B+C???

Ответить
Старк

07 июн 2004, Пн, 03:52

Форумчане добрые помогите советом. Сделал биохим. Анализ крови. АЛТ - 71. Сказали, что гепатит. Нужно делать Маркеры. Сделал, результат какой-то непонятный.. Инфекционист сказал, что у меня был 'В' и теперь есть 'С'. 'В', говорит я перенёс. (Так и не понял по каким там антигенам и антителам она выяснила это.) Такое может быть? Я НЕ соблюдал диету, употреблял алкоголь. И всё равно перенёс 'В'? Мне ничего толком не объяснили. Прописали: Аевит, Рибоксин, Салсокалин, Вобензим. Потом стационар и интерферон? Мол, главное уверенность, что выздоровеешь. Ну, можешь, говорит ещё сделать ПЦР, Генотип и Вирусную нагрузку. 'Это, мол, мне просто интересно, как врачу, но лечить тебя уже по одной АЛТ надо'. Вот такие врачи. А АСТ чего-то в биохиме не написали. Почитал форум и понял, что обязательна ПЦР. Буду делать. Мне бы интересно про эти антитела и антигены узнать поподробнее.
SweetWoman

07 июн 2004, Пн, 03:52

То,что тебе сказала твоя врач ,вполне может быть.
Рыжая

07 июн 2004, Пн, 03:52

то что врач сказала частично верно. в том что гепБ помер сам по себе а Сэщка осталась ничего удивительного нет. гепС Очень часто забивает насмерть гепБ, если они вместе живут.

а вот все что тебе там напрописывали абсолютно излишне. погоды не сделает, как говорят Хужее не станет но и пользы не принесет.
и если твой врач говорит что ПЦР генотип и нагрузка делать стоит только исходя из твоего желания, то смени как лечащего врача :) тебе это сильно поможет на пути к выздоровлению.

для начала ПЦР и генотип. это самое важное на данный момент.

сдашь возвращайся.

причиной повышения Алт Аст может быть не только гепатит, скажи это напоследок своей врачихе, пусть поразмышляет на досуге.

что именно тебе интересно узнать про антитела ? антиген , это часть вируса если мне память не изменяет, вируса гепБ, вирус ушел оболочка его осталась.
антитела к гепС у тебя долго ще могу быть в крови после выздоровления.
maxim000

07 июн 2004, Пн, 03:52

Повышенные Алт и Аст бывают от алкоголя, наркотиков и антибиотиков. Так мне в 1-ой инфекционной сказали.
Анализ, видимо, тебе на маркеры делали, по ним и решили как лечить. А ПЦР и в 1-ой инфекционной за анализ не считают - так, до кучи, делают.
Рыжая

07 июн 2004, Пн, 03:52

мне так интересно а ОТ ЧЕГО лечат то при повышеных Алт Аст :)))) цирк да и только. а ведь наука диагностика оченно важна господа :))
maxim000

07 июн 2004, Пн, 03:52

По идее - ни от чего. Но мало ли, что врачу в голову взбредет. Потом они иногда на общую ситуацию смотрят - если пациент 10-ый или 100-ой с одним и тем-же, то и прописывают - то-что всем.
Рыжая

07 июн 2004, Пн, 03:52

какое милый чуткий индивидуальных подход к лечению пациента :)
Старк

07 июн 2004, Пн, 03:52

Мне врачаха ентая долго тыкала пальцом в анализ и говорит: 'HBs-антиген (lgG класс), HBcAg-антитела (lgG класс) и HBcAg антитела (lgM) - отрицательные. Это очень хорошо'. Я понял, что это и есть гепВ. Но HBsAg положит. 235.1 (мМЕ/мл). Это я не понял к чему относится, потому что ниже написано про гепС и даны положительные значения к core и NS антигенам: 12,21 и 15,21.
Вы бы видели это врачиху, такая бабуля, ощущение, что ей уже на кладбище прогулы ставят. :) Попытаюсь, что-нибудь придумать с врачом. Правда, у нас с этим в городе похоже напряги. Хоть диагностический центр хороший построили, правда, дорого там. Интересно какие цены по России. Но, похоже, с вашей помощью тоже можно неплохо лечиться:) Эх, надо было в школе биологию учить, давлся мне этот матан.
Кения

