Мне страшно!!!!

хххххх

31 май 2004, Пн, 19:16

Она сказала, что муж ее вылечился...
Ася Палкина..

31 май 2004, Пн, 19:16

Ой ....много тут чаго писали за этот год кто то вшей с молоком выпивал ...кто то иголками тыкался кто то в деснах что то вырезал...и что самое смешное все призывют свершить эти поступки...гарантируя полное выздоровление....я на сегодняшний день встречала людей вылечевшихся благодаря лечению интнрфероном....и массу других жалующихся на самочувствие из за шарлотанов типа Тибетской ненавящивой девушки......Я бы всё таки доверилась медицине....что в принципе я и сделалал хотя соблазн был...Но здравый ум взял своё...
хххххх

31 май 2004, Пн, 19:16

а что такое "интерферен" просто мне наша врачиха сказала, что я просто носитель, это плохо, как это понять, когда делала пластическую операцию, врач спросил меня :Чем больна?" Ну я ему"Гепатит В, носитель" А он:"Значит можешь заразить, а сама не болеешь" Я ничего не поняла (да и операцией тоже как-то недовольна...)))
Ja_Beda

31 май 2004, Пн, 19:16

Крестики! Я думаю, что Вам надо посетить нашего Психолога! Занятия по средам с 17 до 19! Ничего если придете не в 17 а в 18, думаю можно...свяжитесь с Психологом и он Вам присоветует чего-нибудь. И всё-таки Вы носитель или больны? ПЦР какой? Изображение
Рыжая

31 май 2004, Пн, 19:16

для начала к гепатологу хорошему. москвичи направьте к кому нибудь знакомому провереному ,из списка клиник. а потом срочно к психологу. неразбериха в голове полная у крестов :)

крестики нолики, прочитайте информацию хотя бы ту что вывешена на этом сайте. это уже поможет вам ориентироваться в гепатите и не пить эсенсиале который никому ни от чего не помогал. заодно узнаете что такое интерферон и чем лечат гепатит Б, как определит ьесть ли у вас гепатит. понятие носитель в отношении гепатита Б помоему вообще не уместно.
maxim000

31 май 2004, Пн, 19:16

А подскажите пожалуйста, уважаемые: ДНК анализ от ПЦР сильно отличается по правдоподобию? И почему В - не может быть носителем?
Рыжая

31 май 2004, Пн, 19:16

ну во первых я слышала что у вируса нет ДНК а есть только РНК...что и является ПЦР :)
у нас около ПЦР пишут всегда РНК вируса.

а Б носитель...потому что либо ты болеешь либо нет.

гепС вирус может быть очень низкой концентрации и ПЦР его не видит.

гепБ по маркерам можео точно определито есть он или нет его. поэтому термин носительство как по мне так неподходит
maxim000

31 май 2004, Пн, 19:16

Спасибо,
но вообще мне в ин.Гамалеи диагноз В именно на ДНК ставили, а вот C - на РНК.
А где можно почитать на эту тему поподробнее?
Рыжая

31 май 2004, Пн, 19:16

что ж я так плозо то биологию учила в 9 классе. мне до сих пор кажется что у вируса только РНК может быть........

почитать незнаю. по Поисковым системам ищи инфу.
Рыжая

31 май 2004, Пн, 19:16

так. у Бэшки таки ДНК :

Этиология. Вирус гепатита В (HBV) относится к семейству гепадновирусов (hepаr - печень, DNA - ДНК, то есть ДНК - содержащий вирус, поражающий преимущественно клетки печени). Частицы, циркулирующие в крови больных ВГВ, морфологически подразделяются на три типа: 1) мелкие полиморфные сферические частицы со средним диаметром 22 нм; 2) тубулярные (филаметозные) формы разной длины, но практически того же диаметра; 3) крупные сферические частицы диаметром 42-45 нм (частицы Дейна), имеющие оболочку и ядро. Вирус гепатита В (частицы Дейна) имеет сложное строение, включая двухцепочную ДНК, ассоциированную ДНК- полимеразу (необходима для достройки внутренней цепи ДНК вируса, которая на 15-45 % короче наружной) и 4 антигена - поверхностный (НBsAg), сердцевидный (HBcAg или HBcorAg), антиген инфекционности (HBeAg, входит в состав HBcorAg), а также HВxAg. Хорошо изучены первые три антигена (HBsAg, HBcorAg, HBeAg) и антитела к ним. Роль HВxAg и антиНВх пока полностью не выяснена.

