Поделись рецептом

л?ля

04 июн 2004, Пт, 12:47

попробуйте запеканку!
творог(нежирный)-0,5кг
яйца-2шт.
манка-2 ст.лож.
сахар-2 ст.лож.(по вкусу)
Всё перемешать.Форму для выпекания смазать маслом или маргарином,
выложить в неё смесь и запекать при 180* (духовку предварительно
разогреть)пока не зарумянится.дать остыть,затем вытряхывать из формы.
горячая развалится сразу и получится ...пип....вкус от этого не изменится,
но всё равно,лучше подождать.приятного аппетита.
Ася Палкина..

04 июн 2004, Пт, 12:47

Запиханки так захотелось вот где бы творог взять....
л?ля

04 июн 2004, Пт, 12:47

сгоняй в магазин.лапки заодно отдохнуть от клавы..
Ася Палкина..

04 июн 2004, Пт, 12:47

Нет у нас в Италии такого вкуного творога...Он весь с комками и пресный....Далеко бежать
л?ля

04 июн 2004, Пт, 12:47

а ты его хорошенечко размешай и сахорку побольше,мож получится.
Ася Палкина..

04 июн 2004, Пт, 12:47

Не то получаеться...Не вксно зачем запиханку портить ...
л?ля

04 июн 2004, Пт, 12:47

8( тада придётся высылать факсом,т.е. почтой.
Ася Палкина..

04 июн 2004, Пт, 12:47

Точно дойдёт зелёный творог новый вид творога...Запиханочный...Домой приеду заварганю
mell

04 июн 2004, Пт, 12:47

Переписал,спосибо будем пытатся,но с утра. а на десерт запеканку,хорошо с творогом проблем нет. Ася заходи за творогом угосчаю.

п.с а макороны я использовал не как гарнир,а как основное блюдо.жду нового дня.это насчет мИню.
Рыжая

04 июн 2004, Пт, 12:47

в запеканку побольше сахара ьы.на полкило хотя. я такую маленькую не делала :) протвень целый зепаеканки на двоих с другой терапийщицей в Киеве за вечер скушали. вкуснятина ....

ксттаи свитвумен объясни почему грушки это ПОЙСОН (яд) для печени? я проконсультировалась с перепугу с гепатологом говорит ничего не яд. объясни, а то я от отравления помру а не от цирроза.

ах запеканочку хочу.....я уже думала тут выращивать делать вручную творог. но мороки больше чем удовольствия.
Ася Палкина..

04 июн 2004, Пт, 12:47

Мелл.Ой обязательно за творогом приду и пастой тебя угощу....Вкуснющей...
л?ля

04 июн 2004, Пт, 12:47

Хто просил пирог с капустой?
Значить так.
Тесто:
-150 гр.муки
-1 желток
-½ чайн. л. соли
-2 ст. л. воды
-80 гр. Масла
Всё смешать в комочек и в холод на 30 мин.
Начинка:
-300 гр. капусты обжарить или потушить
(как с фантазией,можно любую начинку)
смесь: (взбить миксером или вилкой)
-200гр. сливок
-3 яйца
-100 гр. сыра(на мелкой тёрке)
В форму, смазанную маслом, выложить тесто, распределить по всему дну, сверху выложить начинку, залить всё смесью. В разогретую духовку до готовности,пока не зарумянится. (при 160*-180*).Приятного аппетита!
mell

04 июн 2004, Пт, 12:47

Люди. не в напряг. в натуре (надеюсь не выразился),чем питаемся? умные мысли по поводу диеты видел.спосибо за пирог с капустой.НО...
хотелось-бы увидеть конкретику.
Люда

04 июн 2004, Пт, 12:47

Самое простое блюдо:Отварить яйца в смятку,разрезать на половину,отделить желток и перемешать в миксере его с отварными грибами,заполнить этой массой полавинки белка.На верх можно зелень,оливковое масло,майонез(это уже на вкус)
Ну а вино,пиво и водку не употребляйте ни в каком виде.
JaBeda

04 июн 2004, Пт, 12:47

Люда! А нам желтки куриные низзя!
Мелл! Вам уже рецепты народ выписывает, а Вам конкретики мало! Пригласить что ль на обед?!
Рыжая

04 июн 2004, Пт, 12:47

мелл
опять ты мне отказал в Асе в авторизации. написано деклайн без объяснений.
mell

04 июн 2004, Пт, 12:47

Ja_Beda писал:

> Люда! А нам желтки куриные низзя!
> Мелл! Вам уже рецепты народ выписывает, а Вам конкретики мало!
> Пригласить что ль на обед?!


Спосибо за приглошение.
А про конкретику так это,сообщений 40 а рецептов 1,2 и обчелся.
JaBeda

04 июн 2004, Пт, 12:47

Так вроде Рыжая Вас уже посылала в другой муравейник. Там есть рубрика Гецепты.
mell

04 июн 2004, Пт, 12:47

Ябедка, чего то я запамятовал.
Вы случаем не направите на путь истенный?
Рыжая

04 июн 2004, Пт, 12:47

за направление по прямому адрессу админ по ушам дает. стирают указания дороги :)
мелл я тебе в асе вчера давала ссылку. выходи я тебе еще раз объясню путь к гепРецептам.
karry

04 июн 2004, Пт, 12:47

Рыжая возьми мою Асю тоже для авторизации:206946916. стучись, попишемся...
с огромным удовольствием пообщаюсь со Всеми кому хочеться... общаться... поговорить в любое время суток... о чем угодно...
(извините, что не к теме)
MaX

04 июн 2004, Пт, 12:47

извините, что вторгаюсь в вашу аппетитную беседу, но теперь понял, что не один такой безалаберный ;) а если серьёзно, то представьте, как вам будет грустно, если будете слепо соблюдать диету. А настроение факт немаловажный, да и не стоит забывать про не смторя на болезни всё же существующую индивидуальность.
фор экземпл - мой папец гепсом болеет уже 7 лет( ему немного за 50) ест всё что нельзя, и более того раз в годик устраивает печени алкогольную атаку, называемую запой двухнедельный-обыкновенный...
нивкоем случае никому такого не советую, более того сам по такому пути идти не собираюсь, но...слава богу жив -здоров и всё в норме
извините, люблю пожрать и с этим ничего поделать не могу
а по-поводу свежего, весны и уже катся лета...я живу на крайнем севере, и все что нам господа полезно тАААк доррого стоит, что плакать хочется иногда, да и гепатолога у нас нет, а нфекционист какая-то странная, лечится пока не советуетговорит что всё в норме-общий билорубин16.5 аст 8.4 алт 28.2 тимоловая 6.2 , а единственное, что прописала гербамарин печёночный по 1 ч. веслу на ночь.
А на мои желание полечится сказала ну пропей эссливер форте... кароче пападос...
ктонить чтонить может сказать, а то как-то без мед образования как-то тяжело вникнуть а опыт болезни пара месяцев
а по поводу пишчи - сторонюсь алкоголя колес наркотиков всяких кетчупов-майонезов и откровенно жирно-жареного

эксьюзми за беспокойство,и за слова не к столу :)
JaBeda

04 июн 2004, Пт, 12:47

mell писал:

> Ябедка, чего то я запамятовал.
> Вы случаем не направите на путь истенный?

Ну вроде дошёл...Уже в пункте назначения объявилси ! ))
Ratty

04 июн 2004, Пт, 12:47

Мелл, а еще хорошо картошку печь. Мороки никакой - помыл - и на противень. А потом с маслицем. И для нас полезно, кстати. И еще очень полезно - наш советский мармелад (такой страшненький на вид).
:)
Ответить