СМЕРТЬ?

Ответить
Бармалей

30 апр 2004, Пт, 13:16

Ребята, помогите мне пожалуйста советом! Какие прогнозы на одновременное носительство 2 гепатитов? У меня хронимческий B (в детстве кровь желтушную влили) и вчера вечером узнал, что ещё и С.. Достанется ли мне виза?? Анализы нормальные, как у космонавта.. Может лаборатория чего "намутила"? Как мне действовать? Идти к инфекционисту?
Бармалей

30 апр 2004, Пт, 13:16

Может ли гепатит передаться моему ребёнку через плацентарный барьер жены? Врачи чё-то молчат....
Китти

30 апр 2004, Пт, 13:16

1)О какой визе идет речь?
2) На С сдавали ИФА-маркеры или ПЦР?
И, Бармалей, извините, но при чем здесь смерть, тем более при нормальных анализах?
Бармалей

30 апр 2004, Пт, 13:16

Всё усугубляется наличием хронического B.
называется дословно: "анализ на австралийский антиген и гепатит С"
Китти

30 апр 2004, Пт, 13:16

По-моему, не может быть один анализ на 2 гепатита. Какой у Вас ПЦР?
А у жены тоже гепатит, если "да", то какой из них?
Бармалей

30 апр 2004, Пт, 13:16

анализ на гепатит С так и называется :|
лёля

30 апр 2004, Пт, 13:16

Если врачи ничего не говорят,значит плохо спрашивал.Из них надо клешнями всё вытягивать.У моей знакомой гепатит С,она на лечении сейчас и ей разрешили рожать,у нё 5 месяцев беременности.Не знаю что и сказать.
Китти

30 апр 2004, Пт, 13:16

Паника - не лучший советчик. Но если Вы хотите получить нормальные ответы, то надо корректно задать вопросы и объяснить ситуацию, чтобы и другим было понятно, что происходит.
А жена беременна или ребенок уже родился?
Китти

30 апр 2004, Пт, 13:16

Нет анализа на гепатит С. Может быть на ИФА-маркеры и на ПЦР. Только ПЦР + говорит о том, что у Вас в крови есть вирус гепатита С.
Если Вы хотите получить ответ (совет) от кого-то с форума, ответьте сначала на те вопросы, которые я задала. Иначе Вам никто не сможет помочь.
Бармалей

30 апр 2004, Пт, 13:16

Мне 25 лет, в месячном возрасте переливали кровь и занесли вирус. Биопсию не делали ни разу. Врачи ставили диагноз: хронический гепатит B (соответственно, незначительные изменения в печени, но про анализы говорят что хорошие). Сдал кровь на анализ в связи с приближающимися родами жены, хотим рожать вместе. Вчера возвращаюсь домой, жена в слезах, мол гепатит у тебя C, развод тебе будет.. Сегодня она сдала кровь, после праздников результат скажут. Я волнуюсь.. за ребёнка, жену, себя.. Прочитал материалы сайта, абсолютно все и страшно стало.. печёночная кома, рак, цирроз.. мучаться не хочу, разом бы - нормально. Пить - не пью вообще. За что? Лечил зубы несколько раз, может там "подарили".. А у гепатита С может быть австралийский антиген?
Психолог

30 апр 2004, Пт, 13:16

Бармалей!

1) Через плаценту непатиты не передаются.
2) Вам лучше всего проконсультироваться в горячей линии.

