Подскажите пожалуйста.

Ответить
cassius

26 май 2004, Ср, 20:26

Где-то полтора года назад, я решил провериться на наличие СПИДА, мне сказали, что Спида нет но есть антитела на Гепатит С. Я как-то забыл про это и думал, что болею так болею..а на лекарства денег нет. С тех пор у меня ничего не болело, до сих пор забываю с какой стороны печень, правда теперь не колюсь и стараюсь не пить. Какие анализы мне надо сдать, чтобы знать на какой стадии болезнь?
Китти

26 май 2004, Ср, 20:26

Для начала сдай анализ на ПЦР гепатита С. Если он будет "-", то у тебя только антитела, а гепса нет, т.е. живи спокойно, но хотя бы раз в год сдавай ПЦР. Если ПЦР будет "+", то значит гепс у тебя есть, и тогда нужно узнать его генотип, сдать билхимию и искать врача.
Начни с малого.
Рыжая

26 май 2004, Ср, 20:26

и еще ради полного спокойствия сдайте кровку на антитела ко всем остальным гепатитам. как то гепБ, гепГ, геп TTV :) порой такие чудеса можно у себя найти, особено чудесна кровь наркоманов инъекционых :)
cassius

26 май 2004, Ср, 20:26

2 Рыжая.

Я 4 раза только кололся, ни больше. Все время с новых шприцов, не понимаю как так могло произойти??
cassius

26 май 2004, Ср, 20:26

хотел еще спросить, можно ли с помощью этих лекарств при самом лучшем стечении абстоятельств навсегда избавиться от этой болезни? т.е. чтобы даже анализы ничего не выявили?
Ja_Beda

26 май 2004, Ср, 20:26

Ой как могло! Шприцы новые были, а ложка для раствора общая? Дело в том, что мало кто обращает внимание на то, что все лазают в общую посудину с наркотиком своими шприцами... Ну у Вас шприц был новый, потому что вы - новичок! А Вы уверены, что у более опытных коллег по ширеву тоже новые инструменты? А то на определённом этапе щприц начинает восприниматься чем то вроде зубной щётки: промыл водичкой и опять можно пользовать! Куча людей так заразилась!
Будьте бдительны!
Изображение
Рыжая

26 май 2004, Ср, 20:26

Ябеда права. новая колючка еще ничего не гарантирует. заражен может бюыть сам раствор. не знаю чем вы кололись. но ширево и винт могут юыть точно заражены, как впрочем и гера, которую с ложки выбирают по очереди каждый своей машинкой.
промывание других своих баянов , водой, солянкой и чем бы то ни было не гарантирует смерть вируса.

терапия убьет вирус гепС, не гарантировано при при хорошем стечении обстоятельств ПЦР не будет обнаруживать вирус. однако антитела гепС могут остаться на всю жизнь. и соответственно выялвятся анализами.
cassius

26 май 2004, Ср, 20:26

Был героин, я кололся первым. Ложка -обыкновенная, кухонная..Все шприцы новые, никто так сильно не кололся чтоб по несколько раз один и тот же юзать.Ужели цыгане героин Геп С заражают?..смешно
Китти

26 май 2004, Ср, 20:26

Кассиус, сдай сначала все анализы, а потом уже думай о лечении... В крови в любом случае остаются антитела, как свидетельство перенесенной болезни.
Рыжая

26 май 2004, Ср, 20:26

касиус тему про зараженую геру мусолили не раз. Врач квалифицированый ,которому я очень доверяю сказала что это невозможно. вич мрет на воздухе. почти моментально.
могла быть ложка заражена.и кстати а чем вы в ложку воды наливали? не баяном случайно....?
на самом деле поздняк метаться откуда.
нужно переходить к следующей стадии Что делать.
cassius

26 май 2004, Ср, 20:26

2 Рыжая, нет не баяном...вроде. Действительно, надо задуматься, о том, что делать. Записался на завтра на прием. Буду сдавать анализы.
Ася Палкина..

26 май 2004, Ср, 20:26

Вот и умничка.....А думать как где и когда бессмысленно всё равно ни к чему не приведёт...
Ja_Beda

26 май 2004, Ср, 20:26

Обнаружение геп С в крови - хороший повод покончить с героином!
Рыжая

26 май 2004, Ср, 20:26

та ладно человек пару раз укололся. рано кончать ему :) не начал еще :)

Касиус ради любопытства поинтересуйся есть ли гепатиты у сотоварищей по ложке и какого генотипа :)
Ja_Beda

26 май 2004, Ср, 20:26

Ага! Так они и признались! У нас в компании это всё на уровне слухов ходило...А то кто потом с тобой мутить станет?
Рыжая

26 май 2004, Ср, 20:26

ну незнаю. я раствор брала у человека с вич. помер он уже кстати. обо всех гепатитах знала достаточно достоверно. не принято шугаться было болезненых....
я теперь у всей компании пытаюсь генотипы выяснить :) ради любопытства Ж кто у кого хватанул чего. пока что у всех 1б стабильно. заметно что одна компания была :))
cassius

26 май 2004, Ср, 20:26

Если от знакомых, то я знаю от кого -Дима он до этого травился, а мы так баловались. Я с этим человеком раньше работал, да и что мне теперь ...предьявлять ему? Сам виноват дурень. Скажите, а когда каждый день с утра встаешь..без напряга, но пол-дня такое ощущение, что спишь еще и на голове кастрюля... - это симптом?? Про появившиеся философские мысли я еще не говорю...
Китти

26 май 2004, Ср, 20:26

Кассиус, дождись результата анализа.
Твоя "кастрюля" может быть от чего угодно - от стресса, авитоминоза, недосыпа, дурных мыслей и т.д. Не надо все валить на гепс. Хотя может быть и от него...
Ответить