помогите понять

Eva

22 апр 2004, Чт, 23:32

Помогите понять, что происходит. У меня есть очень близкий друг и любимый человек. недавно он мне сообщил, что у него гепатит С в неизлечимой форме. что он долго боролся. мне об этом не говорил - видимо диагноз поставили год назад. до этого врядли у него был гепатит - потому что он на него все время проверялся. тут он был за границей и прошел там обсследование - ему сказали что процесс неизлечим и что ему остался год. добиться подробностей от него - я никак не могу - он молчит - говорит, что уже сейчас толстеет, потом начнет резко худеть, станет развалиной и через год умрет. я прочитала ваш сайт от корки до корки и поняла, что умереть от гепатита можно только если у тебя церроз или рак печени. еще я поняла, что все лечится, особенно если есть деньги (а у него они есть), еще я поняла, что за 2 года цирроз печени не может развиться. еще я поняла, что врачи сами не знают как долго проживет человек, поэтому не могут сказать, наверняка - что вот вам остался год. что это может быть? как может быть? может это только паника, попытка оттолкнуть близких людей, остаться одному, так как кажется что все кончено? что же это за болезнь такая и что делать?
Сергей

22 апр 2004, Чт, 23:32

Ваш друг или поддался панике, или врет Вам. Какие у него на то мотивы - не знаю.

Про толстение - ни разу не слышал.
Eva

22 апр 2004, Чт, 23:32

Почему врет? такого сочетания быть не может?
Рыжая

22 апр 2004, Чт, 23:32

нельзя нажить цирроз через 2 года после заражения. человек либо на джалость пробивает, внимания терубет, либо врет беспраднно по каким то причинам.
попроси анализы показать , типа женское любопытство и так4 далее. и посмотри что там. да написать не забудь. и тебе раскажут что у твоего молодого человека.
Дмитрий

22 апр 2004, Чт, 23:32

Привет Ева
Не переживай, действительно таких случаев никогда не было, что бь вот так, за год или два... Бред. Смело хватай выше от 12-25 лет. Если конечно соблюдать диету, и время от времени лечится. С этим многие живу, причем нормально. И кстати, где вы видели абсолютно здорового человека?
Либо у него депрессняк, либо кто-то ему по ушам проехал. Или просто на жалость давит.
Не падайте духом, все будет нормально.
Eva

22 апр 2004, Чт, 23:32

Дай Бог если все так - если жалость и дипрессия. Но он и не говорил что цирроз. что может быть такое при гепатите С, от чего можно умереть так скоро, может ли быть такое лечение при котором толстеешь? 10 кг за пол года. могут ли вообще люди толстеть при гепатите? могут ли врачи сказать, что вот ты умрешь через год? я просто в ужасе, потому что не могу добиться - ничего кроме - гепатит с - неизлечимая форма.........
Сергей

22 апр 2004, Чт, 23:32

Eva, толстеть от переедания можно, даже при гепатите С :) Еще худеть можно, занимаясь физическими упражнениями и соблюдая диету. Гепатит на вес никак не влияет.

И что же это за неизлечимая форма? Все генотипы поддаются лечению, какие-то в меньшей, какие-то в большей мере. Он что, прошел терапию и она ему не помогла?
Вот еще, от гепа как такового никто еще не умер, причина смерти - цирроз или рак печени.

Так что, подобные заявления или от отсутствия инфы на тему или от еще чего-то, но это точно не может быть правдой.
Eva

22 апр 2004, Чт, 23:32

Спасибо. Ну чтож.......... буду выяснять. Либо мне не называют настоящее имя болезни, либо это рак печени, либо совершенно другие причины - дай Бог, чтобы они, чтобы все это оказалось не так страшно как ему кажется
s-art

22 апр 2004, Чт, 23:32

Ева, не верьте. А таких врачей гнать в шею. Вы обследуйтесь у нормальных и неудивительно, что они Вам скажут, что ваш друг проживет еще долго. Сдайте нормальные анализы наконец! А у друга паника скоро пройдет, это временное явление.
Eva

22 апр 2004, Чт, 23:32

меня еще смутила диагностика в Германии. Он ездил туда на три дня. наши врачи лечили - а те сказали - что мол все - год.......
еще у него болит спина - иногда он даже не может ходить м очень часто идет кровь носом - несколько раз в день
s-art

