Поделись рецептом

mell

04 июн 2004, Пт, 12:47

Привет. я как бы новенький в вашей тусе.тут на днх по знакомству сдал анализ в лаб., она обрадовала и посоветовала обратится к терапевту. случайно зашел на сайт, почитал, волосы дыбом встали. завтра пойду сдаватся.
В принцепе я о другом, бок болит мочи нет. подскажите чем питатся, а то насайте все так неконкретно.


Заранее благодарен. С уважением mell.
Рыжая

04 июн 2004, Пт, 12:47

от сердца отрываю рецептик. сегодня кушала грушки и млела от восторга. Итак:
4груши,3ст.ложки сахара,1/2 литра сухого вина(можно белого или красного),1 стакан взбитых сливок,1/2 рюмки портвейна,шерри, вишневой наливки или рома по выбору, 3ст.ложки измельченных орехов,1ст.ложка слив.масла,ванилин, горсть изюма

Вино с сахаром довести до кипения(рюмку вина оставить). У вымытых и очищенных груш вырезать сердцевину и варить их в винном сиропе(чтобы стали мягкими), затем добавить в них портвейн, накрыть кастрюльку крышкой и оставить остывать.
Отдельно растопить слив.масло, добавить в него ванилин и толченые орехи. Когда масса остынет измельчить ее ложечкой.
Сливки взбить. Предварительно промытый изюм замочить в оставшемся вине. На место вырезанной сердцевинки груш положить ореховую массу.
Дно стеклянных бокалов(как для мороженого)выложить слоем взбитых сливок, на сливки положить груши, и сверху присыпать все размоченным в вине изюмом.

питайтесь наздоровье.
mell

04 июн 2004, Пт, 12:47

Ну ты загнула, но всёравно спосибо.
А что нибудь по проще есть.
Китти

04 июн 2004, Пт, 12:47

Мелл, посмотри на сайте диету ?5, а также тему про козинаки. И питайся по своему усмотрению.
А тебе надо идти не к терапевту, а к гепатологу. Если хочешь бесплатно, то бери направление у инфекциониста в районной поликлинике.
Рыжик, завидую, что у тебя есть время на приготовление таких блюд. :-)
SweetWoman

04 июн 2004, Пт, 12:47

Китти,
не завидуй,для больной печени это пойсон,выпей лучше стакан натурального сока,или ромашковый чай с медом,и пользы больше,и время не потрачено.
Китти

04 июн 2004, Пт, 12:47

Да, не могу сказать, что у меня есть желание готовить столь сложное блюдо, но хотелось бы иметь время на это. И скорее всего, я бы его на приготовление пищи не потратила. :-)
А грушку можно и так, в сыром виде, съесть - тоже вкусно...
mell

04 июн 2004, Пт, 12:47

Гепатолага у нас точно нет, а насчет инфекциониста не знаю. сайт про козинаки я смотрел но там как бы так нет рецептов, а хотелосьбы питатся по человечиски, не одними макоронами.
Я когда работал, мотался по камандировкам, анакомом питатся влом готовил себе:

Береш поллитровый пластиковый стакан туда 5/6 ложек любых хлопев, ложку сухого milk, сахар соль по вкусу заливаеш это все кипятком, 5 мин. и готово. дешиво и сердито.
exel

04 июн 2004, Пт, 12:47

Mell- в самом деле,если тебе интересно узнать что можно а чего нельзя-напиши что ты ваще предпочитаешь...
Если растегаи с налимьей печёнкой-это одно...
а если рис с парной телятинкой-это другое...
Китти

04 июн 2004, Пт, 12:47

В диете описано, какие продукты желательно употреблять. Сейчас в книжных магазинах полки уставлены поваренными книгами - рецепты на все случаи жизни. Выбери те, в которых продукты такие же, что и в диете.
Есть хорошие книги по здоровому питанию - там много вегетарианских рецептов - салаты, супы и т.д.
Отварное мясо сделать совсем просто - главное, потом разными травками засыпать, чтоб было вкусно. Мясо также можно запечь в фольге с разными травами в духовке.
Каши варить тоже легко.
Но, вообще, Мелл, не сильно загружайся: ешь в принципе то же, что и раньше (только меньше жирного и острого). Не стоит только пить алкогольные и газированные напитки, колы всякие.
exel

04 июн 2004, Пт, 12:47

источник "неполадок" печени;

- грубая физ. работа
- нервишки
-"неправильное питание"
- химия(бензин,ацетон и т.д.)
и ,собственно, гепатит :)
mell

04 июн 2004, Пт, 12:47

exel писал:

> Mell- в самом деле,если тебе интересно узнать что можно а чего
> нельзя-напиши что ты ваще предпочитаешь...
> Если растегаи с налимьей печёнкой-это одно...

А что это такое?
JaBeda

04 июн 2004, Пт, 12:47

Мелл, здраствуйте! Вы что хотите чтобы Вам прям на неделю меню составили? Чего Вам тут неконкретно советуют?
Просто низзя:
острое,солёное,маринованное,жареное,уксус,газированное,жирное,кислое,алкогольное,горячее,холодное,кофе,сигареты,наркотики,бананы,яйца(желток), соусы и майонез...уф...дайте отдышаться...Кушайте простую пищу понемногу и 4-5 раз в день регулярно и всё будет ОК!
: )
Рыжая

04 июн 2004, Пт, 12:47

Ябеда ты меня угнетаешь всеми НИЗЯ ха ха.

