Что дальше?

Ответить
Коля

26 апр 2004, Пн, 13:19

Мой Диагноз: Хронический гепатит В + Цироз
Назначили Лечение: Интерферон 3 мил. 3 раза в неделю.
Допустим после теропии в крови вируса не будет, а цироз то останится и опять в кровь попадёт вирус или я не прав?
Есть смысл в терапии???
Лена

26 апр 2004, Пн, 13:19

А сколько тебе лет.
Диету не соблюдал? Про вирус не знал?
В терапии всегда есть смысл.
Уйдет вирус - будет лучше.
А сейчас общее состояние какое?
JaBeda

26 апр 2004, Пн, 13:19

Барабулька!!!!!!!!!!!! Давайте консультацию как медик!
Коля

26 апр 2004, Пн, 13:19

Лена, привет!
мне 20 лет, заразили в 1989 году, чувствую себя хорошо только усталось небольшая.
Никогда ничем не злоупотреблял ни выпивкой ни наркатой ни нездоровой пищей. Терапию никогда не делал.
Можно выличить цироз?
Рыжая

26 апр 2004, Пн, 13:19

Коля а почему ты уверен что у тебя цирроз? какие анализы сдавал?

Кстати терапия от гепБ вроде бы не только интерфероном.....к ней помоему еще подключают лекарства.
Коля

26 апр 2004, Пн, 13:19

Рыжая, привет! Да конечно лучше ещё и рибавирином, но мне врачи сказали не льзя из-за варикоза селезёнки. Так что лёгкая терапия.
Проффесор сказал, что у меня цироз. А какими анализами цироз проверяется?
рыжая

26 апр 2004, Пн, 13:19

например биопсией. говорят еще на УЗИ видно цирроз, но как мы уже узнали не первичный билиарный а обычный цирроз. еше опять же ходят слузи цирроз можно определить по некиим штукам которые в крови плавают только при циррозах.

спроси у професора на каком основании он на тебе крест циррозный поставил. а то как бы не оказалось что тебя просто напугали... :)

Коля ты в каком городе? может тебе стоит проконсультироваться еще хотя бы у одного специалт=иста? мнение двух врачей помогает лучше разобрать ситуацию. все таки цирроз это вам не цацки пецки мона и печень потерять.
Коля

26 апр 2004, Пн, 13:19

Я из Красноярска. И консультироваля у двух лучший врачаей нашего города в этом деле. В разделе куда обратиться/Красноярск там их имена.
А узи печени впорядке.
рыжая

26 апр 2004, Пн, 13:19

Коля гепатит Б лечат интерфероном и Зеффиксом как минимум. рибавирин впридачу было бы тоже неплзо. ты хоть зеффикс у них попроси.
и уточни на каком основании они тебе цирроз прописали. тебе самому разве неинтересно,, теьбе ставят не самый веселый диагноз а ты даже не знаешь на каком основании. жто же твоя печень. полюбопытствуй. и не бойся врачам задавать много вопросов пусть самых глупых. они врачи и кроме того что бы лечить должны тебе еще и рассказывать что как и почему они у тебя лечат.
Инкогнито

26 апр 2004, Пн, 13:19

А разве может такое быть: УЗИ показывает, что печень в норме, а на самом деле цирроз?? А как вообще контролировать состояние печени? Как определить, что цирроз еще не наступил?
JaBeda

26 апр 2004, Пн, 13:19

Коля! Как это врачи Вам без биопсии цироз определили?!!
Вирус и цироз- как причина и следствие...если вирус вылечить, он не обязательно вернется, насчет цироза - способность тканей к восстановлению - индивидуальна у каждого пациента!
Целуя
рыжая

26 апр 2004, Пн, 13:19

причем у человека ткань печеночная обладает в очень сильной степени способностью к регенерации.


Инкогнито в принципе УЗИ вам ничего особо интересного не раскажет, подслеповатый метод, как по мне. как тока дите выкормите, пойдите на биопсию. выковыряют вам шматик печени посмотрят на него внимателно и вердикт вынесут.

Коля\ с большой долей вероятности можно скаазать что гепатит Б вы не вылечите тем интерфероном что вы коелете. так же как впрочем и возможный ваш цирроз. вопрос в студию: Зачем вы его колете.....
это вопрос вышим врачам. а вам лично я бы порекомендовала сделать биопсию, и если так получится что печень у вас здоровая напрочь , то вчинила бы я иск судебный врачам. они вам где то написали что у вас цирроз? или только на словах сказали? возьмите у низ бумагу с вашим диагнозом. сделайте биопсию и помолитесь что б у вас там цирроза не было, и тогда в путь. все суды ваши. моральный ущерб, издержки на ненужную и бесполезную терапию. и в том же духе.
Ответить