Кофе? На здоровье!

Ответить
SweetWoman

20 апр 2004, Вт, 16:58

"Миллионы людей во всём мире каждое утро начинают с чашечки кофе и при этом даже не подозревают, сколько противоречий таит в себе их любимый бодрящий напиток. Уже не один десяток лет учёные ломают копья по поводу того, пить его или не пить, но до сих пор не могут дать однозначного ответа. По мнению одних, это сильный стимулятор, способный нанести непоправимый вред здоровью. Другие, напротив, считают, что кофе лечит. Вот о чем свидетельствуют результаты последних изысканий, к которым пришли исследователи разных стран. Итальянские ученые после серии лабораторных испытаний сделали неожиданный вывод: утренняя чашка кофе не только бодрит, но и способствует безупречной улыбке, предотвращая образование бактерий, которые разрушают зубы. Американские ученые установили, что употребление кофе связано со снижением риска развития тяжелого неврологического расстройства - болезни Паркинсона. Не так давно норвежцы исследовали влияние кофе на печень человека. Вердикт таков - три чашки кофе в день почти устраняют риск заболевания циррозом печени. Ученые Швейцарии провели испытания, показавшие, что кофеин не влияет на артериальное давление и развитие сердечных заболеваний. Они выяснили, что кофе, лишенный кофеина, сохраняет свои стимулирующие эффекты за счет содержания в нем других, неизвестных ингредиентов. Доктор Винсент Тубиоло из медицинского центра Харбор в Калифорнийском университете (Лос-Анджелес), выдвинул предположение, что 400 мг кофеина в день могут избавить от аллергии. А еще чашечка ароматного кофе благоприятно воздействует на кору головного мозга, повышает умственную работоспособность, снимает усталость, активизирует работу сердца. И все же злоупотреблять этим замечательным напитком не стоит. Впрочем, как и любым другим продуктом питания."
d"off

20 апр 2004, Вт, 16:58

А какой кофе? Растворимый,свежемолотый?
Есть инфо?
SweetWoman

20 апр 2004, Вт, 16:58

В данном случае,думаю пишут о свежемолотом.
ja_beda

20 апр 2004, Вт, 16:58

А я пью кофе! Но раз в день!
Ася Палкина..

20 апр 2004, Вт, 16:58

В растворимом мало пользы....Сурогаты всё больше....Вот только я от кофе трясусь и нервничаю..Вот только и могу разве что нюхать
Китти

20 апр 2004, Вт, 16:58

А я пью те самые три чашечки, но маленькие...
Ответить