Принимайте чтоли новенького, и сразу вопрос

Паштет

19 май 2004, Ср, 01:22

Приветствую коллег по несчастью!

полтора месяца назад свалила высокая температура, боли в животе, в общем месяц провалялся, в итоге не сразу, но все же нашли и вылечили псевдотуберкулез, но главное - нашли блин гепатит В, непонятно какой, то ли острый в безжелтушной форме, то ли хронический .... :(

сначала лечил псевдо, сейчас вот заканчиваю пить реоферон - контрольно кровь через 2 недели сдаю - но странно как то у меня все это - я в этом плохо понимаю, но врачиха чего-то говорила про то что в последнем анализе вирус есть только в сыворотке, а где то там в печени нет вроде, и еще девушка моя сдала анализы - у нее ничего, а мы с ней довольно часто без предохранения уже года 1.5 - 2 как спим .....

короче не знаю чего думать, сейчас боюсь есть, стараюсь только то что можно, алкоголь и так не пил, курить бросил года 4 назад, по еде вопрос:
можно ли такие вещи например: кофе, чипсы, картошку фри (уверен что нельзя, но люблю эту гадость :)), сухари типа компашек, не понимаю почему нельзя бульоны на говядине и курице, можно ли салаты где на 100 грамм салата 13 грамм жиров ? (типа оливье, столичный) .....
пиццу можно ? а пасту ? там мяса то немного, и жарено оно децл .....
kizzka

19 май 2004, Ср, 01:22

я тож новенькая.привет.ты диету прочитай на сайте и все узнаешь.я думаю если немножко, то всё мона кушать.удачи
Lina

19 май 2004, Ср, 01:22

Паштет, а тебе не сказали, что можно кушать? Теоретически нельзя почти все острое, соленое, жареное, жирное, сладкое, алкогольное. Про кофе пока забудь, про чипсы тоже, картошка фри теперь - только во сне. Ты ж только лечишься еще!!! Грибы не ешь, помидорами не злоупотребляй, что еще нельзя ни в каких видах есть - не знаю. Сухари слишком острые (вообще их и здоровым бы не есть), бульны - слишком жирные. Подержись какое-то время, потом все можно будет ослабить. Мои предки, к примеру (я сама мелкая была, не понимала) в течение пяти лет где-то после болезни меня держали без сладкого-острого-жирного, грибы я впервые попробовала лет этак в 14...зато живая пока=)
Паштет

19 май 2004, Ср, 01:22

ну сказали в общем виде что можно - но я то по частностям спрашиваю .....

вот про кофе не сказали - я его и трескаю без ограничений ....

и картошки фри сегодня наелся в обед

тоесть типа все - пропало лечение теперь ?

да, еще - на 2-х узи - печень в норме, не увеличена

блин, как жить вообще - не знаю .....

а кстати - каши Быстров - которые кипятком заливают - нормально ? можно ? а то я один в Москве, в диком командировочном режиме - некогда варить ничего .....

ну и скажем так еще как такой способ приготовления мяса как тушение ? типа куриные грудки в слое воды на сковороде - вроде как и жарятся, а вроде как и не зажариваются - или только варить ?

а пельмени можно из говядины ?
Lina

19 май 2004, Ср, 01:22

Паштет, не пропадет твое лечение, раз на УЗИ все в норме (завистливо поджимая губы). Не страдай.
Паштет

19 май 2004, Ср, 01:22

А, кстати, забыл спросить - а кофе без кофеина можно ? :)

и чего там с кашами Быстров ? кто скажет ?
денис

19 май 2004, Ср, 01:22

кофе чуток-можно,хотя я когда на больничке с цигаркой в зубах и стаканчиком кофе появился врачиха только не обматерила меня...
на кашках читай обратную сторону-чтобы без эмульгаторов и консервантов там всяких была, я вот недельку на геркулесе сижу и не жужжу..
Lina

19 май 2004, Ср, 01:22

Овощи ешь, каши...слабо самому сварить? Быстров наверное с консервантами.
Китти

19 май 2004, Ср, 01:22

Паштет, почитай темку про козинаки: там такой спор - чего можно есть, а чего нет.
JaBeda

