гепатитВ- отзовитесь

Gavr

25 ноя 2004, Чт, 12:21

Моль!

Полезнее будет, если зимнюю обувь приготовите. В тапочках зимой не очень полезно для здоровья :-)
Пышка

25 ноя 2004, Чт, 12:21

Изаура! Вы тут кому то посоветовали сдавать ПЦР на B и тогда будет ясно, лечиться человеку или нет. Я до недавнего времени тоже по наивности так думала. Но оказывается при носительстве HBsAg например, ПЦР может быть ложноположительный. Мы тут с Санатой это обсуждали недавно. Врач мой ссылался на лекции какого то итальянского профессора. Что так может быть. Поэтому он своих больных с носительством B даже не посылает на ПЦР. Говорит напрасная трата денег.
Sanata!
Ты вот пишешь что у многих сероконверсия самопроизвольно случается. А какой статистикой ты в этом вопросе обладаешь. Потому что для меня например это важный момент. Именно из за этого я в декрет не могу пойти.
Костя из Калининграда! Ты меня очень заинтересовал своим прогрессивным методом. Расскажи попобробнее о нем. Или может про него уже что то написано в нете. Дай ссылку. К вашему врачу наверное на прием не пробиться? Очень охота antiHBe иметь. А противопоказания у лазера есть? Я что то слышала что лазером кровь чистят. Но не знала что это от гепатита помогает. Вообще ты не знаешь как там в будущем эти люди себя чувствуют? Лазер ентот чего нибудь хорошего в крови не убивает до кучи? А то антибиотики тоже вроде кое что убивают, а проблем после них потом. Дисбактериозы всякие потом доканывают.
Евгения

25 ноя 2004, Чт, 12:21

Всем привет!
У меня HBsAg обнаружили 14 лет назад.
О чем я помнила только месяца два. Потом все забылось (или забилось). Но последние два года появилась очень нехорошая реакция на алкоголь, пошла проверилась, - а он тут как тут, никуда не делся, австралийский антигенчик. Вот и получается, что 14 лет я с ним в обнимку, пила-ела, (больше пила) все, что попадалось. ПЦР отрицательный, биохимия в норме, печень капельку увеличена, но в норме. Желчный, правда, пострадал. Но это излечимо, вроде.
Вот я вас тут почитала и опять напугалась.
Это что же - в любой момент может начаться нехороший какой-нить процессик, и...?
Helga

25 ноя 2004, Чт, 12:21

рекомендую закончить с "пила-ела (больше пила) все попадалось". процессик и вправду может начаться.
Евгения

25 ноя 2004, Чт, 12:21

Да закончила уж давно,
не маленькая.(хорошо за 30)
Я ж говорю, начались реакции.
Если кто в курсе, многоуважаемые, подскажите, почти 15-ти летнее ностительство при отрицательном ПЦРе наносит вред организму? Или это так, отличительный признак, не более?
Заранее благодарю того, кто ответит :)
sanata

25 ноя 2004, Чт, 12:21

Пышка, к сожалению никакой статистикой я не обладаю. Вся инфа только из нета. Нередко, кстати, она отличается от мнения врачей (особенно в процентах).
isaura111

25 ноя 2004, Чт, 12:21

Пышка, если антиген положительныи и трансаминазы в норме, то проверяют ПСР каждые пол года, не будет же он а все время ложноотрицательнои?
Посто носителеи гепатита Б гораздо больше чем больных, твои врач не совсем прав. если ПЦР все премя минус и АЛТ и АСТ в норме, то лечиться не зачем. Лечатся что бы снизить количество вируса и привести трансаминазы в норму, а если ПЦР минус то что снижать?
Если трансаминазы повышены, то это другои разговор.
Пышка

25 ноя 2004, Чт, 12:21

Изаура трансаминазы повышены. ПЦР я всего два раза сдавала. В августе был - , в ноябре + . Лечусь потомучто потомство свое на 90% могу внутриутробно гепатитом заразить. А врожденный гепатит у детей может перейти в 80% (из тех 90) в хроническое воспаление печени и 20% (из 90%) в цирроз. А я своему ребенку такое наследство давать не хочу.


Евгения! Загляни на тему -Австралийский антиген. Там ты очень многое о себе узнаешь. Как раз народ с такой же как у тебя проблемой писал, и я тоже. С этой же фигней.
Моему носительству уже 9 лет. Я с ним заработала - остеопороз, стеатоз печени, жировой гепатоз поджелудочной железы, кровоточивость десен, гепатит из носительства вроде в болезнь перешел, суставные боли и боли в костях, дисфункцию яичников, гипертонию косвенно и проблемы с сосудами, и прочие приятные вещи.
Печень у нас участвует в обмене жиров, белков, углеводов, жирорастворимых витаминов А,D,E,K, отвечает за гормоны. Я раньше думала что это отдельно взятые вещи. Но когда на лекцию сходила, то поняла что она постепенно выводила из строя мои органы и системы, и они не леченные дальше усугубляли дело. У меня проблемы оказались именно с теми вещами за которые отвечает печень. Оказалось это очень важный орган организма. Незаменимый. И очень сложный по своим функциям.
isaura111

25 ноя 2004, Чт, 12:21

Моль--вот так всегда, ты же толком ничего не написала даже, какои гепатит? почему готовить тапки? что за паника такая? ты хоть напиши какои у тебя гепатит для начала

Пышка--если ПЦР хоть раз была плюс, и тем более если повышены трансаминазы, то тогда ондозначно человек болен, спору нет и ему нуgно лечение. ты никакои не носитель--у тебя хроническии гепатит Б.
вероятность передачи от матери ребенку 10%, и этот риск можно снизить, новорожденным делают вливание чего-то сразу после родов, помоему иммуноглобулина какого-то, я не помню, это снижает риск. А лечись ты или нет, даже если ПЦР будет минус у тебя, антиген никуда не денется, и ты все равно будешь заразная.
Пышка

25 ноя 2004, Чт, 12:21

Вот мой бывший врач как раз хотел чтобы я antiHBsAg выработала.
Helga

25 ноя 2004, Чт, 12:21

хорошее желание, только знать бы как его выработать?
Пышка

25 ноя 2004, Чт, 12:21

Костя из Калининграда! Отзовись пожайлуста если еще поглядываешь наш форум. Тут одна женщина из твоего города интересуется хорошим врачом. Будь так добр оставь координаты или свои или твоего врача.
Катя

25 ноя 2004, Чт, 12:21

Привет! Меня зовут Катя. Я тоже болела гепатитом 9 лет назад, кровь не здавала уже 3 года, но все таки печень дает о себе знать.....
А интересно есть шанс родить здорового ребёнка?
Administrator

25 ноя 2004, Чт, 12:21

Оффтоп давно уже - закрываю ...
Ответить