Требуется инфо!

anlark

08 май 2004, Сб, 12:08

Всем привет! Как Ваше самочувствие? Слабо разбираюсь в медицинских терминах на сайтах, к врачам обращаться желанья нет - ведь залечат, а лечится все-таки надо - геп. С не шутка. Люди, если кому не лень, скиньте информацию, кто и как лечится. Может есть какое - нибудь незамороченное место, где можно полечится или хотя бы здоровье поправить, а то иногда тяжеловато. И ещё очень хотелось бы побщаться с кем нибудь e-mail по вопросам вживания в новом статусе в субкультуру окружающей поверхности. Скидывайте какие - нибудь забавные мыслишки, темки, а то ведь скучно....
Психолог

08 май 2004, Сб, 12:08

Может быть Вас не залечат врачи,вдруг повезет? :)))

Гепатит лечат в клиниках а не в интернете.

Что касается посбрасывать Вам, так присоединяйтесь на равных.
anlark

08 май 2004, Сб, 12:08

Я думаю, что лечится можно и самостоятельно, не только в клинике. Главное - правильно и эффективно.
Китти

08 май 2004, Сб, 12:08

Устами Психолога глаголет истина. :-)
anlark

08 май 2004, Сб, 12:08

Спасибо, милая, обнадеживаешь..
Китти

08 май 2004, Сб, 12:08

С таким серьезным заболеванием самолечением заниматься просто глупо. А "залечивать" тебя ни один врач не будет, т.к. лечение стоит достаточно дорого. И тут все зависит от твоих финансовых возможностей.
Но только врач может сказать, если в данный момент необходимость в терапии или можно пока жить и так.
Но вообще-то слушать или нет советов врача - личное дело каждого.
anlark

08 май 2004, Сб, 12:08

Но ведь можно самостоятельно обеспечить прием лекарств в тихой, спокойной домашней обстановке по неагрессивной схеме. У меня все -таки сложилось впечатление о давлении со стороны медицинских работников.
Китти

08 май 2004, Сб, 12:08

А все и лечатся дома. А вот схему назначает врач.
anlark

08 май 2004, Сб, 12:08

После анализа всей ситуации схемы врачей как - то не хочется воспринимать. Да и результат далекий и малообещающий.
Ja_Beda

08 май 2004, Сб, 12:08

Здравствуйте Анларк! Отчего Вы так пессимистичны по отношению к стандартной схеме лечения? Возможно Вы просто мало об этом слышали... Что касается схемы....агрессивный вирус требует агрессивной схемы!
Целуя
Китти

08 май 2004, Сб, 12:08

Не понятно, что ж тебе такого сказали врачи?
Утя

08 май 2004, Сб, 12:08

Китти а где в результатах анализа ты смотришь генотип и как он обзывается?
anlark

08 май 2004, Сб, 12:08

Врачи говорят - жить будешь. Вопрос - сколько. Проблема в лечении - по моему мне говорили исключительно про интерфероновые группы (если не ошибаюсь), но в силу определенных обстоятельств не могу воспользоваться данным вариантом. Поэтому и пробую узнать что - то ещё.
Ja_Beda

08 май 2004, Сб, 12:08

Утя! Он так и называется : генотипирование!
Утя

08 май 2004, Сб, 12:08

да не вижу я такого, хоть как анализ должен обзываться, ведь на простой биохимии этого не покажут
anlark

08 май 2004, Сб, 12:08

А что зависит от генотипа? Зачем он?
Китти

08 май 2004, Сб, 12:08

Утя, ты же, вроде, уже лечилась? Неужели перед этим не узнавала генотип?
Ябеда права: он называется генотипирование, так прямо и говорят в лаборатории, оплачивается отдельно.
А лечат гепс пока только интерферон + рибаверин. Но, если не горит, можешь подождать изобретения новых лекарств. А сколько жить - тебе никто не скажет. Тем более, если не сдаешь анализы. Но, по всей видимости, лет 20-40 у тебя есть.
Утя

08 май 2004, Сб, 12:08

Ябедка, смотри что нашла.
Короче там много всего в заключении и такая фраза (тока не очень хорошо пропечаталось): бла бла бла ген1а-, ген1b-, ген3а+
это значит третий у меня???
Китти

08 май 2004, Сб, 12:08

Уть, но ты же вылечилась, или нет?
Ja_Beda

08 май 2004, Сб, 12:08

Утя, поздравляю! Повезло, можно сказать...это - гепатит - лайтс! Лечить полгода! У меня такой же!
Утя

08 май 2004, Сб, 12:08

Китти, а что значит вылечилась, как мне объяснила врач, вирус сейчас не обнаруживает даже супер бупер анализ под 100 баксов, но он то все равно есть в крови, поэтому делаю 2 раза в год биохимию и раз в год супер анализ. Но все равно геппатит не лечится, вирус в крови остается!!!
Кстати было бы интересно получится ответ какого нибудь еще врача.
Ведь вирус он никуда не денется - правда???
Китти

08 май 2004, Сб, 12:08

Ну, почему же? Кажется, считается, что если несколько лет после терапии ПЦР "-", то человек вылечился. А в крови остаются антитела к вирусу. По крайней мере это не раз уже обсуждалось здесь, и написано на разных гепатитных сайтах.
Утя

08 май 2004, Сб, 12:08

Мне говорили что это просто положительная динамика и чт проверяться обязательно надо хотябы раз в несколько лет.
Утя

08 май 2004, Сб, 12:08

Мне кажется что вы просто себя этим успокаиваете!!!
Вирус никуда не уйдет. Просто он может не влиять отрицательно на организа а сидеть в нем.
Но все равно меры предосторожности соблюдать надо до конца жизни!!!
Ответить