Получил сегодня анализы - здрасте.

and

14 май 2004, Пт, 21:24

В Вашем полку прибыло-HCV . Сначала сдал в поликлиннике - не поверил. Перездал в платной по ЦИТО, ну и вот я здесь.Подскажите что дальше.Так по сайту полазил ,утишительного мало но всеже. Че надо здавать и где , а то я про неправельные диагнозы наслышан.Да еще квартиру ограбили, ну это уже мелочи. Буду рад распросить по ISQ чтобы не загружать форум.Ну и вообще как это все... даже не знаю как назвать новая жизнь что ли?? .(Сымай сапоги - власть переменилась)
Китти

14 май 2004, Пт, 21:24

Привет, AnD! Загружай, пожалуйста, форум - он и создан как раз для общения. И вообще чувствуй себя как дома.
Ты, наверное, пока сдавал кровь только на антитела к гепсу. Что еще совершенно не значит, что он у тебя есть. Поэтому теперь надо сдать ПЦР гепатита С и, если он положительный, то генотипирование вируса, т.е. узнать его генотип.
Также тебе нужно сдать биохимический анализ крови: АЛТ (АЛАТ), АСТ (АСАТ), билирубин общий и прямой, а также можно ГГТ.
И уже с результатами этих всех анализов искать врача-гепатолога. Не забудь также сообщить и нам.
Вообще не слишком переживай. Ты не один такой - нас много! И жизнь у тебя продолжается (ведь не известно, сколько ты с гепсом жил, не зная о нем.)
and

14 май 2004, Пт, 21:24

А в поликлинике на что берут анализы? на антитела? А в платной тогда на что.
Я к ним пришол(прилетел), говорю - нет доверия нашим клиникам, проверьте шоб 100%.Они парили мозг неделю - говорили что это самый крайний анлиз ошибки быть не может . Ну вот результат - положительно . Завтра поеду забиру бумажки помотрю подробнее.
Китти

14 май 2004, Пт, 21:24

Посмотри: если написано ИФА-маркеры, то это на антитела, а если PCR, то это точно вирус.
А ты где живешь?
karry

14 май 2004, Пт, 21:24

Китти,
подскажи,плзз, что за анализ ГГТ?
and

14 май 2004, Пт, 21:24

Посмотрю, спасибо . Извините конечно за нелепые вопросы .Вообще не надеялся ,что так быстро получу отклик .Спасибо Китти .Сижу на работе, работы вал, а не могу просматриваю форум . Живу в Москве м.Войковская .Может
надо обратится в более жосткую клинику чем поликлинника?Но денег как небыло так и нет-неужеле мне придется готовиться к продаже моего железного коня(коня - пол царства за коня!!!)
Рыжая

14 май 2004, Пт, 21:24

уточни на ПЦР ли ты сдавалю если ПЦР плюс бум дальше говорить.
and

14 май 2004, Пт, 21:24

Я к ним пришол(прилетел), говорю - нет доверия нашим клиникам, проверьте шоб 100%.Они парили мозг неделю - говорили что это самый крайний анлиз ошибки быть не может . Ну вот результат - положительно .
and

14 май 2004, Пт, 21:24

А где лучше делать биохимию?
Рыжая

14 май 2004, Пт, 21:24

Анд, биохимию одинаково тебе сделают везде.
у тебя на руках ест ьбумага с Результатом Положительным на гепатит С?

они тебе могли спокойно рассказывать о 1-- проц. гарантиии верности на антитела.

ты понимаешь разницу? непонимаешь читай Словарь гепатитных.

кстати сдай заодно уже антитела на гепБ, гепГ и какие там еще гепатиты бывают. порой целый набор случается.

