Страшно, до чёртиков

Я

29 май 2004, Сб, 17:50

А вот и моя история.
Узнала про гепатит год назад в больнице. Посоветовали на всякий случай ещё раз сдать анализы. Сдала в поликлинике, а за результатами не пошла. В принципе к своему здоровью я всегда относилась наплевательски и тем более думала, что гепатит С вообще не лечится. Короче, прошёл год и вот у меня жутко стала болеть печень. Решила залезть на сайт и почитать. Оказалось, что всё лечится. Думаю, что в начале следующей недели побегу к врачу. Только вот теперь что страшно, а не цирроз ли уже у меня, или ещё чего хуже - рак? У кого-нибудь печень сильно болела?
Опять Я

29 май 2004, Сб, 17:50

А что же тогда болит? Справа, внизу под рёбрами...
Рыжая

29 май 2004, Сб, 17:50

болит требуха что вокруг печени.
в частности ЖКТ желудочно кишечный тракт например. дабы избавиться от болевых ощущений можно попить гепатопротекторы. выбор богатый. из сильных урсосан и фосфоглив, их желательно что бы врач назначил. из легкших препараты изготовленые на базе расторопши. а лучше саму расторопшу траву. чайки там заваривать. это все пока не известно что с печенью. а вообще к гепатологу - вам помогут.
ни при циррозе ни при раке ни при каких либо лругих обстоятельствах печень болеть не может. не имеет нервных окончаний дабы это делать.
Опять Я

29 май 2004, Сб, 17:50

Ну спасибо, слегка успокоили :)
Китти

29 май 2004, Сб, 17:50

Успокойся еще больше: за столь короткий срок вряд ли гепс зашел так далеко. :-) На развитие рака или цирроза нужно время.
Но лучше побыстрей сдать все анализы и посетить гепатолога.
Опять Я

29 май 2004, Сб, 17:50

А кто знает сколько он уже у меня. Это обнаружили только год назад. А так я думаю лет 6, не меньше. Есть все на то основания :)
Рыжая

29 май 2004, Сб, 17:50

тогда сиди и БОЙСЯ. если самого себя накручивать то непоможет ни инфа ни успокоения.
VINT

29 май 2004, Сб, 17:50

Рыжая,а при цыррозе печень тоже не болит?
Опять Я

29 май 2004, Сб, 17:50

Неееее, сидеть не буду!!! К доктору пойду. Надоело бояться. Так действительно помереть можно. Всё, решено, завтра звоню и записываюсь.
Ja_Beda

29 май 2004, Сб, 17:50

Молодец! Хорошо, что форум помогает взглянуть на гепС реальными, а не вытаращенными глазами! Желаю успехов!
З.Ы. Блиннн...одно мне в Вас не нравится...этот ник я использую на одном чате...Ну и ладно, пользуйтесь! Главное не болейте!и : )
Китти

29 май 2004, Сб, 17:50

И за 6 лет до цирроза не дойдет...
Рыжая

29 май 2004, Сб, 17:50

Винт а ты думаешь по поводу прихода цирроза печень себе отрастит нервные окончания?
Опять Я

29 май 2004, Сб, 17:50

Китти, так я ещё и пила много все эти 6 лет :)))
mell

29 май 2004, Сб, 17:50

Рыжик,Винт печень сама болеть не может,согласен на все100%,но нашу с Вами печень покрывает тонкая оболочка которая и имеет нервные окончания и при увеличении печёночки она паскуда(надеюсь не выразился)растягивается и болит.Про боли в печини я знаю достаточно.
SweetWoman

29 май 2004, Сб, 17:50

что касается болевых ощущений в правом подреберье, то они,наверняка,связаны с дисфункцией внепеченочной билиарной системы,часто из-за дискинезии желчного пузыря.Советую сделать УЗИ(проверить желчный пузырь,его размеры).
Рыжая

29 май 2004, Сб, 17:50

а моя печень выросла , обросла фиброзами но так и не научилась болеть.

а желчные говорят с искривлениями всякими бывают....
pioggia

29 май 2004, Сб, 17:50

y menia tpje gepc let 6-7 yje.
i chto? i nigego!
zanimaus sportom i rabotau...
skoro kurs lechenia....poka gotovlus i reshau organizazionnie problemi.
ne perejivai.
vzdohnyv, spokoino, rassyditelno....
tyt nikto ne ymiraet....
Опять Я

29 май 2004, Сб, 17:50

И какой это уже курс по счёту? За 6 лет то... Ладно, я завтра утром иду анализы здавать. Посмотрим, что скажут. Но мне почему-то всё равно страшно.
Ася Палкина..

29 май 2004, Сб, 17:50

Ой чё страшно то??Мне вот на пример жуть как хотелось поскорее начать лечение...так хотелось что 13 декабря начала...Новый год был тихим и безалкогольным..?У Дождика будет 1 курс...И надеюсь что последний...
MB

29 май 2004, Сб, 17:50

Эх, я тоже хотел начать терапию после анализов (ну и когда денег подкоплю). Но... АЛТ в норме, биопсию не делаем... Ждемс... Живем дальше ;). Не пьем водку, не загараем и не волнуемся.
Опять Я

29 май 2004, Сб, 17:50

Можете меня поздравить :) Сегодня сдала анализы. Будут готовы в конце недели. О результатах непременно сообщу. За одно посмотрела прошлогодние анализы. Качественный - положительный. Количественный не делали. По биохимии всё было в пределах нормы. Теперь буду ждать и продолжать бояться.
Витя

29 май 2004, Сб, 17:50

на самом деле бывает такое явление как некроз печени.. это когда в течении года или двух происходит стремительное омертвление печени с переходом в рак и смерть. В этом случае уже ничего не помогает, поэтому на все, что сказано про длительность течения болезни не стоит особо надеяться. можно умереть за год. медлить не стоит.
Рыжая

29 май 2004, Сб, 17:50

МБ а если в печени цирроз какой нить билиарный? УЗи его не увидило...Алт Аст при циррозах зачастую в норме...вы так и будете ждать повышения Алт Аст?

эт я с высоты свое йтерапии при норм. АЛт Аст вещаю.....беззаботный народ пошел.
Ответить