Страшно, до чёртиков

MB

29 май 2004, Сб, 17:50

Нда... ;)
Да не беззаботный, конечно. На следующей недели сделаю повторно узи, биохимию (может и не надо, но на халяву мне кровушки не жалко). Потом сразу с гепатологом общаться, уже с другим. Спасибо большое за советы, ибо врачи они тоже люди, а люди бывают разные. В гойлове уже мысли насчет биопсии начались выкристаллизовываться. Типа знания --- сила, все дела...
Рыжая

29 май 2004, Сб, 17:50

правильным путем идете товарищь МБ! :) мысль это всегда хорошо, а разумная мысль это еще круче :))))
Рыжая Ксю

29 май 2004, Сб, 17:50

Что-то вы все паникуете нехило. У моего мужа гепС уже больше 6 лет, лечения ни разу не проходил, фосфогливчик попивал себе спокойненько и не парился. Первые годы еще немного нарпесики и наркотики даже употреблял, потом всю эту гадость бросил, стал пай-мальчиком и все такое. Так вот, собирается он лечиться. Сдал анализы. АЛТ - что-то около 120, АСТ около 60 (и это самый худший результат за все годы - следствие полугодового употребление пива по пятницам и субботам, как минимум по 2 литра). УЗИ увеличения печени не показывает. 1-го числа биопсию пойдет делать. Лечится на Соколе. Генотип его, правда, не знаю (не те два, которые самые худшие, как он говорит), но врач сказала, что лечение будет стоить от 3000 до 6000 баксов, если вообще оно будет на данный момент актуально. А то, может, и не надо пока дергаться. Вдруг скоро более дешевые препараты появятся и без побочек. Так что причины для паники, мне кажется, никакой нет :)))))
MB

29 май 2004, Сб, 17:50

Хто ж паникует? Мы лечимся, а не паникуем. Когда осознано идешь к цели, можно о ней и не думать даже. Живи себе спокойно, веди здоровый образ жизни, анализы сдавай в порядке дела. А уж паниковать то точно не стоит. А то потом еще паранойю лечить. Кто ее знает, может она хуже гепСа лечится ;-)
А пыво это, конечно, похвально, по головке его погладьте за это.
Рыжая Ксю

29 май 2004, Сб, 17:50

МВ, Ваша фраза "А пыво это, конечно, похвально, по головке его погладьте за это" - это какое-то издевательство, да? :))
MB

29 май 2004, Сб, 17:50

А как же. Хотя шуточное, разумеется =).
Рыжая Ксю

29 май 2004, Сб, 17:50

Ну ладно, прощаю. Мне, конечно, не особо нравится, что он это делает. Впрочем, на этой неделе будет алкогольный сезон закрывать. Кстати, он прикалывался по поводу пива: "Я, мол, таким образом АСТ и АЛТ повышаю, чтобы лечение более успешным было". А во время терапии вообще пить нельзя? Если выпьешь, то все, хана? На смарку лечение? Я почему спрашиваю: у нас скоро годовщина свабди, традиция же есть - одну из бутылок шампанского со свадьбы распить на годовщину, а вторую - на рождение ребенка. Что же я, водинаре ее пить буду? :6(
SweetWoman

29 май 2004, Сб, 17:50

Если любишь мужа своего,то лучше пей "водинаре",а чтобы не дразнить мужа,выпей совсем немного,просто для поддержания вашей традиции и убери бутылку с глаз."И волки сыты,и овцы целы".
Опять Я

29 май 2004, Сб, 17:50

Сегодня позвонила врачу, чтобы узнать результаты анализов. Сказал, что биохомия в пределах нормы, ПЦР(-). Как такое может быть? Я же никогда не лечилась.
Рыжая

29 май 2004, Сб, 17:50

Опять Ты, в начале ты писала, что у тебя в год назад в больничке нашли геп но сказали перепровериться. возможно и скорее всего нашли у тебя тогда антитела к гепС, а сецчас когда иы сделала ПЦР он оказалси минус. следовательно ты гепатитом хроническим могла вообще не болеть, а подхватить его, вылечиться во время Остройфазы силами организма, ткое в 20 % случается, и все , только антитела у тебя остались на память.
на всяк случай. пересдай еще раз на антитела. потом на ПЦР, уточни на каких реагентах ПЦР будут делать ,требуй на рошевских , у них самый всокий порог чувствительности.

