2 варианта, куда идти?

Ответить
Вульф

11 май 2004, Вт, 19:11

Немного нестандартная ситуация:

Я 2.5 месяца назад попал в больницу с гепатитом А, лежал больше месяца, и тяжело, что как правило при лечении ГА не характерно.
Наконец после мсяца с лишним полностью выздровел, выписали.

Все было отлично,пока я не узнал такую вещь:оказывается по "профессионализму" наших врачей, у меня на момент поступления в больницу был не гепатит А, а псевдотуберкулез,который имеет продолжительность заболевания как и ГА(максимум месяц)и такие же пути заражения,который у меня как и следует прошел сам по-себе.

В итоге :
1.отсутствие лечения псевдотуберкулеза из-за неправильного диагностирования,
2.постановка ошибочного диагноза ГА, в ходе чего получил заражение ГА,при определении в отделение для ГА,
3.потеря времени из-за:
а. отсутствие лечения псевдотуберкулеза,при котором излечение проходило самостоятельно,а не так,как могло бы быть в несколько раз быстрей при лечении,
б. инфициирования инфекцией типа гепатит А,
в. увеличение общего времени болезни в виду совокупности 2х схожих болезней,взаимно влияющими на продолжительность друг друга.

Это лишь малая часть последствий преступной халатности и непрофессионализма врачей.

Я уже собрал все 100% записи у врачей,все медкнижки.

Вопрос: как лучше обратиться в суд на руководство отделения(зав. отделением),диагностирующих - по обвинению в двойной халатности?
а. через прямого юриста,
б. через юристов в ЛЗП(Лига Защиты Пациентов)
Юрист,к которому я уже обратился,естественно посоветовал обращаться прямо в суд,в принципе я тоже так считаю, но возможно кто-либо из Вас уже имел судебный опыт с врачами,
пользовался кто-нибуть одним из 2х вариантов?каким?результаты какого были продуктивнее(если пользовались 2мя)?

Заранее благодарен за комментарии,
Благодарен за уделенное мне большое время,
С уважением, Вуля:)
Китти

11 май 2004, Вт, 19:11

Да уж - непростая ситуация... Сочувствую.
К сожалению, как я читала, засудить недобросовестных врачей очень трудно. Но делать это нужно. Желаю удачи!
(Опыта тяжб нет, так что, увы, здесь ничем помочь не могу, кроме моральной поддержки.)
SweetWoman

11 май 2004, Вт, 19:11

Вульф,не думаю,что вы что-либо выиграете от суда,кроме как опять подвергнете себя стрессу.Судя,по вашему сообщению,вам не нанесен сильный ущерб вашему здоровью,достаточный,чтобы oсудить этих врачей.В медицине,к
сожалению,происходили,происходят и будут происходить врачебные ошибки.Думаю,что вам не стоит в вашем случае,обращаться в суд,хотя дело ваше.
Вульф

11 май 2004, Вт, 19:11

хм, дело в том,что речь идет не о здоровье и не о моральном ущербе(хотя это тоже),а о потерянном времени и о вытеающих из этого последствиях,это уже выходит за пределы медицинских разберательств.
SweetWoman

11 май 2004, Вт, 19:11

уверенна,что путь к истине,на этот раз,выбранный вами,отнимет у вас еще больше времени,сил и нервов.Жизнь и так полна стрессов,зачем ее усложнять еще больше.
Ja_Beda

11 май 2004, Вт, 19:11

ООО! Какой целеустремлённый человек! Да,халатность это наш знак качества...Попали Вы в историю. Но крови ещё больше попортите с судами! Хотя...должны же существовать герои!
Целуя
Вика

11 май 2004, Вт, 19:11

Не юрист, но как человек, советую обратиться в суд, пусть даже не материально, но морально, вы накажете этих врачей. Вот так все в нашей стране, себе нервы портить не хотим, а люди из-за халатности умирают.
Думаю, лучше идти в суд со своим "личным" юристом, а во всяких ассоциациях, юристы могут быть подкуплены теми же, против кого они выступают.
Поддерживаю вас полностью, сама бы поступила так же, независимо от результата, это будет им хороший урок. Желаю успеха, держите нас в курсе.
Ja_Beda

11 май 2004, Вт, 19:11

Ничего не получится...Если они позволят выйграть эту тяжбу, то после Вашего успеха в суды поступит такая куча заявлений от пострадавших от тех или иных проявлений медицинской халатности, что денег на компенсацию не хватит... Хотя насколько я знаю даже те кто выигрывал такие суды (процесс длительностью 1-3 лет) компенсацию в течении 5-ти лет потом по 5 копеек получают! Но может стоит попробовать ? (...задумчиво рассматривая свой старинный ПЦР с фальшивым "-"...) Случаев полно! Вот однажды я отбивалась от , порывающегося поставить мне капельницу, в лоскуты пьяного фельдшера...скорой помощи! Вид у него был такой, как будто он заглотнул каких нибудь колёс и запил мед. спиртом!!!! ...хорошо, что мне хватило решительности попросить врача это сделать, но я была ещё в состоянии..А если бы нет? Фельдшер пропорол бы мне иголкой руку???
А случаев заражений геп. наберется на форуме полно! Обьединяйтесь!(...размахивая флажком...)
isaura

11 май 2004, Вт, 19:11

moi dedushka UMER izza togo, chto emu po oshibke vveli ne to lekarstvo. Moia mama chut ne umerla posle operazii po udaleniu kisti iaichnika, ei zanesli infekziu, nachalos zagloenie brushnoi polosti, vigila ona chudom, no s gepatitum C, posle perelivania krovi.
Poverte, mi NIKOMU NICHEGO ne smogli dokazat, i nichego otsudit ne smogli--ne tratte vremia i nervi--ludi umiraut splosh i riadom, a na vash sluchai vobshe vnimania nikto ne obratit.
рыжая

11 май 2004, Вт, 19:11

а я бы судилась. если б этот процесс мне бесплатно обходился. люблю войнушки :) денег отсудить невозможно. зато им нервы попортить .... а себе моральное удовлетворение.
главное не зацикливаться и не надеятся :) вон в америке суды это национальный вид спорта. каждый развлекается по своему.

