менее маленький.И многие успещно рискуют....И рожают здоровых детишек...Но вот лечение и ребёнок это сложнее малышу ведь не обяснишь что такое побочки....Так что вам всё таки надо как следует поговорить со врачом...
Один Из Вас

16 апр 2004, Пт, 21:18

Вика....

ваш случай как я понял "немного проще" чем мой (если так можно выразится)......вы здоровый человек...я бы на вашем месте подождал пока молодой человек попробует полечиться.....уверен, что когда он выздоровеет, ваше желание завести ребенка утроится, да и сомнений в вашем и вашего ребенка здоровье не будет....ну если не втерпеж, тогда выход один - искусственное оплодотворение (извините за интимные подробности)
Ася Палкина..

16 апр 2004, Пт, 21:18

Всё таки может стоит со врачом переговорить....Тем более что вы оба с С....послушать что посоветует...
Один Из Вас

16 апр 2004, Пт, 21:18

в смысле "тем более что у вас обоих С"..это что то меняет?
Ася Палкина..

16 апр 2004, Пт, 21:18

По моему если я ни чего не путаю то риску больше но всё таки лучше к доктору...или почитать в инете про беременность и Гепатит.....
Один Из Вас

16 апр 2004, Пт, 21:18

Люди!!!!! Кто рожал с гепатитом С - отзовитесь, очень нужен ваш бесценный для меня опыт....от Вас во многом зависит жизнь и здоровье моих будущих детей..
Настасья

16 апр 2004, Пт, 21:18

По поводу лечения в "таком " возрасте могу сказать лишь одно: в Тареевке лечат и 47-ми и 53-х летних. Так от...


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Один Из Вас

16 апр 2004, Пт, 21:18

А у меня возраст вовсе и не "такой"....проблема в том что не хочется выкидывать $5000 за 50% излечения
Настасья

16 апр 2004, Пт, 21:18

И КТО ж те сказал такую глупость про 5000????????????????????? И ПОЧЕМУ выкидывать??? Если, конечно, тя абсолютно не волнует твое здравие.... но эт уже другой вопрос.....


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Ася Палкина..

16 апр 2004, Пт, 21:18

Точно верно ты Насюша!!!!Всё равно других лекарств нет да и неизвестно когда появяться...Так что можно сначала полечиться...А потом родить во всяком случае мне не хочеться рисковать...ни собой ни ребёночком будущем...Да и на анализы нужно посмотреть!!!Ну короче вопрос спорный....
Рыжая

16 апр 2004, Пт, 21:18

Один из нас . рожать сначала. риск заражения масявки маленький. не забывай что осложнения от годовой терапии интерферонами тоже есть и немалый. побочные эффекты порой вылазят непредсказуемо.

рожать. делать кесарево что б уменьшить риск заражения при родах. ребенок может быть инфецирован только при контактах с маминой кровью, при контактах которые случаются во ремя родов.
твой врач прав , лечить 1 генотип хлопотное дело , долгое и зачастую неблагодарное. если все анализы в разумных пределах, то лечить 1 генотип все равно не стоило бы. разумный врач бы и не назначил эту терапию, даже если бы вопрос о ребенке не стоял.

мамы новоиспеченые на терапии справляются. если муж поддерживает.
Ответить