Хронический или нет?

Ответить
Chelsea

27 апр 2004, Вт, 12:07

Хронический или нет?

Уважаемые! Хотелось бы получить информацию, на чём основывается диагноз хронического гепатита? Есть ли он у меня?

Немного о себе, мне 33, я живу в далёком зарубежье, виду активный и очень здоровый образ жизни, возможно был инфецирован в 1988 (игрался с беленьким и чернецом, хотя и в косметическом или стоматологическом кабинете могло произойти заражение). Результаты анализов получил 6 неделей назад. Течение болезни полностью безсимптомомое. ПЦР+, АЛТ 79. Узи не показывает наличие патологических изменений. Viralload and genotype будет готов 30/04/2004. 04/05/2004 иду на первую консультацию с Профессором в бесплатный государственный госпиталь (живая очередь), а на следующий день записаy на приём к частному гепатологу, к которому мне посоветовал обратиться Brand Manager of Pegasys (я довольно скептически отнесся к его рекомендации, т.к. понимаю что он будет настаивать на лечении Пегасисом).

Местное отделение "Хофман-Ля Рош" кстати предлагало бесплатное лечение Пегасисом до Ноября 2003. Сейчас у них новая программа за Пегасис платишь сам, а они бесплатно дают Копегус и оплачивают все анализы.

Заранее благодарен.


Shark
рыжая

27 апр 2004, Вт, 12:07

стопудов хронический. никаких сомнений. НЕхронь у гепСа только Максимум в течении полугода после заражения, и сопровождается Диким повышением Алт Аст - диким это под 600-700 при норме 30-40.
живешь ты судя пол всему в америкосии. есть там в НЦ тетка мелисса палмер вроде ее зовут. говорят жутко вумная она по гепатитам. а вообще какая тебе разница кто тебя лечить будет? поставят на терапию и будешь потом с лицензироваными медсестрами обсуждать проблемы, в гепатологом имея честь поговорить пару раз за всю терапию.

кстати не понимаю твой скептицизм насчет Пегасового человека. ну будет он тебе пегасис пропагандировать тебе то что? все равно пегами лечиться будешь .чай не в совке. а между пегасисом и пегинтроном разницы никакой с точки зрения обывателя.
Chelsea

27 апр 2004, Вт, 12:07

Весь вопрос с том стоит ли проходить лечение или нет? Side-effects уж слишком тяжелые и излечение не гарантированно.
JaBeda

27 апр 2004, Вт, 12:07

Ну...вопрос риторический...side-effects - не сахар, но явление проходящее. Гепатит - штука непредсказуемая, можно с ним всю жизнь спокойно прожить, а можно и цироз заработать! Шансы на излечение - неплохие , наука на месте не стоит! Решайте
Ответить