носительством называют хронический гепБ низкой активности, вреда носителю он не наносит.

Максим идешь в поисковик google и пишешь : носительство гепатит Б ДНК , после чего читаешь все что тебе интересно. интернет великая весчь. :)
isaura

31 май 2004, Пн, 19:16

у гепатита Б ДНК а не РНК--вирусы разные бывают. у ВИЧ тоже кстати ДНК. поэтому и лечение отличается. ПЦР--это метод определения наличия ДНК или РНК вирусов в крови.
вобще если кому то интересно--вирус--это молекула(а не организм) состоит из молекулы РНК или ЛНК(носители генетической информации) облепленной белками. после попадания в организм белки начинают строится с вирусной ДНК вместо человеческой--отсюда все проблемы--получаются косые белки. потом ДНК делится и облепляется новыми белками--так вирус размножается. имунная система вирусы с трудом различает--потому что в отличии от бактерий это не живой организм.

крестики--вам нужно достоверно узнать делали ли вам анализ ПЦР ДНК гепатита Б. если вы точно не знаете--сделайте этот анализ еще раз. вполне возможно что у вас просто антитела к вирусу--а самого вируса нет. гепатит Б редко переходит в хроническую форму. обычно он остро протекает. а если и переходит--то он успешно лечится. во время беременности ребенку он передается- и половым путем тоже--поэтому сначала вылечитесь а потом уже рожайте.
у меня есть антитела к гепатиту Б--но ПЦР анализ отрицательный--это значит что когда то я переболела гепатитом Б но сейас у меня вируса нет.
насчет лечения я не уверена--мы тут все гепатит С лечим--вам нужен хороший гепатолог.
но сначала сделайте анализ--если врач вам попалась такая тупая она втолне могла вас зря испугать.
Рыжая

31 май 2004, Пн, 19:16

Бэшку лечат Зеффиксом, Ламивудином, интерферонами.
иногда только зеффиксом иногда комбинируют с феронами.
хххххх

31 май 2004, Пн, 19:16

Изаура, мне ничего не объясняют, молчат, а если спрашиваю, она мне все какими-то терминами говорит, кот. я не понимаю и вечно медсестра, смотрит на меня будто я тупая и несмышленная, а врачиха только сказала, что я носитель...я каждые три мес. сдаю анализ, а она толком ничего не говорит, только"Ухудшений нет..." я-то ничего про ПЦР и все такое не знаю, и никто мне не говорит...
хххххх

31 май 2004, Пн, 19:16

Ябеда, а психолог, на Погодинской улице д.5?
JaBeda

31 май 2004, Пн, 19:16

Да! Тама он...окопался )))! Сходите! Он хороший!
Кстати, Психолог! (если читаете) Прошу прощения, что заранее не предупредила о том, что не прийду на занятия, ввиду болезни. Скузи!)
хххххх

31 май 2004, Пн, 19:16

Ябеда, спасибо огромное...)))
SweetWoman

31 май 2004, Пн, 19:16

Ябеда,а ты почему извиняешся на итальяно?
JaBeda

31 май 2004, Пн, 19:16

А так...для разнообразия!)))
Рыжая

31 май 2004, Пн, 19:16

тада вже пардонэ муа. разнообразся до конца :)
хххххх

31 май 2004, Пн, 19:16

Рыжая, скажи пожалуйста, а могла ли я подцепить гепВ в больнице?
Рыжая

31 май 2004, Пн, 19:16

хххххх могла. и не только гепБ ,и не только в больнице.
хххххх

31 май 2004, Пн, 19:16

а ты бываешь у психолога?
Рыжая

31 май 2004, Пн, 19:16

О да :) к психиатору давно пора бы.

ххххх нет. последний раз была у нарколога году так в 99. с тех пор не испытываю потребности общения с психологами психиаторами наркологами и иже с ними.

а если ты насечт нашего ПСИХОЛОГА большими буквами, то может и сходила бы. тока далековато ехать. суток трое на поезде...минимум.
Ответить