ответственность медперсонала

Ответить
Ratty

18 май 2004, Вт, 18:36

Уважаемые коллеги!
Меня заразили при проведении операции гинекологическом отделении. (судя по стремительному ухудшению самочувствия, а также по показателям иммуноглобулинов). До этого иных парэнтеральных вмешательств не было. Имею мед.страховку с 1998 г. и оперировали меня по страховой. Теперь страховая просто открещивается от всего (хорошо, хоть компенсирует пока что 50% лекарств). Не думайте, что страховка - это так чудесно, столкнулась с тем, что многие врачи просто звереют, когда слышат, что страховая оплатит тот или иной анализ. (как результат, врач из мести, что пыталась решить вопрос через страховую, отказался делать мне биопсию, причем после мы вроде как договорились, что я оплачу его услуги налом без всякого чека)
Мой вопрос: у кого-то есть опыт судового разбирательства с врачами или со страховыми компаниями? Консультировалась с юристами, они в один голос твердят, что гиблый номер.
Может, у кого-то есть подобный опыт?
Заранее благодарна всем, кто напишет.
Ratty

P.S.
Народ, извинете за несколько официальный тон, в будущем буду писать нормально.
R.
Рыжая

18 май 2004, Вт, 18:36

хм. а нормально это КАК ?

судится тут вроде пока что только один человек собирался. тема совсем недавно была. просмотри пролистай. он там очень подробно писал о перепитияхх больнично заразных.

судится дабы денег выбить, ИМХО бесполезно. а ради морального удовлетворения можно.

а врачихе что полис страховой не взяла, натрави на нее контору свою страховую, пусть ей по прогам надает.

кстати почему не поискать других врачей?

я бы точно агресивно себя повела если б мне кто заявил что моя страховка не канает. был бы мордобой однозначно.
Ratty

18 май 2004, Вт, 18:36

Привет, Рыжая!
Спасибо, я пороюсь в архиве, очень хочется чтобы им было хоть частично настолько же плохо, насколько мне. (Я не злопамятная - отомщу и забуду)
Этот гиппократ считается лучшим по биопсии (если его поведение совместимо с его профессией). На него страховая влиять не может - он работает в институте Шалимова(г.Киев), по договорным отношениям они готовы оплатить 50%. Но сумму при этом по чеку он загнул в 4 раза выше, чем если бы я дала в карман. Его оскорбило, что я не кинулась сразу же покорно платить, а пыталась решить все через страховую. Орать он стал по тел., так что сейчас пытаюсь найти другого врача. Пошел он, не буду свои нервы на него разменивать. Фамилия доктора: Машковский Г., киевляне, к нему обращаться НЕ надо!!
Там кто-то из РФ писал о наплевательском отношении, так хочу добавить, что это интернационально для СНГ.
Ответить