22 апр 2004, Чт, 23:32

Ева, он никогда наркотой не баловался?
Eva

22 апр 2004, Чт, 23:32

нет. никогда. Ему почти 40 лет и он вполне презентабельный человек. я даже не могу себе представить как он мог заразится. в интимном плане - у него эти два ода была только я. хотя тут есть такая проблема - около 8 лет назад у меня был любовник, который болел гепатитом С. но у меня гепатит не обнаружен. причем я сдавала анализы буквально месяц назад - но может я носитель. кровь ему тоже не переливали. правда часто делали уколы последнее время, капельницы, часто был у зубного. вообщем я ничего не знаю и не понимаю
Рыжая

22 апр 2004, Чт, 23:32

Ева выспроси у него. все таки 2 года вместе. что нечем нажать да выпытать? не поверю. что то там определенно нечисто. либо он скрывает настоящую болезнь и маскируется гепС. кстати скажи ему что ты боишься заразиться, поэтому требуешь и настаиваешь на его обследовании хотя бы кровь на ПЦР гепС. так узнаешь есть ли у него в самом деле гепатит или это тока прикрытие для чего более неприятного. либо просто отмазка......для чего то.
Eva

22 апр 2004, Чт, 23:32

я уже много раз читала про ПЦР - что это такое?
Eva

22 апр 2004, Чт, 23:32

И потом - чего спрашивать - его ответ - анализы сдавал, лечился, надеялся, вот прошел еще раз диагностику - получил. то есть по его словам - все сдавал. и теперь я стану развалиной и не нужен тебе. единственная проблема - все это время он много работал - без отдыха и сна, было совершенно невозможное питание - в основном в общественных местах и алкоголь. а это, как я понимаю, совершенно невозможно.
Барабулька

22 апр 2004, Чт, 23:32

Бред какой-то... Может чего и есть конечно... но много лишнего... как-то не вяжеться у меня все в общую картинку!
Либо кто-то не допонял, либо кто-то переврал!
Похоже на не очень удачную маскировку под геп... Мужику 40 лет, а он не может внятно объяснить, что с ним... и от чего конкретно он собирается помирать, если и вправду собирается. Простите, если я что-то не то говорю...
Но до истины все-таки надо докопаться! От этого зависит не столько ваше физическое здоровье, сколько психологическое! Он должен и о вас подумать!
Барабулька:)
Eva

22 апр 2004, Чт, 23:32

Согласна. я думала сойду с ума когда такое узнала. и очень сложно пытать - думаю - пусть он мне врет - пусть это будет неправдой, пусть будут другие причины, кроме одной, чтобы эта ложь оказалась не страшнее правды. я его знаю достаточно, чтобы понять, что так врать человек не станет. я надеюсь, что это врачи перестарались с запугиванием - тем более когда у человека есть деньги а значит можно его лечит долго и дорого.
Барабулька

22 апр 2004, Чт, 23:32

Лечить от чего??? Я не вижу проблемы, четкой так и не вижу... Он что-то скрывает... Это факт... Надо решать проблемы по мере их поступления! Может и нет у него гепатита вообще... может и не болен...
Я уже путаться начинаю! Какая-то неразбериха!
Надеюсь, что вы все-таки добьетесь от него ясности?!
Барабулька:)
Семён

22 апр 2004, Чт, 23:32

Мужик просто перепугался. Конечно "С" это не ОРЗ, но быстро он не работает. Мне кажется что это с перепугу.
Ferrum

22 апр 2004, Чт, 23:32

Eva, привет. Если твой человек тебе такое говорит, то ты всё-таки узнай у него что же есть на самом деле. Как я знаю - факт от гепотита не умирают, умирают от болезней которые он вызывает, а болезни эти имеют под собой свою динамику развития (довольно долгую и длинную). За год развалюхой он стать не может, как и за 2 года что ты его знаешь. Так что успокойся и его успокой (если он конечно чего ещё не скрывет).
Eva

22 апр 2004, Чт, 23:32

Я выяснила. Оказывается он болен с 16 лет. Диагноз поставили только год назад. как я понимаю за эти 20 лет - могло произойти все что угодно, учитывая что человек не лечился.
значит врачи говорят правду про сроки? вообщем, это катострофа.
Anna

22 апр 2004, Чт, 23:32

Ева, выпытай у него, делал ли он биопсию, тока по биопсии врачи могли определить состояние печени, а раз говорят что жить осталось всего год, значит у него цирроз при чем уже не шуточный. И все равно очень сомнительно что это так. Если он действительно не врет, а просто в панике, объясни ему все как есть и обследуй его еще разок.
Ответить