19 май 2004, Ср, 01:22

Здравствуйте Паштет! В командировочном режиме, кстати, хорошо идут...паштеты. И салаты с растительным маслом. Каши Быстров могут разве что желудку повредить, да и то если злоупотреблять. Картошку нам лучше даже варёную поменьше есть, лучше - макароны, рис и гречка. Если нет фиброза ( о чем УЗИ не скажет) диета не обязательно так строга!
Целуя
GREAT WHITE SHARK

19 май 2004, Ср, 01:22

По моему начальный фиброз уже виден на УЗИ.
денис

19 май 2004, Ср, 01:22

на узи видны увеличиные вены и сосуды,рваные края печени и её размер-более детально только биопсия покажет
Рыжая

19 май 2004, Ср, 01:22

УЗИ олько начиная с цирроза видит.
биопсия.

ЗЫ. диета это бред.
mell

19 май 2004, Ср, 01:22

Паштет писал:

> Приветствую коллег по несчастью!

Тебе что нибудь говорит "Мел Гибсон"???
Это не прикол.
mell

19 май 2004, Ср, 01:22

Паштет писал:

> Приветствую коллег по несчастью!
>
Тебе что нибудь говорит "Мел Гибсон"?
Паштет

19 май 2004, Ср, 01:22

2 mell

говорит, ну и что теперь?
и он значит коллега по несчастью ....

не стало же я думаю нам всем хорошо и радостно от того, что Мел Гибсон в похожей с нами ситуации .....
Ася Палкина..

19 май 2004, Ср, 01:22

Ну на терапии я думаю и Мела колбасило как нас....Улыбаясь садисткой улыбочкой
mell

19 май 2004, Ср, 01:22

Паштет писал:

> 2 mell
>
> говорит, ну и что теперь?
> и он значит коллега по несчастью ....
>
> не стало же я думаю нам всем хорошо и радостно от того, что Мел
> Гибсон в похожей с нами ситуации .....


Нет конечно легче не стало. Просто я думал мы знакомы. А начет актера это конечно лажа.
Китти

19 май 2004, Ср, 01:22

Как я понимаю, у нас есть свой "Мел Гибсон"... :-)
Ratty

19 май 2004, Ср, 01:22

Паштетик, купи лучше Геркулес, его тоже можно заливать кипятком, а не варить (кстати, так вкуснее). Туда - маслица, можно изюмчику, фруктиков всяких (если захочешь). Но я обычно с маслом ем. Вначале крутила носом, а потом убедила себя, что это безумно вкусно. Теперь с утра не съела - день пропал :)
Если серьезно, то мне Быстров "не пошел" - что-то там химическое в наполнителях все же есть.
О кофе - не издевайся над организмом, ему и так тяжело. Замени на зеленый чай или сок. После удаления желчного жила без кофе 8 мес. Однозначно: желание пить кофе - не столько потребность, сколько привычка, которая еще и ассоциируется с какими-то внутренними установками и образами. Если ты без кофе себя не мыслишь, определись, что для тебя эта чашечка и бей по причине. Даже в тот промежуток, что я могла пить кофе, мне его не хотелось.
А вот от капуччино в пакетиках отказаться было тяжело - для меня до сих пор это ассоциация с отдыхом и отпуском. Жертва рекламы, как видишь :)
Держись и удачи
Ratty
Foks

19 май 2004, Ср, 01:22

Привет всем!!! Я вам так Скажу Рано или позно
ВСЕ мы будем там ... поэтому я лично пью, курю и ем все подрят и не смотря ни на что живу уже 21 год с гипатитом в. И помират в близжащие 50 - 60 лет ненамерен. По этому НЕ ЗАБИВАЙТЕ себе голову......
SweetWoman

19 май 2004, Ср, 01:22

FOKS,и в один прекрасный день вас так "прижмет",что задумаетесь:"зачем я-" .... лично пью, курю и ем все подрят...".
И ничто уже не поможет,а могло бы.....
Ответить