подкожно или внутримышечно?

Ответить
Рыжая

01 июн 2004, Вт, 04:37

так привожу все что писалось Доктором на форуме о подкожном и внутримышечном введдении препаратов.

Анна Каршиева
Врач

Вообще-то нужно было указать, какой препарат Вы купили.
Если это готовый раствор, то скорее всего это Роферон-А. Такой шприц с препаратом очень удобен в применении. Подкожные инъекции значительно менее болезненны, чем внутримышечные. Иголочка в таком шприце маленькая, для подкожных инъекций, поэтому при всем желании Вы в мышцу не попадете. Колоть можно под кожу на передней поверхности бедра.

Внутримышечно вводят только отечественный реаферон.
_________________

Анна Каршиева
Врач
Борис, Интрон можно вводить как внутримышечно, так и подкожно, но подкожно то проще, на эффективность способ введения не влияет.
_________________

Анна Каршиева
Врач
В живот можно.
Эффективность у Роферона и Реаферона сопоставимая, но первый все-таки вводить приятней.

Анна Каршиева
Врач
Виннер, колоть реаферон внутримышечно можно в бедро... Попеременно.

из инструкций: (настоятельно рекомендоано им следовать)

Пегасис
Всасывание
После однократного подкожного введения 180 мкг ПегасисаR здоровым лицам концентрации препарата в сыворотке начинают определяться в пределах 3 - 6 часов. Через 24-48 часов сывороточные концентрации достигают 80% от максимальных. Всасывание ПегасисаR продолжительное, максимальные концентрации в сыворотке отмечаются через 72 - 96 часов после введения препарата. Абсолютная биодоступность ПегасисаR составляет 84% и аналогична таковой интерферона альфа-2а.

ПегИФН альфа-2b вводят подкожно в дозе 0,5 или 1,0 мкг/кг один раз в неделю в течение, по крайней мере, 6 мес.


не следует думать что все интерфероны одинаковы :)
isaura

01 июн 2004, Вт, 04:37

спасибо вам Рыжая--но про Пегасис я так и не понята--про него нигде не написано что будет если ввести внутримышечно.
Рыжая

01 июн 2004, Вт, 04:37

ну про это можно по телефону спросить у Анны. тем кто в москве. или попробовать по Горячей линии узнать. москвичи трубку в руки спросите горячих что будет с пегасисом если его по мышце пустить?

а вообще Изаура, ведь пегасис как и пегинтрон наверно в шприц ручках уже продается? если да то там полюбому до мышцы не достать. иглочоки крохотные по 1 см. при всем желании сложно внутримышечно ввести его....
SweetWoman

01 июн 2004, Вт, 04:37

Я вообще не пойму,зачем задавать такие вопросы,если ясно указано ВВОДИТЬ ПОДКОЖНО.
Пеги,явл-ся препаратами длит.действия,вот одна из причин вводить подкожно.
Ja_Beda

01 июн 2004, Вт, 04:37

Я ввожу внутримышечно роферон! Думаю, что игла достаёт, у меня по крайней мере.
Свит,честно говоря мне не совсем ясна связь между длительностью действия и подкожностью...
Рыжая

01 июн 2004, Вт, 04:37

Ябеда а ты поверь Доктору :

Внутримышечно вводят только отечественный реаферон.


ПЕГи длительнее действуют если их вводить в жирок. там они расссасываюютсмя дольше и действуют дольше. поэтому вводя подкожно есть ганс что у вас там жирок будет :) и переть будет сильнее вас неделою всю.
SweetWoman

01 июн 2004, Вт, 04:37

Ябеда,Пеги вводят только подкожно,это не касается простых интерферонов.Именно Пеги,введеные подкожно дольше сохраняются в организме.
SweetWoman

01 июн 2004, Вт, 04:37

И еще один момент,ненавижу отвечать на нудные и глупые вопросы.В лекарст.препаратах для того и прилагаются инструкции,чтоб им следовать,а не спрашивать:"а почему иньекция подкожно,а не в мышцу или почему геммор.свечи в анус,а не в рот...."
Рыжая

01 июн 2004, Вт, 04:37

:))) свитвумен я думаю спрашивают такие вопросы те кто уже проколол часть интерферонов неправильно , а теперь хоет вяснить совсем ли все зря ушло или вес таки может что задержалось в организме :)

а свечи орально.............это круто. даже рибавирин анально не сравнится со свечами в рот.
Ja_Beda

01 июн 2004, Вт, 04:37

Свит! У меня написано подкожно или внутримышечно...А то чё я всё это время вхолостую кололась?
isaura

01 июн 2004, Вт, 04:37

люди--спрашивала я--потому что нам врач сказала что нет разници как колоть--и мы 5 уколов сделали внутримышечно.
пегасис у нас в обычной ампуле--без всяких ручек. мы его набирали в обычный шприц--2 мл. иголка где-то 2 см. теперь вся надежда что жира в попе много.
Женя

01 июн 2004, Вт, 04:37

А я отечественный реаферон вводила подкожно! Мне так врачи сказали и они же первую инъекцию делали...не болею уже.
isaura

01 июн 2004, Вт, 04:37

УМХЮЙМПУШ ЮХДП--НОЕ ОБ HCV.ru ПФЧЕФЙМ ДПЛФПТ--УЛБЪБМ ЮФП ЧУЕ ТБЧОП ЛБЛ ЛПМПФШ.
Ответить