у кого проблемы с щетовидкой?

Ответить
Дубна

29 май 2004, Сб, 00:06

всем привет. У меня выяснилось что щетовидка на фоне лечения перестала функционировать то есть не выделяет гормоны необходимые для нормальной жизни. Мне выписали искуственные гормоны на месяц в дальнейшем как мне сказала врач функция щетовидки после лечения востановиться. Вот я хотела бы знать кто обследовался у эндокринолога? Как врач мне сказала признаки начавшейся проблемы с щетовидкой это- выпадение волос,бессоница,нервозность и т. д. У кого после лечения какие были результаты? Спасибо всем пока.
marmeladka

29 май 2004, Сб, 00:06

я так понимаю у тебя гипафункция?лечение возможно тут непричём!
наскока мне извесно, функция полностью не востонавливается (точно незнаю), но это не так страшно, большенство населения нашей земли срадают этим, даже незная. просто придётся переодически (когда прихватит) принимать гормоны. впринцепе эти гормоны вроде не страшные (если о тех я конечно подумала то от них не толстеют, а даже наоборот поднимается жизненный тонус)
самое страшное для тебя это солнце и всякая там радиация, активный спорт и лишний вес. всё это провоцырует щитовидку.
Рыжая

29 май 2004, Сб, 00:06

проблемы на терапии с щитовидкой возникают оченб у многих людей. в Большинстве случаев фунцкия цитовидки восстанавливается после терапии.

мармелад я думаю если цитовидка НЕ вырабае=тывает гормоны - это не гипофункция.
а как раз наоборот. что лучше. Дубна поводов для волнения пока нет. считается что фунция печени ценнее чем функция щитовидки, и ей щитовидкой можно слегка пожертвовать во имя печени. поэтому продолжате терапию. пейте гормоны. и помните все таки в большинстве случаев все приходит в норму после терапии :)
marmeladka

29 май 2004, Сб, 00:06

ну незнаю! вроде гиперфункция это када щетовитка особо активна, и все процессы в организме идут быстрее, ну а гипо соответственно наоборот!
и ваще-то диагноз должен врачь ставить! а ни мы тут умничать!
Рыжая

29 май 2004, Сб, 00:06

очень даже может быть. :) знаю только что лучше когда щитовидка их не вырабатывает чем слишком много :)

де ж нам умничать еще то :)))

гипо гипер ...слова так похожи :)) )

по радио такая шикарная песня на итальянском. все на след год Обязательно возьму итальянский иностраным языком.
SweetWoman

29 май 2004, Сб, 00:06

Дубна,если у тебя начинается гипотиреоз(именно он характерен для терапийщиков)то здесь надо начинать опасаться,что может развиться болезнь,которая останется с тобой и после прекращения лечения,на всю жизнь.
Гипотиреоз не излечим и его последствия хуже,чем от гепС.Поэтому,если у тебя очень изменены анализы в сторону гипотиреоза,то есть большое основание остановить лечение!!!
Анализы сдай на ТТГ(не должны быть сильно завышены),проверяй динамику анализа,если есть тенденция к быстрому увеличению,то лечение прекращают.
Прими это к сведению,будь осторожна!
Ответить