Я-беда : Фельдшер пропорол бы мне иголкой руку???


А это как? если руку значит насквозь? если пропорол значит кожу...? а вообще ты знаешь эти пьяные фельдшера съев пару колес только лучше в вену попадают :)
Вульф

11 май 2004, Вт, 19:11

пполностью согласен рыжей, это для будет только удовольствие.

А то что у нас в россии нельзя ничего отсудить, то простите меня за бестактность,причина не в том что у нс несовершенное законадательство и бюрократы судьи, а в том,что нашему российскому народу на себя нас..ть, никому никогда ничего не надо, лучше "пивка выпить", чем поработать и отстоять свое,это у нас как национальная черта,которую надо бы уже менять. Вы говорите что ничего не получится,а вы пробовали?Думаю нет. А к Вашему есть много людей(юристов и целых ассоциаций),которые очень заинтересованны в борьбе с врачами,в частности с целью не только борьбы за права пациентов,а еще и за лобирование интересов частных врачей(т.е. чтоб россияне не шли лечится к госю врачам, а шли или к частным или ехали за границу),т.о. здесь они с радостью могут нам помочь, отнуть без всякого альтруизма,а за весьма корыстные интересы,что является наибольшим залогом эффективности.

А за то,как я выше вычитал, что заражают тяжелыми инфекциями типа ГС и т.д.,я вообще шокирован(хотя и неудивлен),например в штатах за такое могут даже и на электрический стул посалить(если умышленное заражение) или дать срок(если неумышленное).

Так что, обращайтесь параллельно к вашему юристу еще и к людям, заинтересованных в нанесении урона нашей государственной медицине, как это не звучит, но я убежден, что между интересами государства и личностью следует выбирать второе.

Желаю всем удачи, и мне тоже,
Если у кого-нить аналогичные проблемы с врачами пишите на judgin_mr@hotmail.com- поделюсь всей информацией
которую я нашел, абсолютно бесплатно.
С уважением, Вуля.
kizzka

11 май 2004, Вт, 19:11

Даа...таких врачей убивать надо.а я бы наняла киллера и перестреляла всех,кто диагноз ставил.
и приятно,и полезно.чтоб врачи следущий раз не ошибались=))
Рыжая

11 май 2004, Вт, 19:11

киззка ты помоему не права. диагноз порой не так легко поставить. засим диагностика является одним из важнейших элементов в медицине. стрелять вообще кого бы то ни было негуманно. судить. лишать врачебной практики за Умышленое заражение это да. а я бы наверно за умышленое заражение тех самый врачей заразила бы всем чем они заражали пациентов.

незнаю что ты приятного в растрелах нашла....напоминает то ли гитлера то ли дядю сталина. особенно еврейские заговоры докторов. тех тоже любили отстреливать.

опять же грех на душу брать...

не кизза я с тобой категорически несогласна в вопросе превентивных мер против халатности врачей.
Ja_Beda

11 май 2004, Вт, 19:11

Рыжая! Не стала я дожидаться пока фельдшер фокус настроит...мне предстояло принять от него не одну капельницу и ещё около 5 (по-моему) уколов....воооооооооот такими шприцами! Так що...бдительность! И только!(....разглядывая в микроскоп таблетку рибоверина...)
Вульф

11 май 2004, Вт, 19:11

А у меня по-лучше идея,яб на вашем месте или если не дай бох я еще попаду в какую-нить больницу(даже качественную), я перед тем как лечь(или по-крайней мере каждые полгода) буду проходить полные анализы на наличие различных инфекций и вирусов, и при определении в то или иное лечебное заведение буду тыкать эту справку о том,что я полностью чист или справку об отсутствие остальных проблем(если у кого есть уже никоторые мед. проблемы), и не дай бог у меня что-нить появится после выписки от вас(зав. отделением),что нету в данной справки,мол, ляля,3рубля....мой адвокат вас с вашим заведением на ланч съест...и т.д. да еще нарывистым тоном,чтоб побольше в штаны наделал. - После этого даже капильницу будет ставить зав. отделением;)

Это лучшая профилактика от преступлений медиков, а также гарантия материальной компенсации и небольшого возмездия от преступления медиков.
Рыжая

11 май 2004, Вт, 19:11

все замечательно только порой в больничку ты попадаешь экстренно , с обострением и времени сделать предварительно анализы нет. зачастую заражают гепатитами через переливание крови, а уэ если вам сподобились переливать значит вам действительно настолько дурно что создается угроза жизни.

вот. а перед абортами и прочими заблаговременными делами конечно надо бы провериться на всяк случай.
Вульф

11 май 2004, Вт, 19:11

вообще-то да,правда, но если не лень можно еще и самому каждый месяц(да хоть каждую неделю) подтверждать.
kizzka

11 май 2004, Вт, 19:11

и всё таки я за расстрелы!и еще вопрос-как смайлы делать:-?
Ответить