либо вирус у тебя помер, либо спрятался.

в любом случае вреда особого он тебе сейчас не причиняет. :)

Ксения, алкоголь на терапии лучше не пиить. но бокал шампанского ни какой разницы не сделает. по сут идела , терапийный интерферон вместо борьбы с вирусом будет бороться с бокалом шампанского. и победит :) эффект как если бы терапийщик пропустил или забыл сделать один укол. а такое ОЕЧНЬ часто случается. терапии прерывают изза побочек на неделю, и ничего, все равно все успешно зависит.

кстати , о нарпесиках, они попрой такие фиброзы на печени выращивают :) гепатологам остается только удивляться :) мой гепатолог говорит что мой фиброз был не гепатитом С вызван а именно углубленным общением с нарпесиками :))

если биопсия покажет что печень у мужа без фиброзов, то можешь и два бокала шампанского позволить ему распить :)

муж который расстался с нарпесикам это ЧУДО! а жена которая этому поспособствовала просто волшебница. я пыталась когда то кого то заставить упросить бросить котиков и песиков. ничего не вышло. только себе гепС нашла на память :) мой респект Вам Ксения :)
Опять Я

29 май 2004, Сб, 17:50

Рыжая, антитела, это что? Ещё раз на гепС проверяться? Я сдавала на него анализы ещё раз. Сказали положительный (т.е. ОБНАРУЖЕН). Кстати, я пока по страховке всё бесплатно сдаю :) Это радует. Во вторник пойду УЗИ делать. Потом отпишу.
Что-то мало верится, что такое возможно. Ничего само собой не проходит. И печень ноет уж 2 месяца. По любому надо что-то пропить. В любом случае спасибо за поддержку, тебе особый РЕСПЕКТ! Всегда чётко на вопросы отвечаешь. Итак, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ, до скорых встреч :)))
Рыжая

29 май 2004, Сб, 17:50

Опять Ты :) антитела жто то что твой организм вырабатывает на вирус. обычно именно на антитела гепС проверяют в больничках и поликлиниках. когда антитела положительны направляют на ПЦР. который уже ищет высматривает сам вирус.

мне кажется что первый раз у тебя антитела искали и нашли.
а второй ты уже ПЦР сдавала и он минус.

на антитела анализ дешевый, пересдай что бы исключить ошибку изначально сделаную год назад в первом анализе. мало ли може пробирки с кровью перепутали :)

может у тя с самого начала ничего не было ? может ты уже переболела гепС ,а может он и ша есть в тебе только спряталси ....

пересдача на антитела исключит вариант что ты вообще никогда не болела гепС , и была просто банальная ошибка в анализе.
если антитела плюс, то следует расматривать возможность что ты можешь таки быть больна.
Китти

29 май 2004, Сб, 17:50

To Опять Я: если есть сомнения, пересдай и антитела, и ПЦР в другой лаборатории, а заодно сдай анализ на антитела всех других гепатитов. Для спокойствия.
А печень у тебя скорее всего ноет от твоей мнительности. Ты тут уже вешаться собиралась, даже не сдав ПЦР и зная только о наличии антител. Нельзя же так!
Рыжая

29 май 2004, Сб, 17:50

да кстати сдать на антитела других гепатитов очень актуально. гепатит Б, гепатит Г, гепатит TTV для начала. как многообразен наш мир однако :))
Рыжая

29 май 2004, Сб, 17:50

свитвумен а почему у гепатитС РНК вируса а у гепатита Б ДНК вируса?

ничего не понимаю. если они вирусы. оба. то почему у одного рнк а у другого днк?
Ответить