1 Генотип-Каковы прогнозы?

Ответить
GREAT WHITE SHARK

28 май 2004, Пт, 17:10

Сегодня получил долгожданный результат анализа-к сожалению генотип 1. Какие прогнозы?
Рыжая

28 май 2004, Пт, 17:10

при не самом лучшем раскладе на пегах и ребетолах - 30%
при лучшем самом раскладе - 50%

факторов много. начиная от личной реакции на интерферон. и далее вес, возраст. пол, наличие сопутствующих заболеваний и проч. слишком всего много что бы прогнозировать вот так сразу.
Данка

28 май 2004, Пт, 17:10

У меня тоже 1. И каковы шансы в 29 лет, 8 лет гепатиту, мой вес - 52кг? Вот только реакцию на интерферон не проверила.
Неужели действительно возраст и вес влияют на шансы вылечится?
GREAT WHITE SHARK

28 май 2004, Пт, 17:10

Вирусная загрузка 285000 UI или 560000 копий.
guestic

28 май 2004, Пт, 17:10

у нас я чувствую прогноз не очень--55 лет--вес 87кг. правда сопутствующих нет.
а что имеется в виду под реакцией на интерферон? побочки?
Китти

28 май 2004, Пт, 17:10

Акула, у тебя очень маленькая вирусная нагрузка, значит шансы на излечение повышаюься. Удачи!
Ася Палкина..

28 май 2004, Пт, 17:10

Ну а еали ты девушка да ещё и помоложе и веса нет избыточного то шансов яшо больше...
Рыжая

28 май 2004, Пт, 17:10

во первых у женшщин больше шансов чем у мужчин. что то там с ежемесячным обновлением крови было связано.
избыточный вес является нехорошим фактором для терапии, в некоторых странах рекомендуют похудеть перед началом терапии, если вес неразумно завышен.
возраст молодой желателен. считают до 40 лет всех молодыми :)
хотя терапию проводят и в 70, во франции по крайней мере.
реакция на интерферон, это начиная от побочек, которые могут стать причиной прерваной терапии. так и невосприимчивость, то есть интерферон никакого действия на организм не окажет.
низякая вирусная нагрузка тоже считается благоприятным фактором, как и повышеные Алт Аст все это долждно повысить шансы на терапии.

все это по большому счету только для 1 генотипа. 2и 3 на ПЕГах все равно помрет с 70-80 процентной вероятностию.
exel

28 май 2004, Пт, 17:10

аргументировано написано здесь
"******"
Рыжая

28 май 2004, Пт, 17:10

ексель....вообще то по твоей ссылке речь идет о ЛЕЧЕНИЕ ОСТРОГО ГЕПАТИТА С ПРЕПАРАТАМИ ИНТЕРФЕРОНОВОГО РЯДА

а мы тут вроде уже все хроники.........

вся статья посвязена Острому гепСу с аккцентом на наркоманию. вообщем не совсем по сути дела :) исследования у них все не завереные, на 20 людях проведеные..
Марина

28 май 2004, Пт, 17:10

А разве вирусная нагрузка 285000 МЕ и 560000 копий - одно и тоже? Вроде бы разница должна быть в 4 раза!Но все равно небольшая, конечно:)
Опять Я

28 май 2004, Пт, 17:10

Короче, если у меня будет 1-ый генотип, вешаюсь на первом же суку!!!
guestic

28 май 2004, Пт, 17:10

плохи наши дела я чую--грустно мне как то--лучше мы вобще ничего не знали--это не жизнь--а пытка--если терапия не поможет--сиди и жди цирроз--что это за жизнь?
MB

28 май 2004, Пт, 17:10

С такими мыслями надо бы прямиком к ПСИХОЛОГУ. Не пробовали? Попробуйте, от вас не убудет. Говорят, помогает. Сам не пробовал, не понадобилось.
Китти

28 май 2004, Пт, 17:10

Ну что ж, "Опять Я", вешайся... А мы еще поживем и поживем хорошо...
Опять Я

28 май 2004, Пт, 17:10

Ну уж нет, я сначала результатов дождусь.
смок

28 май 2004, Пт, 17:10

Во-во и я жду, В нет, а С под вопросом в случае +ПЦР аж до 8 числа ждать.... А биохимия нормальная.
Рыжая

28 май 2004, Пт, 17:10

терапия в любом случае ПОМОЖЕТ. это я тебе квест говорю. даже если вирус не помрет то печень все равно подлечится залатается. до цирроза еше надо дожить. если у вас не 3 фиброз на данный момент, то пройдя терапия один раз вы уже вряд ли умерете от цирроза. здоровая печень не может ласты склеить с бухты барахты (мы не говоим о молниеносных некрозах )

а вешаться от первого генотипа........впуть. мне веревочка не нравится. к тому же самоубийство - ад. а в аду будете от цирроза мучаться живя вечность.
Опять Я

28 май 2004, Пт, 17:10

Да ладно вам, я пошутила! Хотя денег на лечение вряд ли найду. А кто знает какой % больных с 1-м генотипом, со 2-м и с 3-м. И вообще, чем они отличаются?
GREAT WHITE SHARK

28 май 2004, Пт, 17:10

There are at least 6 major genotypes and more than 50 subtypes of HCV. The different genotypes have different geographic distributions. Genotypes 1a and 1b are the most common (about 75 percent of cases). Genotypes 2 and 3 are present in only 10 to 20 percent of patients. There is little difference in the severity of disease or outcome of patients infected with different genotypes. However, patients with genotypes 2 and 3 are more likely to respond to interferon treatment.
Рыжая

28 май 2004, Пт, 17:10

Опять Ты тебе на генетическом уровне разницу меж генотипами рассказать?
чем отличаются.........сложностью лечения. это все что по сути дела важно гепатитчику. остальными различиями пусть вирусологи занимаются. 1 генотип - плохо, 2 и 3 - хорошо. глубже вникать можно только при очень обостренном любопытстве.
Опять Я

28 май 2004, Пт, 17:10

Рыжая, спасибо :) Мне в принципе % был интересен. Теперь точно знаю, что 2 и 3 мне не светят :)))
Рыжая

28 май 2004, Пт, 17:10

Опять я хоть и пишут что 1 генотип 75% как ни странно коргда мы на нашем форуме Опрос делали по генотипам все таки 2 ии 3 оказалось больше..... есть еще статистика по генотипам в различных странах. мне кажется Россия все таки не 1 генотипом лидирует, хотя точно не помню.

везет все равно очень многим :)
Ответить