А это надо?!

Ответить
anlark

09 май 2004, Вс, 20:08

Скажите, а все чем-то и где-то лечатся, или может кто наблюдает за своим состоянием и ждет? Мне просто интересно..
Китти

09 май 2004, Вс, 20:08

Чего-то ты разбрасываешься по разным темам... Только врач может сказать, что нужно именно тебе.
Мне сказал, что пока можно не лечиться.
anlark

09 май 2004, Вс, 20:08

Если сказал не лечится, то видимо можно иногда ограничиваться только диетами всяческими?? Не так уж и плохо.
Китти

09 май 2004, Вс, 20:08

Конечно, в России лечатся далеко не все. А давно ли у тебя геп, вернее, давно ли ты о нем знаешь? Какой генотип и биохимия?
Ты давай-ка не только спрашивай, но и о себе рассказывай.
anlark

09 май 2004, Вс, 20:08

Геп - с весны 2001. Биохимию я потерял - все равно врач в районной поликлиннике толком не могла объяснить что значат показатели, после общения еще с двумя врачами желание лечится исчезло окончательно...до сегодняшнего дня. А у тебя как?
Китти

09 май 2004, Вс, 20:08

Биохимию надо бы почаще сдавать - будешь знать, что происходит в развитии. А какой генотип, ведь у тебя гепатит С? И в каком городе ты живешь?
У меня гепс неизвестное количество лет, а знаю я о нем с октября прошлого года. Чувствую себя нормально.
anlark

09 май 2004, Вс, 20:08

Ты права, за развитием следить надо - ну уж очень не хочется, картинка то наверное не очень веселая. Что такое генотип? Живу - в Москве, чувствую (физически) себя более - менее, вот только парюсь иногда. Да и поговорить особо не с кем. А ты как выдерживаешь, крыша иногда не едет? И где сама обитаешь?
Ja_Beda

09 май 2004, Вс, 20:08

Анларк! Идите на анализы! Вы не сможете решить пора лечить или нет без полной картины заболевания!
Я лечусь, дома, по стандартной схеме. Обнаружен С в 2000 году. На самочувствие не жаловалась!
Утя

09 май 2004, Вс, 20:08

Ябеда и как давно ты лечишься и где наблюдаешься???
anlark

09 май 2004, Вс, 20:08

Так уж никогда и не жаловалась? А вот ты что имеешь ввиду под стандартной схемой, просвети меня, неуча..
Китти

09 май 2004, Вс, 20:08

Слушай, как же ты в Москве (!!!) не можешь найти нормального врача? Вон, их тут сколько... (широко разводя руками) И бесплатные, и платные... В адресах на сайте, наверное, с десяток гепцентров, а еще есть и другие. Срочно выбирай себе какого-нибудь гепатолога и марш к доктору!
У вируса гепатита С есть несколько генотипов (читай инфу на этом сайте или hcv.ru), в зависимости от генотипа определяют схему лечения. (Когда дойдет время.)
В лаборатории НИИ Эпидемиологии (сайт pcr.ru) можно сдать ПЦР вируса, узнать его генотип и сдать билхимию (натощак): АЛТ, АСТ, билирубин, можно GGT.
И со всем этим к врачу. И почему ты заранее решил, что у тебя все плохо? Здесь на сайте почти никто не считает, что у него все плохо: и кто лечится, и кто не лечится.
Хотя на голову гепатит влияет - это точно. Даже, возможно, больше, чнм на печень. :-)

2Администратор: не стирайте, пожалуйста, эти ссылки - пусть человек сдаст анализы и дойдет до врача.
Утя

09 май 2004, Вс, 20:08

Все равно без врача тут не обойтись, это конечно плохо что тебе с врачами не повезло. Мне например тоже о болезни сообщили в мой день рождения, вот веселуха была :(
Но врач попалась замечетельная и сразу сказала что эта дрянь не лечится но и с ней можно неплохо жить если соблюдать некоторые правила. Я вот вообще после лечения об этой болячки редко вспоминаю. Да и анализы вроде в норме.
Так что настоятельно рекомендую без врачей самолечением не заниматься, тока хуже будет...
anlark

09 май 2004, Вс, 20:08

Большое спасибо, на сем я Вас покидаю, не грустите без меня (шутка), если что надумаете - киньте на e-mail. Целую, бай. P. S. Да, скиньте, где можно еще раз оперативно сдать анализы и получить результаты за 2 - 3 дня. Заранее спасибо!
Ja_Beda

09 май 2004, Вс, 20:08

Утя, я лечусь уже 2 месяца ( чуть больше). Наблюдаюсь....да нигде не наблюдаюсь...докладываю врачу своему про анализы по телефону! Сама себе дозу рибов снизила...Ну вот скоро первый ПЦР - тогда поеду к дохтору! С цветами...или с сапёрной лопаткой! : )
Просвещаю неуча! : ) Стандартная схема лечения С - комбинированная терапия интерфероном ( реаферон, роферон, пегинтрон или пегасис) и рибоверином ( рибамидил, ребетол и т. п.)! Не прёт, но вирус убивает!
Китти

09 май 2004, Вс, 20:08

Утя, как это твой 3 генотип не лечится??? Он-то как раз лучше всего (и проще всего) лечится! Правда, Ябедка?
Утя

09 май 2004, Вс, 20:08

Ябеда а ты сама платишь за лечение или по программе?
Я вот пролечилась одним реафероном каждый день. Правда это врач мне сама такое лечение назначила и я каждые 2 недели сдавала кровищу!!!
Было отстойно но зато сейчас результет на лицо:
АСТ-18, АЛТ-12, а было 80 и 149 и держится уже год тьфю тьфю
Утя

09 май 2004, Вс, 20:08

Китти, а что это такое и как оно берется и в чем измеряется?
Скорее всего оно у меня где то есть только не знаю чего искать надо.
Посто я знаю что ухудшения нет и радуюсь этому.
Если ты мне подскажешь я посмотрю
Китти

09 май 2004, Вс, 20:08

ПЦР - это собственно и есть наличие вируса гепса в крови. Если он "+", то вирус есть, если "-", то нет.
Когда я спрашивала, то имела в виду: убился ли вирус лечением или нет. Ведь в терапии главное именно это, а не снижение трансминаз.
Утя

09 май 2004, Вс, 20:08

Китти!
Вот смотри год назад при использовании каких то там буржуйских методов вирус не был обнаружен.
Но на след неделе пойду снова этот анализ делать и скажу новые данные.
Но все равно вирус то есть, просто его так мало что он не определяется.
По крайней мере так мне врач объясняла
Ja_Beda

09 май 2004, Вс, 20:08

ПЦР - то , конечно, важней биохимии...но не всегда...Всё надо контролировать на всяк случ!
Китти

09 май 2004, Вс, 20:08

Утя, желаю, чтоб вирус у тебя больше никогда не обнаружился! И ты была здорова!
Ja_Beda

09 май 2004, Вс, 20:08

Китти! Полностью поддерживаю!
Ася Палкина..

09 май 2004, Вс, 20:08

У меня вот например ЦПР -..а трансы в норме но не совсем низкие....26 и 36...И всё равно радостно..УТЯ бум надеяться что вирус вообще помер...Заскучал и помер
isaura

09 май 2004, Вс, 20:08

есть телефон бесплатной программы по омега интерферону в Москве--кому надо--мой email--juliasochnikova@hotmail.com
Ответить