Sustained Viral Response

Ответить
GREAT WHITE SHARK

29 апр 2004, Чт, 02:51

Уважаемые!

Кто может с достоверностью сказать, что после полного курса лечения Пегасисом и Копегусом (24 недели или 48 недель), он/она достигли Sustained Viral Response, перевода по-русски не знаю, но означает это что через 6 месяцев после окончания терапии Вирус ГЦ в крови не обнаруживается.

Хочу подчеркнуть что я ищу ответа основанного на ЛИЧНОМ излечении, А НЕ МОЯ ПОДРУГА, ИЛИ ТАМ ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ.

Цифры (оценки эффективности противовирусной терапии), которые гуляют по медицинским сайтам, имеют огромный разброс.

И ещё вопрос к АДМИНУ: Сколько на сайте зарегистрированных пользователей?
isaura

29 апр 2004, Чт, 02:51

nugno eshe utochnit kakoi Genotip--eto ochen vagno, menia lichno interesuet 1 genotip, on ge samia trudnolechimii.
mogesh shodit na sait Ostanovka Gepatit C--tam takaia tema bila--ludi pisali kto chem realno vilechilsia, koroche, v osnovnom eto 2 i 3 genotip, pervii ochen ploho lechitsia, k sogaleniu, eshe eto zavisit on togo skolko virusa v krovi u tebia bilo iznachalno..
GREAT WHITE SHARK

29 апр 2004, Чт, 02:51

Вопрос был задан кто вылечился, неважно какой генотип.

Я хочу услышать: Да я вылечился!

Но пока что-то все молчат
рыжая

29 апр 2004, Чт, 02:51

еще следует учитывать тенденцию людей вылечившихся, ПЦР минус 6 мес., исчезать с сайтов гепатитных. пропадать. еще месяц два после окончания терапии люди появляются регулярно но уже к 6 месяцам пропадабт. и вновь появляются уже только в случае возвращения к ПЦР плюс.


у меня месяц после окончания годовой терапии. 1 ген. ПЦР минус.

а на Остановке и в самом деле висит тема о вылечившихся посетителей форума.
GREAT WHITE SHARK

29 апр 2004, Чт, 02:51

Спасибо.

А чем ты лечилась?
рыжая

29 апр 2004, Чт, 02:51

Пегинтрон 80 мкр на 53 кг веса. 800 ребетолов. год ровно все это длилось (не 48 недель)
GREAT WHITE SHARK

29 апр 2004, Чт, 02:51

48 недель это год , не так ли?

Лечилась этим: Рeginterferon alfa-2b (Pegintron: Schering-Plough Corporation, Kenilworth, NJ).

Из-за каких соображений, почему не Пегасисом?

У тебя 1 генотип, правильно ли я понял?
Pavel (Riga)

29 апр 2004, Чт, 02:51

Я СВР вот уже 9 месяцев,еще тут парочка бродит.Ну да СВР-это можно сказать вылечился,хотя есть случаи когда гепС возвращался и год спустя после леч-ия у тех у кто был СВР,но таковых очень маленький процент.Первые 3 месяца после леч-ия самые опасные для рецедива,то есть по сути с каждым месяцем твои шансы "вылечиться" увеличиваются.1ий Мега опасный,2ой тоже крепко держим кулакиб3ий уже полегче,хотя и оставшиеся 3 месяца до СВР тоже имеют риск.

Я леч-ся 2 раза,на втором повезло,чего и тебе желаю,если есть вопросы вот мой майл:paull@inbox.lv

P

http://www.gepatitu.net/forum/read.php? ... 97&t=10397
Китти

29 апр 2004, Чт, 02:51

Привет, Павел! Вот ты и объявился. Как дела?
Pavel (Riga)

29 апр 2004, Чт, 02:51

Привет,Китти!

