Морковка-мутант :)

Ответить
Барабулька

01 май 2004, Сб, 17:26

Наконец таки я выбралась из временной ямы... и добралась до инета... и вот какие новости...


19 апреля 2004 г. Группе немецких ученых-генетиков из Giessen University, Frankfurt удалось вырастить генетически модифицированную морковь, которая содержит вакцину против гепатита В, что позволяет значительно снизить затраты на профилактику этого заболевания

По официальной статистике ВОЗ около 350 млн. человек в мире инфицированы вирусом гепатита В, который приводит к тяжелым повреждениям печени, хронизации процесса и смертельным исходам, ежегодно унося один миллион человеческих жизней.
Оценив масштабы бедствия всерьез, становится понятной и проблема лечения недуга. Дело в том, что производство общепринятой, стандартной вакцины против гепатита В, является довольно дорогостоящим и трудоемким, а проводимая путем трехкратного парентерального введения вакцинация, еще больше увеличивает затраты пациента и создает дополнительные неудобства. Кроме всего прочего, даже при всем этом наборе недостатков вакцинация не дает 100% гарантии эффективности защиты от инфицирования.
Группе немецких ученых-генетиков из Giessen University, Frankfurt удалось вырастить генетически модифицированную морковь, которая содержит вакцину против гепатита В, что позволяет значительно снизить затраты на профилактику этого заболевания. В настоящее время проводятся доклинические испытания, включающие применение овоща содержащего вакцину на животных, для определения дозы, достаточной для получения иммунного ответа.Вакцинация осуществляется без уколов и без временных промежутков, которые приходится выжидать. Потребляя этот продукт с пищей, человек как бы постоянно вводит вакцину маленькими дозами, чем поддерживает активность иммунитета в отношении вируса гепатита В.


Уж не знаю верить этому или нет?
Барабулька:)
JaBeda

01 май 2004, Сб, 17:26

Заманчиво, но смахивает на первоапрельские утки! ...поглядим-увидим!
Маша

01 май 2004, Сб, 17:26

Ну -ну а потом эту чудо-морковку порубят круглишками (предпринимательный народ) распакуют цивильно и будут в аптеках продавать, причем не дешевле тех самых необходимых для нас лекарств...........
а потом мутируют все овощи, и аптеки станут овощными магазинами...........
JaBeda

01 май 2004, Сб, 17:26

Да! А потом и мы мутируем... А вирусы постоянно мутируют...
Маша

01 май 2004, Сб, 17:26

Ябеда я мне так кажется что мы давно уже мутировали
JaBeda

01 май 2004, Сб, 17:26

Ну не знаю, Маша, не знаю...(..поправляя под водолазкой небольшой акулий плавничок...)
Ася Палкина..

01 май 2004, Сб, 17:26

Ой мутация ..Потом супчик с морковкой аль запиханка морковная и ты здоров...А потос свёколку от С сделают..Вот борщика нарубнул и здоров....!!!!!!
денис

01 май 2004, Сб, 17:26

пегелированая морковь+рибокартофель.....
ufala

01 май 2004, Сб, 17:26

морковка всегда хороша была,такчто надо кушать ее по чаще -без примесей из франкфурта!!! приятного апетита!!
Ася Палкина..

01 май 2004, Сб, 17:26

Денис я долго неприлично смеялась....и зарывалась в бумажки дабы как то успокоиться....Короче овощи по любому полезны!!!!
денис

01 май 2004, Сб, 17:26

эт хорошо что ты смеялась....
Ася Палкина..

01 май 2004, Сб, 17:26

А мы рады что все рады...
Ответить