История жизни

Ответить
Иван

25 апр 2004, Вс, 16:08

Сейчас мне 27 лет. А началось все, в принципе, с того, что когда я учился еще в школе где-то средних классах мне поставили диагноз "Синдром Жильбера". Если есть на форуме специалисты, то они знают что это и о чем идет речь. Признаками этого доброкачественного синдрома (сказать "заболевания" наверное, нельзя), являются повышенный уровень билирубина в крови (варьируется 0т 50-ти до 100 и более в зависимости от факторов, влияющих на организм; при норме 23-25), ну а из внешних признаков - все как при гепатите, но только при условии обострения, частота и интенсивность которых зависит опять же от самых различных факторов. Алкоголь естественно не желателен. В принципе мне было всегда пофигу на это, так как для окружающих я никакой опасности не представлял и не представляю, только единственное - это передается на генном уровне и преимущественно мужскому полу. То есть мой маленький сыночек сейчас носителем этого кода, который он может передать своим детям в будущем. Но история не об этом. Будучи студентами, все мы пили, пьем и будем пить. Мне хватало очень небольшой дозы алкоголя чтобы быть достаточно навеселе. Но в один день произошло то, что заставило кардинально изменить мою жизнь (хотя я, в принципе не считаю это столь кардинальным, чтобы можно было употреблять это слово КАРДИНАЛЬНО). 5 октября 2001 года мы с моими (уже бывшими к тому времени) одногруппниками праздновали что-то (я не помню). Выпивали средне, я не много. Но на следующий день, в то время как все мои друзья уже отошли, мне было очень плохо. И с каждым днем все хуже. Я желтел. Через 2 недели я все таки решился пойти к терапевту, которая назначила мне лекарства от поноса ну и прочее. Лучше мне не становилось, и следующее что было - это капельницы амбулаторно. Но и они не очень-то помогали - и было принято решение положить меня в стационар. В общем пролежал я в нем больше месяца, вливали в меня по 2-3 бутылки за раз. Врачи (да и я тоже, никогда такого чудовищного обострения не было) были просто в замешательстве и недоумении - что это? Что происходит сто мной? Вирусов В и С в крови не обнаружено. Все анализы сделаны, но ровным счетом ничего. Врачи принимают решение делать пункцию печени (т.е. уже второй раз, т.к. один раз мне ее уже делали год назад). Кто не знает, что это такое расскажу - по идее выполняется она лишь один раз в жизни, и даже дикая невыносимая зубная боль по сравнению с процедурой пункции печени - это просто ма-а-а-аленькие цветочки. Короче эти уроды выполнили ее не полностью - не захватили ткань - и хотели тут же воткнуть эту иглищу в меня повторно. Но я ОТКАЗАЛСЯ наотрез, надоело, невыносимо, противно, ужасно. Теперь у меня уже два шрама справа под ребрами (а ведь могло быть и три). Ну и наконец врачам пришло в голову сделать анализ на Гепатит А. Да, да, да по итогам анализов это оказался именно он. Представляете, что они со мной делали, когда ответ валялся у них прямо 'под ногами', но они до конца не могли додуматься до этого. Вообще я совсем не пойму, как и где я его 'нашел' этот гепатит А. Может его и не было вообще? Теперь иммунитет. Хочу вам сказать, что за это время от болезни я похудел на 10 кг и на вид в то время был страшнее смерти с косой. Но зато в то время я сделал для себя именно то, КАРДИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, от которого не отступаюсь ни на шаг и по сей день, и так на всю жизнь. С той даты я ВООБЩЕ не потребляю алкоголя, и не пью даже пиво. Стараюсь употреблять только здоровые и не наносящие вред моему организму продукты. Вы знаете, так даже веселее и лучше живется. И проблем меньше в жизни. Многие мне не верят, но те же многие очень часто дают мне 20-22 лет по внешности.
И вот теперь не знаю - получается, что мой организм предрасположен к всасыванию этих ужасов по имени А, В, С, D и так далее более чем у других людей. Несколько раз был незащищенный секс, а я в своем обычном состоянии - желтоватые глаза иногда сонливость. Вот как подумаю об ЭТОМ ужасном аж жить не хочется, но, наверно нужно все-таки пойти сдать кровь, хотя я и очень сильно уверен в своем партнере.............
Вика

25 апр 2004, Вс, 16:08

Хорошая история.
Сдать кровь не самое страшное.)))
Я например жду 30.04, когда муж пойдет на генотип сдавать...
Рыжая

25 апр 2004, Вс, 16:08

я так поняла что у тебя к гепА теперь антитела есть, и соотв. имунитет. то есть ты таки им переболел тогда когда искали Б и С ?
врачи странные определенно, брать кровь на Ь и С при этом забыть А......послать на биопсию ... да уж. ты больше настрадался от врачей чем от болезни :)
в чем ты не прав так это в твоей расположеннности подхватывать вирусы гепатитов. не так это и легко :)
после пункции бояться сдавать кровь :)
ИВАН

25 апр 2004, Вс, 16:08

Страшно не кровь брать, а страшно за анализ. Вдруг там............
рыжая

25 апр 2004, Вс, 16:08

страшно не ЗА АНАЛИЗ а за результат оного :)))
Ответить