Нда мне сег-дня на работу не надо,так я позволил себе вчера ночью немного повесеть в нэте и заглянуть суда,и увидев такую ТЕМУ немог оставить ее без внимания!
Дела у меня нормально,подбираю "ключи" к своим проблемам...11го как говорил в Лондон :-)В Латвии прелестная весна-солнце каждый день,я недавно провел неделю в сельской местности рядом с морем,работая и отдыхая.Всегда приятно внести хоть какое-то разнообразие.Ну,надеюсь у тебя,да и вообще у вас всех все более менее хорошо!А тебе я постораюсь как нибудь написать,а если что всегда добро пожаловать к нам.Буду рад побродить с вами...

Отдельный привет Асе!Держись,пол пути уже позади все будет хорошо!

Р
SunShine

29 апр 2004, Чт, 02:51

Паша!!!! а где привет Масе?!?!?!?!?!?! Че не пишешь???? я, между прочим, соскучилась...:-( в Лоднон, значит, собираешься... а когда в Москву??? или хотя бы в Питер??? обещался ведь... ОТЗОВИСЬ!!!!!!!!!!!!
JaBeda

29 апр 2004, Чт, 02:51

Так вот кто Саншайн!!! Здравствуйте! Как велосипедные прогулки? ( если я не обозналась)
SunShine

29 апр 2004, Чт, 02:51

УРА!!! хоть кто-то меня признал!!!! :-E
на велике пока не катаюсь, надо его смазать, а как - не знаю... жду когда появится С-арт и даст мне профессиональный совет :-)
JaBeda

29 апр 2004, Чт, 02:51

Да, С-арт пропал куда-то...На письмо не ответил...
SunShine

29 апр 2004, Чт, 02:51

Хммм... ну мы его все равно достанем - на письма не отвечает, будем домой названивать, или в гости завалимся!! :-E
JaBeda

29 апр 2004, Чт, 02:51

Позвонить надо бы, точняк!
Китти

29 апр 2004, Чт, 02:51

Вот, оказывается, где скрывается Мася... А я-то думаю, что это за Солнышко тут такое боевое...
Здравствуй, Мася! Очень рада, что ты опять с нами. Никак на работу новую устроилась?
Китти

29 апр 2004, Чт, 02:51

Да, Масечка, поздравляю с определением генотипа. Слава Богу, ты больше не уникум с двумя генотипами.
SunShine

29 апр 2004, Чт, 02:51

Привет, Китти!!! :-) ага, на работу устроилась, в интернет-кафе!!! думаю, не сложно догадаться, почему именно сюда я пошла :-E
а вот насчет генотипов - я уже и сама не знаю че думать... надо бы еще раз пересдать для верности :-)
Ася Палкина..

29 апр 2004, Чт, 02:51

Пасибо Пашечка...Удачно тебе в Лондон скататься....А по поводу лечения я лечу 1б..20 недель.но пока ещё не чем похвастаться !!!!так вот я тут чтитала на днях...Такую инфу перевожу дословно...Если после окончания лечения в течениее 32 недель результат отрицательный то это дайт около 80% гарантии на полное выздоровление если же отрицательный через 36 недель то 90%....
рыжая

29 апр 2004, Чт, 02:51

Автор: GREAT WHITE SHARK
Дата: 04-28-04 01:30
48 недель это год , не так ли?

48 недель это гдето 11 месяцев. календарик 1. Возьми посчитай. я на месяц дольше продлила себе терапию, из жадности врожденной.

Лечилась этим: Рeginterferon alfa-2b (Pegintron: Schering-Plough Corporation, Kenilworth, NJ).
2. Именно этим самым.

Из-за каких соображений, почему не Пегасисом?
3. потому чот терапию полностью оплатила сраховка социальная. дареному коню в пасть не смотрят.

У тебя 1 генотип, правильно ли я понял?
4. Правильно. 1б генотипчик. тот еще. в июне второй ПЦР буду сдавать. 3 мес. после терапии.
Ответить