Побочки

Коля

02 май 2004, Вс, 07:56

Какие побочки после первого приёма интерферона и дальше если принимать я смогу учиться?
Меня напугали совсем, что совсем плёхо.
Как у кого реально было?
Ася Палкина..

02 май 2004, Вс, 07:56

Реально температура озноб боль в суставах.. кого то вообще ни как не колбасит...Но а если даже так плохо то можно сьесть таблетку до укола так на всякий случай и повторить если симптомы появяться вновь ....Хотя 2 укол у меня лично уже прошол без особыз эксцессов.....Не боись!!!!
Коля

02 май 2004, Вс, 07:56

А в дальнейшем трудоспособность не падает?
Дубна

02 май 2004, Вс, 07:56

Лично у меня в начале лечения было все просто прекрасно. Я даже думала что может быть я купила поддельные лекарства и они не действуют. Но вот я уже 3 месяца лечусь и у меня чем больше накапливается в организме лекарства тем больше нарастает усталость которая иногда с ног валит.Но это не значит что у тебя будет именно так .
Рыжая

02 май 2004, Вс, 07:56

побочки индивидуальны. максимум вас ждет гриппозный синдром. колеса Нурофлекса и вы свободны.
JaBeda

02 май 2004, Вс, 07:56

Интерферон у меня только острую головную боль вызывают полдня после укола предыдущего дня, а вот рибовериновые прелести уже во всей красе нарисовались!
Но, соглашусь с Рыжей : всё индивидуально!
Maя

02 май 2004, Вс, 07:56

Все побочки написаны в инструкциях, у меня 60% из всего что написано было + дерматит какой то непонятный
Укол + панадол и колбасить на будет
А вот бесконечную усталость и сонливость трудно побороть,
очень плохо в нсчале и середине лечения, потом уже организм адаптируется и все номально.
Индивидуальность прояявления побочных явлений так же связана и с рабочей нагрузкой, наличия стресса, необходимостью водит мащину, нужна семейная или другая дружественная поддержка.
Успехов
Наташа

02 май 2004, Вс, 07:56

Люди я в шоке! Я токо собираюсь лечиться про побочки вообще незнала.
Slay

02 май 2004, Вс, 07:56

Привет ВСЕМ!
У меня сегодня три недели лечения, получил анализы биохимии и клиники, как нестранно гемоглобин в порядке, даже Алт снизился до 45 был 81. А насчет побочек, после первого укола интеферона, температура и колбасило не по детски, после 3 укола нитерферон перестал ощущать, но рибоверин валит сног, усталость, сонливость, жуткая головная боль и морда лица горит огнем. Врач говорит, что если должно это должно прекратиться, когда организм привыкнет к рибоверину. Так, что держитесь, всего Вам самого доброго, а главное победить энтот Геп.
Пока, Пока.
Рыжая

02 май 2004, Вс, 07:56

Наташа не так страшны побочки как их малюют :) грипп у меня страшнее прозодил всегда. к тому же от укола гриппозный синдром держится максимум один день.

я училась на терапии. в универе ровно полгода. зимнюю сессию сдавала на 9 месяце терапии. мрачновато но жить и учиться можно. главное предупредить преподов что бы не обращали внимание на ваше состояние, мол терапия крутая побочек много. мне гепатолог написал бамажку что у меня крышща напрочь съехала изза терапии. типа психокогнитивные съезда, я бумагу преподам показывала и просила меня не трогать дабы до греха не доводить. нервы напрочь полетели.
Наташа

02 май 2004, Вс, 07:56

Рыжая, ну ты даешь! Постоянно на приколе! Нервишки уже давно полетели, так что прощай крыша :) Прорвемся я думаю!
рыжая

02 май 2004, Вс, 07:56

Наталь если сильно в голове изменения заметны будут проси доктора тебе либо антидепресанты либо транквилизаторы прописать.
я на транках терапию проходила, ибо буцная была не в меру. на людей бросалась....
доктор спрашивал суицидальные идеи есть, грю нет тока вот других убить хочется ...непреодолимое желание членовредительства было ,засим мне транквилизаторы и выписывали. пару колес и можно было 4часа на паре высидеть :)) а уж экзамены на терапии под транками сдавать....это вообще песня была.
Главное не стеснятся и ставить доктора в известность обо всех изменения самочувствия. и все будет намано :)

вообще говорят что все физические побочки они от интерферонов а психологические от рибавирина. но эт тока слухи.
Наташа

02 май 2004, Вс, 07:56

Мерси за исчерпывающую информацию :) Но думаю в ближайшее время мне это не грозит, у нас в городе насколько мне известно конкретно лечением гепСа не занимаются, выписывают рибоксин и все. Это надо в другой город ехать. Начинаю копить money :)
JaBeda

02 май 2004, Вс, 07:56

Наташа! В Москве и Питере тож рибоксин прописывают! Вы откуда?
рыжая

02 май 2004, Вс, 07:56

Наташ тебе рано еще о терапии думать да деньгит копит ь на поездку. ты еще не обследовалась :) вот сделаешь генотипчик да биопсию тогда и думать можно Начинать только о терапии :)
Коля

02 май 2004, Вс, 07:56

Мои побочки:
27.04.2004 первый укол Интрон-А
t.мах=39,3, боли в мышцах, озноб, головная боль. Весь день.
29.04.2004 второй t.мах=37,8, побаливала голова.
JaBeda

02 май 2004, Вс, 07:56

Коля! Потерпите! Скоро устаканится!
Маша

02 май 2004, Вс, 07:56

Коля, ну ты че с головной болью и прочим целый день торчишь, я же тебе писала укол + панадол и никаких болей
Ася Палкина..

02 май 2004, Вс, 07:56

Коля с почином всё это нормально...1 укол самый впечатляющий..в последствии может такого не повториться.....Гладя по голове....Умничка но боль нетерпи....Пей чё нить от неё..
Pavel (Riga)

02 май 2004, Вс, 07:56

Держись Коля!Главное вода,свежий воздух и позитивный настрой,а насчет таблеточек,которые более менее снимают боль, с ними тоже надо поокуратнее т.к. в основном все вредны для печенки.

Р
Ася Палкина..

02 май 2004, Вс, 07:56

Не за что сколько лечиться???Крепись давай там не сдавайся!!!
Коля

02 май 2004, Вс, 07:56

Терапию назначили пока на год
SweetWoman

02 май 2004, Вс, 07:56

а ты чего,собрался 2 лечиться?
Коля

02 май 2004, Вс, 07:56

sweetwoman, если всё будет хорошо то может и раньше закончится. Но не более года.
Ответить