грушки готовятся кстати быстро. вчера за полчаса успела. вот с котлетами по киевски я чуток больше намучалась. так что не ленитесь. поменьше думайте о диетах. здоровее будете.
JaBeda

04 июн 2004, Пт, 12:47

Рыжая! Вы же знаете, что я сама не так серьёзно настаиваю на диете, ну раз он мучается... Я вообще сорвалась: вино даже попиваю (понемножку)...А чё, думаю, пусть печень работает...нефиг халявить!
Иэх, жаль, что груши Ваши нельзя по электронной почте переслать...(..облизываясь...)
Рыжая

04 июн 2004, Пт, 12:47

да........низя........сами делайти :) свои груши :)) я вот ша думаю что мона из агромного количества лимонов сделать. у мя слчайно дома оказалось килограмма 2-3 лимонов.
marmeladka

04 июн 2004, Пт, 12:47

mell
пей минералки полольше, может поможет, а вообще чтоб печень почистить, берёшь 0,5 Боржоми, без газа и в тёплом виде, выпиваешь и после этого 20 мин. легкой зарядки или грелку на печень (на сколькоминут точно не помню), такая процедура делается 1 раз в неделю, да и от жаренного воздержись, вот и всё, и никаких диет не надо.
у меня гепатит уже не менее 5 лет и я ни когда на диетах не сидела, но такую штуку делала (когда вдруг прихватило). последние анализы которые я получила совсем недавно, все отличные (хотя и пиво пью, и жаренное ем, и орехи ем, и т.п. т.д.)
но все же на счет это процедуры лучше с инфекционистом или там терапевтом посаветуйся и уточни как её точно проводить, а то я это давно делала.
удачи.
exel

04 июн 2004, Пт, 12:47

Mell-растегай эт что-то типа пирожка...
а с минеральными водами лучше не играться-только по совету врача... так как с гепС развиваются такие болезни как холицестит и панкреатит так что боржоми может спровацировать обострение(например; камушек может пойти из жёлчного пузыря)не рискуй
Китти

04 июн 2004, Пт, 12:47

Рыжик, из лимонов делается очень вкусный лимонный пирог. Если хочешь, поделюсь рецептом, но попозже.
marmeladka

04 июн 2004, Пт, 12:47

exel
я не врачь и с точностью утверждать по поводу боржоми не чего немогу, но мне это прописала врачь:)
а так конечно же надо посоветоваться:))
Рыжая

04 июн 2004, Пт, 12:47

Китти ХАЧУ, поделисси потом.

Мармеладка то что ты описала с минералкой и грелкой называетася ДЮБАЖ . и делать это надо очень осторожно. наш врач грила что НЕ ВСЕМ нужно и можно , в некоторых случаях настоятельно не рекомендуется их делать. БУдьте Осторожны товарисчи.
exel

04 июн 2004, Пт, 12:47

вода типа боржоми,есентуки и т.д. не являются столовыми-содержание минералов и солей у них сильно разнятся,ими можно помочь желудку и "насолить" другим органам
mell

04 июн 2004, Пт, 12:47

Спосибо за информацию, про минералку спрошу в понедельник, а про рецепты, просто я по некоторым причинам в последние время живу один, учусь готовить, а умел жарить свинину, но она некатит. Сейчас вроде полегче стало уже 4 дня мокороны каша кортошка нечего так но хотелосьбы разнообразить МЕНЮ.
Рыжая

04 июн 2004, Пт, 12:47

mell какие макараны какая картошка. весна надворе я вообще ток на овощи и фрукты перешла. огромную бадью салата. груши. бананаы. сок. и опять салат фрукты и минералки много. орешки изюм и фрукты. и так целый день. а вы макароны.............
mell

04 июн 2004, Пт, 12:47

Всем большое спосибо.Особенную благодарность хочу выразить Рыженнькой,Мармеладке,и Беде.

Спосибо девчата!!!
Рыжая

04 июн 2004, Пт, 12:47

а я жду рецепт лимоного пирога. Китти скоро лимоны попортятся.

кстати мил человек вместо макарон как гарнир лучше используй крупы.


что Мы кушаем сегодня:
берем котелок (дабы не пригорало пока в монитор пялюсь) в него чуток малса обжариваем лука много. забрасываем
шматики куриного филе. через пару минут бросаем порубленые синенькие, зукини вобщем что в золодильнике есть, сверзу грибы типа шампиньены, все это дело на мелком огне чуток протушиваем и недолго думая насыпаем туды гручку. заливаем горячей водой, на сантиметр выше уровня гречки. и все доводим до готовности. будет каша малаша вкусная. не забываем посолить поперчиь, я туда муската зафигачила, зелени много мелко порубленой в самом конце.
диэтично? вполне. ко всему этому делу салат из свежих овощей залитый маслицем нерафинированым.........

Мелл я разомлев от благодарностей буду те мИню писать подневно. будешь питаться одинаково са мной. и готовить науцисси заодно.
Ответить