07 июн 2004, Пн, 03:52

а в каком вы городе живете? у нас в Н.Новгороде цена ПЦР 200 р без направления из инфекционки и к количественным анализом 350 а все остальное в инфекционке обязаны бесплатно брать! И кстати берут и делают.
maxim000

07 июн 2004, Пн, 03:52

В Москве в ин.Гамалеи ПЦР - около 400р.,
в 1-ой Инфекционной - общая биохимия + маркеры + консультация - 1610р.
OL

07 июн 2004, Пн, 03:52

А че за количественный анализ?
OL

07 июн 2004, Пн, 03:52

Ксения какой врач тебя наблюдает а?
Старк

07 июн 2004, Пн, 03:52

Я в Иркутске. У нас ПЦР примерно 350. А маркеры В и С 1100. А направление в больничке нашей мне не дают, мол это только за деньги. Но я ещё не был в инфекционке. Может там чё-нить дадут.
Женя

07 июн 2004, Пн, 03:52

В Питере ПЦР 260р. И очень часто такие анализы в платной гинекологии делают (муж тоже) и недорого, обычно дешевле, чем в здоровых спец центрах!
А насчет России, вы не правы! Жила там всю жизнь, думала в @#$% полной! (я сейчас конкретно о медецине) А как в финляндию переехала, то сразу поняла где @#$%! Тут они вообще ВСЕ болезни с 0 антибиотиками лечат и улыбаются как дибилы! Сыну моему год, сопли, тем-ра-прописывают Амоксин на 7 дней! Нам все лекарства из Питера возят...
Как переехала, погнали меня к врачам, 7 здоровых пробирок выкачали за раз, а потом звонят и говорят "не поняли мы, что у вас там с гепатитом, то ли был, то ли нет, приходите мы еще выкачаем, перепроверим..." Я теперь здесь к врачам вообще не хожу! Только сыну прививки делать.
А в Росии с врачами не всегда везет, что правда, то правда, но надо искать...
Салатовый Stark

07 июн 2004, Пн, 03:52

Люди а какой ПЦР деелать, я в первый раз? Количественный? И определение генотипа - это генотипирование? Тут позвонил в гепоцентр мне там заявили, что ПЦР делам только, если вы ложитесь на госпитализаци. А, если он отрицательным, меня , что тоже положат? Идиотизм какой-то...
Женя

07 июн 2004, Пн, 03:52

Иди в другое место, это действительно идиотизм!
Салатовый Stark

07 июн 2004, Пн, 03:52

Я ещё туда не ходил, только позвонил. А ходить то у нас тут особо некуда. Гепотологический центр один. Но анализы делают ещё в одном месте там и буду обследоваться.
Stark

07 июн 2004, Пн, 03:52

Привет всем форумчанам ещё раз. Хотелось бы прояснить пару вопросов. ПЦР полуколичественный определяет т.н. вирусную нагрузку? От вирусной нагрузки зависит вероятность заражения моей кровью ? У нас почему-то разница в цене ПЦР и ПЦР количественного всего 200р. 8-/ ? Какой лучше сделать-то? Я пойду сдавать в первый раз. Конечно, сдам на генотип. И потом к врачу. Ещё хотелось бы узнать про Рош? Это только в Москве? А то даже думать не хочется где денег брать. Я пока всего лишь студент. Вот и остаётся уповать на ПЦР минус. Заранее благодарю. Всем зоровья!
Stark

07 июн 2004, Пн, 03:52

Что неужели никто не прояснит дело?
Рыжая

07 июн 2004, Пн, 03:52

Старк ты путаешся.
сначала говоришь о ПОЛУколичественном
а потом о разнице в цене и прочи КОЛИЧЕСТВЕННОГО пцра

это разные вещи :)

полукалич Очень неточный и тока навскидку говорит сскока вирусят

если ты ша на треапию не собираешся
то зачем те вообще делать количественый?

делай Полукалич генотип и хватит

тока я поняла ты еще ВООБЩЕ на ПЦР не сдавал?
так зачем те бабки платить з агенотип и проч сейчас??
если у тя ПЦР минус то деньги за генотип и полукалчи по ветру пустишь.

сдай ПЦР, потом если он плюс то генотип. и тока потом думай о нагрузке.
Stark

07 июн 2004, Пн, 03:52

Пасиба Рыженькая так и сделаю!
Ответить