сенсация

Vitos_Abrikosoff

13 май 2004, Чт, 12:53

кстати..и у меня тут...(достает к общему столу котлету из-за пазухи)...
я стих тут придумал...к теме..
"Митя идет на митинг, а Петя идет на петинг"
Ничего личного! (слазит с табуретки)
Китти

13 май 2004, Чт, 12:53

Вот и Витос пришел - стишки почитал...
Ася Палкина..

13 май 2004, Чт, 12:53

Он могёт...вытаскивая котлетку и садясь на табуретку....
isaura

13 май 2004, Чт, 12:53

у меня блиэкий друг сейчас умирает--ничем не лечился тоже сказал что все фигня--мол от этого не умирают. видели бы вы как он сейчас выглядит--ходячий серый скелет--а пол года назад он ходил в спортзал еще--прекрасно себя чувствовал--подкосило его на наших глазах и это очень страшно--а другого товарища я знаю--он пьет все эти таблетки и нормально себя чувствует.
не морочте людям голову--к сожалению это все очень реально и взаимосвязь прямая. И до того как появилось лечение люди реально умирали. Я живу в Нью Йорке так что видела я многих людей с ВИЧ--когда он переходит в СПИД они все становятся друг на друга похожи. я говорю о людях которые не лечились--которые рано начинают лечится обычно не умирают.
вспомните как все начиналось--куча людей с одинаковыми симптомами попали в больницу--у них у всех нашли ВИЧ--вы считаете это была случайность?
Митя--если у вас ВИЧ--то вы просто пытаетесь себя успокоить--мой вам совет--найдите людей у которых уже СПИД(уверена что до этого у них у всех был ВИЧ)--посмотрите на них. пообщайтесь--и сразу как миленький побежите пить лекарства и спасать свой зад.
А если у вас ВИЧ нет--то не морочьте людям голову зря...ВИЧ открыли 20 лет назад и за это время было больше чем достатоно доказательств что он переходит в СПИД. и даже описали как он действует на т-лимфоциты--я сама лично по этой теме сдавала экзамен как то.
SweetWoman

13 май 2004, Чт, 12:53

правильно сказано,только добавлю,что у СПИД -больных даже походка одиннаковая,т.е у тех из них,которые еще ходят.
митя

13 май 2004, Чт, 12:53

У меня нет ВИЧ, но людей также может угнетать одна мысль, что у них такой диагноз и это тоже влияет на развитие ситуации. У меня есть знакомые с диагнозом ВИЧ.
Как я понимаю есть снижение имунитета, но как может быть вирус этого имунитета?
Список ранее существовавших болезней, которые по версии ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) теперь называют СПИДом (в скобках указаны уже извести возбудители соответствующих заболеваний):
1. Кандидоз трахеи (вызывается дрожжеподобными грибками типа Candida).
2. Кандидоз бронхов (вызывается дрожжеподобными грибками типа Candida).
3. Кандидоз легких (вызывается дрожжеподобными грибками типа Candida).
4. Кандидоз пищевода (вызывается дрожжеподобными грибками типа Candida).
5. Кокцидиомикоз - хронический глубокий микоз, поражающий кожу, легкие, пищеварительный тракт (вызывается паразитическим грибком Coccidioides immitis).
6. Криптококкоз внелегочный (вызывается паразитическим дрожжеподобным несовершенным грибком Cryptococcus).
7. Криптоспородиоз кишечника - протозойная инфекция, вызываемая Cryptosporidium muris и parvum.
8. Гистоплазмоз диссеминированный или внелегочный (вызывается грибком Hystoplasma).
9. Изоспороз кишечника (вызывается споровиками
Isospora). Ю.Сальмонеллезные септицемии (возбудители
сальмонеллы).
11. Туберкулез легких (возбудитель микобактерия туберкулеза).
12. Туберкулез внелегочный (возбудитель микобактерия туберкулеза).
13. Другие микобактериозы.
14.Пневмоцистная пневмония (возбудитель Pneumocystis carini).
15. Пневмонии возвратные - 2 раза и более в течение года.
16. Простой герпес (вызывается вирусом Herpes simplex).
17-Цитомегаловирусная инфекция с поражением других органов, кроме печени, селезенки, лимфатических узлов (вызывается цитомегаловирусом).
18-Цитомегаловирусный ретинит (вызывается цитомегаловирусом).
19. Саркома Капоши - преимущественное поражение кожи с генерализованным новообразованием кровеносных сосудов и расширением капилляров с образованием многочисленных полостей, выстланных набухшим эндотелием. Эта саркома была описана при сифилисе.
20.Лимфома Беркитта - злокачественная лимфома вн лимфатических узлов.
21. Иммунобластическая саркома.
22. Лимфома мозга первичная.
23. Рак шейки матки (инвазивный).
24. Прогрессирующая многоочагою лейкоэнцефалопатия.
25.Токсоплазмоз мозга (вызывается внутриклеточнь паразитом Toxoplasma gondii).
26. Синдром истощения.
SweetWoman

13 май 2004, Чт, 12:53

и зачем ты написал всю эту "галиматью",да еще такую длинную?Поговорить больше не о чем?
Тут форум с другой ориентацией,или не дошло до тебя еще.
bazile

13 май 2004, Чт, 12:53

Слушай, Митя, а ты хоть одного ВИЧ - инфицированного, лет эдак через 7 после заражения видел? складывается ощущение что нет.... Ты вот такому человеку об этом расскажи..........
Анины тоже нет пока она не появится
Ася Палкина..

13 май 2004, Чт, 12:53

Вумен привет тебе...Ну пусть попишет ...Может кто чё нового узнает и помереть захочет не от гепа а от какой другой болячки!!!
Ja_Beda

13 май 2004, Чт, 12:53

митя писал:

У меня есть знакомые с диагнозом ВИЧ.
> Как я понимаю есть снижение имунитета, но как может быть вирус этого имунитета?
Вот шо мене удивляет товарищи: Митя столько книжек нам тут ПОПсоветовал , список оппортунистических заболеваний вывесил... но неужели мозгов, простите, не хватило почитать о вирусе? Ведь эта информация не засекречена!
Митя! Умник Вы наш (...полоумник : )) Вирус есть! А иммунитет - это защитный механизм, обеспечиваемый клетками крови,в которые вирус встраивается обманным путём и не даёт размножаться, клетки начинают клонировать вирус...потом умирают от старости...армия имунных солдат медленно вымирает! Вот и вся история.
isaura

13 май 2004, Чт, 12:53

Митя--судя по тому как вы изъясняетесь--вы не врач и не микробиолог. зачем вы лезете в таке дебри? дискусси на такую тему могут позволить только люди которые досканально разбираются в вирусологии анатомии иммунологии и биохимии...если вы не знаете каким образом вирус ВИЧ действует на иммунную систему--о чем вообще речь?
вы вообще имеете представление о том что такое вирус? знаете его молекулярную структуру? имете представление о том как он проникает в клетки и как размножается? вы в курсе почему иммунная система не может самостоятельно от него избавиться?
Я очень сомневаюсь в этом--поэтому давайте вы сначалч наберетесь базовых знаний по этому вопросу--а потом уже будете решать--есть ВИЧ или нет...
Ответить