Как на счет понимания?

Ответить
Алька

28 май 2004, Пт, 17:32

Привет всем. Я в первый раз на форуме, надею сь, что разобралась правильно и кто-нибудь прочитает мое сообщение.
У меня хрон. геп. В в активной форме.
Я боюсь, что люди будут шарахаться от меня. Как с этим у тебя? Твой парень или девушка поняли тебя? А новые знакомства? У меня сейчас нет парня и боюсь кому-то лишний раз улыбнуться. Короче, неприятно все это. Поделись опытом. Спасибо заранее.
MB

28 май 2004, Пт, 17:32

Алька, этого бояться не надо. Шарахаться будут те, до кого тебе не должно быть никакого дела. А нормальным людям предоставь решать самим, что делать и как. Я сам, к примеру, жуть как не люблю, когда за меня кто-то принимает решение.
И, разумеется, человек, который никому не улыбается и сам от всех шарахается, всегда будет вызывать негативные эмоции. Кричать на каждом углу, разумеется, не стоит, но мои друзья, например, отнеслись к моей проблеме очень спокойно (я бы даже сказал, слишком :)).
Не переживай, и чаще улыбайся!
Рыжая

28 май 2004, Пт, 17:32

во первых необязательно всем говорить о гепБ. он не так легко передается что бы об этом всех ставить в известность.
с парнями еще проще. если он новый и почти незхнакомый, то секс в резиновых сафандрах должен восприниматься как само собой разумееющеесе. впоследствии когда отношения перейдут в более интимную стадии и вопсро встанет о незащищеном сексе то тогда и начнешь думать каку радовать счасите свое гепатитом. рано пугаешся и нервничашь. через улыбку гепатиты не передаются.
Ja_Beda

28 май 2004, Пт, 17:32

Меня поняли и ....заразились! ( Но это был его выбор! Новые связи оченьь ожидаются! ) Никто не шарахается...Но я никому и не говорю кроме самых близких людей! У меня геп С, а у Вас геп В? К геп В люди относятся гораздо проще чем к С! Хоть он и заразнее... Не грузитесь!))
OL

28 май 2004, Пт, 17:32

А я вот потеряла мол. человека из за того чтов се рассказала.
Сейчас у меян другой человек, но я боюсь ему говорить, боюсь что будет то же самое что и в первый раз, я хочу быть чуточку счастливой........
Ja_Beda

28 май 2004, Пт, 17:32

Так деушки! Вот что я скажу ( поверьте старой опытной кошке!) : если парень Вас бросил из-за гепатита, то радуйтесь! Ведь такой человек в трудной ситуации отвернется от Вас...зачем такой нужон? У самого небось хламидии с уреаплазмами хороводы кружат, а он - ни гу-гу! Мой меня не бросил даже после того как заразился! ( бросил через год, когда разлюбил)
Антон

28 май 2004, Пт, 17:32

Блин, да о чем ты говориш, "понимание",.
Понимание, в данной ситуации на мой взгляд, есть:-"Осознание того, что ты больна, какбы грусно это не звучало":(
Но это не значит что надо ставить крест на сваей жизни, просто надо понять что?,там? как? с этим "В".
А ситуация такова, что гепатит "В" передается половым путём, через слюну во время поцелуя, общая мочалка, и.т.п.
НО это все фигня, если ктото любит когото, то все мелочи жизни даже "В" можно локализировать. ВАКЦИНУ уже придумали!!!
А Вобще, мой пример, я жил с девушкой, у меня "С",имунеет заработал против "В", короче "В" нет а "С" есть, жил с девушкой 2,5 года, не чем не зарозил.
Потом, детей иметь можно даже если у обоих портнеров "В" или "С" структура женского организма не даст плоду зарозитстся, если только не во время родов, но это фифти/фифти.
А Вобще не парся, у меня 2 деитей, причем у жены "В" у меня "С" а они "ПЛЮЮ три раза через левое", ЗДАРОВЫ.
ТАКЧТО, ЖИВИ РАДУЙСЯ,ПРЕЗЕРВАТИВЫ ФОРЕВО,а ежели хочес чесных отношенй, то предупреди сразу, не думаю что человек ЛЮБЯШИЙ,не поймет твоих позитивных движений:)
Ася Палкина..

28 май 2004, Пт, 17:32

Точно любофф ни каким диагнозом не напугать...Спокойнее надо быть..И на всех счастья хватит ...
Антон

28 май 2004, Пт, 17:32

Что значит не грузись, А. JA_BEDA ты оговаривай некоторые нюансы, всютаки инфекционные заболевания МАЗЕ ФАКА.
ЕСЛИ "В" передается половым путем и даже через слюну, то как это мне не грузиться? ВСМЫСЛЕ ЗАБИТЬ НА ВСЕ:)
"С" ЭТО все таки более порядочный гепатит, он хоть половым путем не передается, если не усердствовать:)
А вобще ВСЕ МЫ когданибудь З....М
Такчто пазитив, и остается:)
OL

28 май 2004, Пт, 17:32

Да я знаю что все равно всех когда нить закопают :) Но если чесно я на месте моего молодого человека ниче не хотела бы знать. Меньше знаешь крепче спишь.
Ratty

28 май 2004, Пт, 17:32

Алька, у меня гепС. мой бывший бой-френд, когда я его предупредила об этом, сразу занял отстраненную позицию - мол, будем просто знакомыми. Забавен, однако. Как спать - так всегда готов, говоря физиологическим языком, а как поддержку оказать... Короче, отправила я его на фиг с пляжа. Зато сколько времени появилось!! Можно английским заняться, можно верховой ездой, можно на тренажеры пойти либо на экскурсии с подругой съездить. Самолюбие немножко повыло, но если мужчинка подонок, то в сложных ситуациях подведет как пить дать, не говоря уже об экстремальных. "Если друг оказался вдруг..." Я считаю, Аль, это прекрасная проверка на вшивость. При ретроспективном взгляде, я даже очень рада случившемуся, по крайней мере, больше свое время и силы на него я тратить не буду.
Рыжая

28 май 2004, Пт, 17:32

Антон ты местами неправ.

А ситуация такова, что гепатит "В" передается половым путём, через слюну во время поцелуя, общая мочалка, и.т.п.

простите Вы мочалку сначала в рот или более интимное место засовываете а потом в те же места партнеру? я не вижу других возможностей заразиться через мочалку.

и шансы заразить ребенка при родах, у гепатиной маочки не ФИФТИ ФИФИТИ как вы написали а всего 5-7 % . не стоит таким увереным тоном вещать неправильные факты.

я бы не грузилась гепатитами. и не шугалась. мое счастье не боится моего гепС ни при каких обстоятельствах даже самых заразных. безбашенное счастие :)
Ja_Beda

28 май 2004, Пт, 17:32

Антон...не очень поняла чего я оговаривать должна? Я так понимаю: здесь даже вопрос не гигиены стоит, а психологии общения! Поэтому я и не стала заострять внимание на путях передачи! В конце концов могут сами почитать! А мочалку надо свою иметь и слюну чужую нефих литрами сосать! А если немного, то желудок всё переварит! ))
Ответить