учись читать что пишут в результатах твоих анализов. заболеешь - пригодится.
and

14 май 2004, Пт, 21:24

Завтра заберу и все напишу обязательно.Спасибо.
mell

14 май 2004, Пт, 21:24

привет, я ещё один но анализы только начал сдавать. но сказали не переживай они подтвердились.
Вопрос? зачем делится информацией про анализы, чем можете помоч?
JaBeda

14 май 2004, Пт, 21:24

Здрасте АнД! Вам уже всё насоветовали! Мне добавить нечего, кроме того, что я желаю Вам сохранять оптимизм, который, очевидно Вам присущ! Деньги - вода...ещё заработаете, а грабители Вашего дома ими пусть подавятся!
Целуя!
Утя

14 май 2004, Пт, 21:24

170121072
to AND!!!
Привет это моя аська, стучись, морально помогать буду!!!
Главное в этой ситуации не киснуть!!!
and

14 май 2004, Пт, 21:24

Всем спасибо огромное - забрал анализы РНК положительно, ну вот такая песьня.
Китти

14 май 2004, Пт, 21:24

Ну, значит, гепс у тебя все-таки есть. :-(
Жаль... Теперь иди сдавать все, что я написала выше. Я, как и многие другие, сдаю анализы в лаборатории НИИ Эпидемиологии (ул. Новогиреевская, д. 3а, сайт www.pcr.ru). Впрочем, есть и другие лаборатории, но там понадежнее. Цены везде примерно одинаковые, но в НИИ, мне кажется, чуть-чуть дешевле. И сдай уж заодно на антитела и других гепатитов, как советовала Рыжая. Да, биохимию сдают натощак.
Гепатологи есть платные и бесплатные. С направлением от инфекциониста из районной поликлиники можно бесплатно наблюдаться в 1-й инфекционной больнице, в клинике им. Тареева и каких-то еще. В других местах - консультации гепатологов платные. Так что, можно выбирать. Но сначала сдай все анализы, потому что тебя в любом случае отправят это делать.
И пока не переживай насчет денег. Вполне вероятно, что с терапией можно еще подождать. Спокойствие - только спокойствие!
Карри, ГГТ - это один из показателей биохимии. Не главный, как АЛТ и АСТ, но тоже о чем-то говорит. У меня он повышен, так что я его тоже сдаю. Врач сказал - значит, пусть будет.
pioggia

14 май 2004, Пт, 21:24

ура!теперь ты с нами!
это как закрытый клуб...
мы тут все немножко vip...
что делать?радоваться конечно!найдешь много новых друзей и познаешь истинную ценность жизни.
pioggia

14 май 2004, Пт, 21:24

да, и слушийся советов,но вибирай из них нужные именно тебе.
какой у тебя генотип?
биопсию делал?
кстати, а куда пропала ася палкина?
кто-нудь видел?
ася ау!
я тут просто с работой по-крышу...
а так все ок
pioggia

14 май 2004, Пт, 21:24

да, даже не представляешь на сколько ;)
питаться правильно научишься...ну и тому подобные вещи.
это очень хорошо,что ты об этом узнал- чем раньше-тем лучше
Китти

14 май 2004, Пт, 21:24

И все-тки, Дождик, лучше было бы обойтись без гепса...
Рыжая

14 май 2004, Пт, 21:24

Мелл по анализам тебе могут тут порой сказать то что от врача ты бы не узнал. некоторые доктора имеют склонность преувеличивать или преуменьшать факты реальные.
mell

14 май 2004, Пт, 21:24

Да, я уже понял, тут пошарил, прикольно но волосы встают. пока анализы не здавал только собираюсь, но помошь реально нужна,а то не успею сдать, загнусь.

Читай: Поделись рецептом.
pioggia

14 май 2004, Пт, 21:24

лучше без гепса....,но коль уж есть то будем его любить и жаловать
и убивать внутри себя...
рыжая:это уж точно, мой например приуменьшать любит, это мне кажется называется в россии похуйизмом (и ведь опять вытрут :)
JaBeda

14 май 2004, Пт, 21:24

Не вытерли...видимо это не матерное выражение, а уже термин такой социальный...: )
Ответить