Вопрос??????

Ответить
polina

26 май 2004, Ср, 07:35

Какие анализы подтверждают, что человек выздоровел? Если был гепатит В, а потом без лечения появились антитела-HBS.Это о чем-то говорит?
JaBeda

26 май 2004, Ср, 07:35

Здравствуйте Полина! Не очень поняла вопрос...Антитела появляются по-любому и без лечения если заражение было, так реагирует наш имунитет! О выздоровлении говорит анализ ПЦР на геп В со знаком "-" в течении хотя бы полугода!
Успехов
SweetWoman

26 май 2004, Ср, 07:35

Polina,
сдайте анализ на антитела к гепВ :
НВsAg- +, Анти НВsAb-+,означает наличие заболевания.
НВsAg- -, Анти НВsAb-+,говорит о том,что вы переболели гепВ.
Ася Палкина..

26 май 2004, Ср, 07:35

Вумен ты неотразима....Хлопая в ладоши
рыжая

26 май 2004, Ср, 07:35

а я отвечу на прямо поставленый вопрос:

Если был гепатит В, а потом без лечения появились антитела-HBS.Это о чем-то говорит?

это говорит о том что организм соизволил обратить внимание на вирус и потрудился выработать антитела.

Полин это твой гепБ ? или знакомого ...какого? неуверенно ты как то говоришь о нем :)
Витя

26 май 2004, Ср, 07:35

где то читал что гепатит не лечится.
можно только вирус в крови убить.. но в печени он может остаться. Даже вероятнее всего. Потому говорить в любом случае о выздоровлении как то не приходится!
Или я ошибаюсь?
Рыжая

26 май 2004, Ср, 07:35

Витя в таком случае особо сомневающиеся делают биопсию, и проверяют Биоптат на наличие вируса в нем.

скажеим так Порой вирус остается в печени...а порой и нет. все зависит от степени вашего любопытства.
Витя

26 май 2004, Ср, 07:35

Рыжая..
а разве вирус обязан быть равномерно распределенным по всей печени?
вдруг он локально сидит.. по ту сторону печенки.. а мы мимо щипаем!
Витя

26 май 2004, Ср, 07:35

вот приведу цитату м одного сайта:
...В настоящее время отсутствуют эффективные методы и средства, способные исключить интегрированный геном ДНК ВГВ, вызвав элиминацию HBsAg у носителя.....
сижу глотая сопли.. вот так!
Витя

26 май 2004, Ср, 07:35

хотя это про гепатит В.. может с С лучшею... не думаю правда..
Ответить