Фитотерапия

Ответить
Зайка

11 май 2004, Вт, 14:47

Привет, народ! Мне врач прописал фитотерапию: накупить кучу трав, заваривать каждый день, пить то один сбор, то другой в течение года, может, двух.
Кто знает, есть ли толк от этой фитотерапии? Может, кто пробовал?
Китти

11 май 2004, Вт, 14:47

Зай, а для чего все это?
Зайка

11 май 2004, Вт, 14:47

Ну как... вдруг поможет.
Китти

11 май 2004, Вт, 14:47

Вирус не убьет, а чему тогда поможет?
Ты уверена, что это не напрасная трата денег?
Зайка

11 май 2004, Вт, 14:47

фиг его знает. Я про эту фитотерапию читала в газете "Здоровье". Там какой-то умный профессор утверждает, что фитотерапия в сочетании с диетой, правильным образом жизни, умеренными физическим нагрузками и некоторыми лекарственным средствами (не дорогущими, как интерферон) - очень эффективное средство против гепатита С, но требующее длительного лечения.
Ja_Beda

11 май 2004, Вт, 14:47

Зайка! Фитотерапия - хорошая поддержка! Но если хотите лечить - не теряйте время зря!
Рыжая

11 май 2004, Вт, 14:47

для начала надо определиться с финансами и генотипом. травки сборы дляительное время могут обойтись во столько сколько и 6 месяцев терапии отечествеными препаратами.
Зайка а вообще тебе терапия показана?
напиши что в анализах. генотип. УЗИ.

фитотерапия весчь неплохая ток убедись что врач компетентный в вопросе, и не назначит какуюнибудь токсичную для печени травку ненароком.
Anatolic

11 май 2004, Вт, 14:47

по-моему это чушь Сначала антивирусником надоа после и травка не помешает
Рыжая

11 май 2004, Вт, 14:47

анатолик а порой бабок в обрез, тогда вместо терапии можно и травками баловаться чайками настоечками.
главное господа не забывайте что мешать травки и терапию настоятельно нерекомендуется. в частности та же расторопша на терапии имеет свойство нейтрализовать действие интерферона.
будьте бдительны.
денис

11 май 2004, Вт, 14:47

ха..недавно попил три дня расторопшу-так у меня язык почернел реально.может это какое-то совпадение-ничего против трав не имею а очень даже ЗА ,
Рыжая

11 май 2004, Вт, 14:47

язык не только у тебя чернел. была такая штука у Таты что ли.точно у нее. расторопшу она не пила. что за черноты была так никто из врачей и не узнал. грила на терапии появилось потом само прошло. так что травки тут не при чем.
Денис а ты на терапии был?
Tyler

11 май 2004, Вт, 14:47

А чё за травки рекомендовали???
Психолог

11 май 2004, Вт, 14:47

Не надо газету здоровье читать,

Реклама БАДов именно там в основном и размещается. Привлечение профессора тоже к сожалению ни о чем не говорит.

Будьте бдительны!
JaBeda

11 май 2004, Вт, 14:47

Да-да! Психолог прав! Газета Здоровье - лажа полная! А ещё есть одна, ЗОЖ называется...там вообще только про сведение бородавок реально просвещаться!
Зайка

11 май 2004, Вт, 14:47

Тайлеру, ПСИХОЛОГУ и Я_Беде:
Там писали не про БАДы. Предлагалось покупать травы в аптеке (расторопша, мать-и-мачеха, ромашка и мн.др.), смешивать их в определенных пропорциях, заваривать. Еще месяца два нужно заваривать овес и как-то там его пить. И все в таком духе, похожее на народные средства.
Если кому надо, я могу отрыть дома эту газетку и подробно написать, что к чему.

Вот кто мне объяснит, могут ромашка и всякие такие народные средства убить вирус?! Или это просто профилактика?
Зайка

11 май 2004, Вт, 14:47

Рыжая, я тебе написала в разделе "Расскажите, как это"
Китти

11 май 2004, Вт, 14:47

Зай, не могут народные средства убить вирус. Иначе не нужны были бы все эти исследования для получения лекарств, способных вылечить гепс. Но вреда от травок тоже, наверное, нет: скорее всего, польза.
Ответить