если долго уже не была у врача

Ответить
Natalie

27 май 2004, Чт, 17:39

У меня вопрос к специалистам - я переболела гепатитом B+С в 1997 году, с тех пор не появлялась у врачей, т.к. чувствовала себя нормально и не считала нужным у них появляться. может ли гепатит пройти сам по себе? или обязательно надо проходить курсы лечения и т.д.? И можно ли окончательно вылечить гепатит?
Рыжая Ксю

27 май 2004, Чт, 17:39

Здрасте приехали! САМИ даже кошки не родятся! То, что у тебя ничего не болело, вовсе не значит, что болезни нет. Гепатитом С, например, нельзя "переболеть" - это не свинка и не ветрянка. Если он появился и ты не сидела на терапии, значит, он остался и потихонечку разрушает твою печень. Беги к врачу и займись наконец своим здоровьем!!!
Natalie

27 май 2004, Чт, 17:39

что подразумевается под "сидела на терапии"? что она в себя включает, поделись, плииз! и как долго на ней надо "сидеть"?
Рыжая Ксю

27 май 2004, Чт, 17:39

К врачу!!! Сдать все анализы, определить генотип, сделать биопсию, дальше врач скажет, что делать. Что за терапия, сколько будет длиться и стоить и т.д. А вообще - почитай сайт и форум внимательно. Все уже миллион раз обсуждалось. Тут и адреса гепацентров, и действия (пошаговые) больного на пути к излечению - все описано. Так что флаг в руки. Запускать болезнь не надо.
Ja_Beda

27 май 2004, Чт, 17:39

Натали, здраствуйте!
Вам надо начать с определения больны Вы или нет! Для этого сдайте анализ ПЦР качественный или полуколичеств. на вирусы геп В и С.
А там разберёмся!
Ответить