Воспрос по гепатопротекторам

Ответить
Андрей

12 май 2004, Ср, 00:19

У меня хрон гепатит С с циррозом печени, практически на стадии декомпенсации (извиняюсь за возм неправильную формулировку).
Воспро в том, что лучше применять для защиты, эссенциалле дал резко отрицательный результат.

Заранее благодарен.
Маша

12 май 2004, Ср, 00:19

А что ваш доктор говорит?
Рыжая

12 май 2004, Ср, 00:19

Андрей что бы вы не услышали от людей в эизни и интернете я бы вам советовала не слущать никого кроме Очень компетированых врачей.

у вас не тот случай что бы на себе проверять. а есенсиале как мертвому припарки. если вам его доктор назначил значит меняйте доктора.

кстати терапия интерферонами проводится и при циррозе естественно под чутким наблюдением врача.

почему не на терапии? финансы не позволяют али врач не направляет?
юМДПЕИ

12 май 2004, Ср, 00:19

Интерферон - реоферон 3 млн МЕ

У меня такой вопрос возник, потому, что до приёма Ессенциалле было всё нормально, после - резко заболел пищевод, прекратил принимать - более-менее нормально стало.
Рыжая

12 май 2004, Ср, 00:19

что интерферон реоферон..... 3МЕ в день? в неделю ? как часто? вес какой? ничего непоняла из пнредыдущего сообщ.
а ессенсиале на свалку.

Андрей вы в Москве? (эт я не заигрываю а на тему доктора вам компетентного в вопросе подъискать)

П.С. хм а как пишеться правильно слово подИскать.......через твердый знак?
Андрей

12 май 2004, Ср, 00:19

Вес 65 кг
3 млн МЕ 3 раза в неделю, рибавирин уже нельзя

Вообще-то, я не из Москвы, хотя там и родился, Из Тюмени.

подъискать, по-моему так и пишется, точно не знаю - не филолог.

Вообще, такое впечатление, что гепатопротекторы уже не помогут -> лишняя трата денег.

У меня ещё один воспрос: пег-интерфероны, они действительно лучше. Вопрос потому, что тратить у без того ограниченные фин. ресурсы впустую я не могу.

Заранее благодарен
Рыжая

12 май 2004, Ср, 00:19

гепатопротекторы это чушь полная.

а рибавири н уже нельзя по поводу циррозика?

Пеги на самом деле не круче простых интерферонов. разница в том что простые действуют часов 10 (не точно но что то в этом роде) соответственно если вы делаете укол через 10 часов организм опять находится в полном владении вируса который за часы (дни) до след. инъекции размножается и вообще ведет безумный образ жизни в вашей печени.

пеги же неделю Беспрерывно плавают в вас, и защищают от наподок вируса.

итого раскинув мозгами имеем : если постоянно Простыми интерферонами поддерживать нужную концентраацию проперата в крови то будет подная копия эфектов Пегов.

некие люди делают уколы в таком случае каждый день (вместо 3 раз в неделю), самые же отчаянные предстваители гепатитного рода делают утром и вечером каждый де7нь укол :) храбрецы.

в твоем случае я лично ничего не могу сказать, цирроз....это что то незнакомое совсем. однако. ты не думал проконсультироваться у другого доктора окромя твоего? мнения разных врачей порой помогают найти верный путь.

кстати Андрей а тебе на основании чего вынесли диагноз цирроз? УЗИ ? кровь? что доктор говорит?
Рыжая

12 май 2004, Ср, 00:19

ну вот и подыскали мне верный ответ :+) всем пятерка по рус-языку.
а то совсем одичала я.
Андрей

12 май 2004, Ср, 00:19

> а рибавири н уже нельзя по поводу циррозика?

Да

> кстати Андрей а тебе на основании чего вынесли диагноз цирроз? УЗИ ? кровь? что доктор говорит?

УЗИ
Притом, что самое странное, никаких неудобств не чувствую, за исключением отказа от алкоголя.

> некие люди делают уколы в таком случае каждый день (вместо 3 раз в неделю), самые же отчаянные предстваители гепатитного рода делают утром и вечером каждый де7нь укол :) храбрецы.

Т.е. даже дешевле выйдет.

> мнения разных врачей порой помогают найти верный путь.

Я потому и пытаюсь найти ответ в Интернете, а вообще, пойду лучше к другому гепатологу.

P.S.: Рыжая, огромное спасибо Вам за советы, были сомнения по-поводу леч. врача, теперь точно другого пойду искать.
Рыжая

12 май 2004, Ср, 00:19

врач хороший это почти самое главное в лечении :) в вашей ситуации ответ можно искать только у врачей интернетных. а здесь на этом форуме их нет. психолог есть, может утешить :)
кстати Андрей а ты заключение УЗИ лично читал?



ЗЫ, меня беспрестанно сносит с ВЫ на ТЫ. оъ уэ этот интернет, никак не разберусь с вежливостью в сети.
Андрей

12 май 2004, Ср, 00:19

> врач хороший это почти самое главное в лечении :)

Да, полностью согласен, теперь.

> в вашей ситуации ответ можно искать только у врачей интернетных

Только где бы и найти ? Может кто-нибудь поделится ссылками ?

> кстати Андрей а ты заключение УЗИ лично читал?

Читал - достаточно неутешительно + расш. вен пищевода (до этого долбанного, извиняюсь за выражение, эссенциалле я этого не чувствовал), терапия рибавирином противокопазана (хотя, насколько я знаю, он как-раз во многом увеличивает шансы излечения)

> меня беспрестанно сносит с ВЫ на ТЫ

Да ничего можно и на ТЫ.
Ответить