Всего Вам Доброго!
Бармалей

30 апр 2004, Пт, 13:16

1) "а вдруг повезёт и достанутся визы.." - песня такая, эх.. :))
2)ПЦР +
Бармалей

30 апр 2004, Пт, 13:16

Жена заверяет, что "С" только половым путём можно заразиться.. Это ведь не так, если верить сайту? До жены пару грешков было, но что делать..
Китти

30 апр 2004, Пт, 13:16

Австралийский антиген - это старое название гепатита В. Сейчас Вы, по всей видимости, сдавали анализ на С только на антитела. Это еще ничего не значит. Надо сдать анализ на ПЦР гепатита С. Кстати, неплохо было бы сдать и на ПЦР гепатита В (может, у Вас там только антитела к нему остались).
С женой и ребенком в любом случае должно быть все в порядке. Не факт, что она вообще инфицирована гепатитом С, но даже если так, то при беременности ребенку ничего не грозит, при родах - риск заражения минимален (почитайте раздел сайта "секс и беременность").
А если у Вас есть гепатит В, то было намного больше шансов ее заразить, разве Вам врачи это не говорили? Но у ребенка много шансов быть здоровым.
В каком городе вы живете, что жена не сдавала анализ на гепатит С в начале беременности? Это делают обязательно.
С двумя гепатитами люди живут и даже вылечивают их. Вы не единственный, тем более что пока ничего не известно. А анализы и ПЦР, и биохимию надо иметь на руках, чтобы самому все знать. И выясните, что значит "незначительные" изменения в печени при отличных анализах крови. Какие точно показатели биохимии?
И при чем тут виза? В какую страну и какая виза?
А готовиться к смерти глупо и рано - Вам о ребенке надо заботиться.
Китти

30 апр 2004, Пт, 13:16

Вот как раз С заразиться половым путем очень не просто, а В - намного легче.
Бармалей

30 апр 2004, Пт, 13:16

Оля сдавала в начале беременности - в октябре, анализы - отрицательные. Про "B" она знала, а врачи сказали, что прививка от "B" у жены есть и нечего бояться. Китти: я говорил про визу в страну "Жизнь", спросить "я умру?" страшно. Спасибки Вам за инфо и советы. Буду перестраивать организм, закаляться, бросил сёдня же курить (может потому мозги плавятся :))))
Китти

30 апр 2004, Пт, 13:16

Знаете, Бармалей, все мы когда-нибудь умрем, и совсем не факт, что от гепатита. Даже скорее всего, не от него. А когда - одному Богу известно. Так что, отбросьте все эти глупые мысли. Здесь все на форуме живут с разными гепатитами (в том числе и с двумя) и в большинстве своем живут хорошо и радостно.
А раньше Вы на гепатит С сдавали анализы? Может, он у Вас тоже с младенчества... 25 лет назад этот вирус еще не был выявлен.
А пока обязательно сдайте ПЦР и на В, и на С. И если С в плюсе - бегом к гепатологу. Не знаю, у каких врачей Вы наблюдаетесь с В, но если он тоже +, то вообще-то тоже надо к гепатологу. Надо сделать биохимию крови, узи, определить генотип вируса (если вирус у Вас действительно есть), его количество в крови. Но все зависит от анализа ПЦР. Сдайте срочно!
А пока не заморачивайтесь, готовьтесь к родам, успокойте жену - ей вредно волноваться. А ребенок у вас будет хорошим и здоровым. Это точно.
Не пропадайте!
JaBeda

30 апр 2004, Пт, 13:16

Бармалей! Судя по количеству Ваших сообщений , Вы и правда в шоке... Ну не переживайте, Китти всё уже хорошо объяснила ( молодчинка!). Займитесь анализами и не беспокойтесь : ребёнок должен быть здоров, как и жена. Жену понять легко: о ребенке печётся, но Вам тоже нужна поддержка! Этим можем заняться мы! Приходите - советуйтесь, делитесь! Жду отчёта о биохимии и ПЦР!
Целуя
Бармалей

30 апр 2004, Пт, 13:16

только что звонила жена - у неё отрицательные! А у меня похоже с детства 2 гепа было, только я не знал, т.к. подобный анализ сделал только на днях. Почти 26 прожил - ещё стока проживу. Слабость только чувствую уже пару месяцев и печень болит, может потому что курю. :-(
8-Q
Бармалей

30 апр 2004, Пт, 13:16

Всем удачи и крепкого здоровья, я в командировку!
Ответить