о вирусе ГепС, на скока он силен ?

Ответить
V somnenii

04 июн 2004, Пт, 16:09

Имеется ввиду как ведет себя вне организма, долго ли может прожить...
Что нада делать, если в быту инфицированный чел поранился и кровь попала на предметы общего пользования... Чем его(вируса) убить ?
Спиртаганом ?
Рыжая

04 июн 2004, Пт, 16:09

спиртом протирание не убивает вирус гепС.
если честно прямо сецчас ночью не вспомню.

стоматологи и маникюрши в автоклаве стерилизуют.

в домашних условиях тоже можно...то ли прокипять минут 30...то ли протереть чем то...как же та штук аназывалась. утром гляну.

вообще проще персоналяне предметы гигиенты завести.

со всем тканей типа полотенец просто простирав все убивается.
GREAT WHITE SHARK

04 июн 2004, Пт, 16:09

Я как-то поднимал этот вопрос уже, но к сожалению на сайте вразумительно никто ответить не смог.

Я наблюдаюсь у профессора Spearman и во время консультации мною был затронут этот вопрос.

Ответ был дан следующий-спирт убивает вирус.
Кучер

04 июн 2004, Пт, 16:09

дык может это.... внутривенно С2Н5ОН ?
:))
Кушенька

04 июн 2004, Пт, 16:09

Рыженькая, мой парень болен Геп С генотип 3а.
То,что нельзя пользоваться ножницами, бритвами это я понимаю, но он не разрешает мне трогать его полотенце стирать его вещи,купаться в ваной предварительно не помыв,ее хлористым раствором и проч.,скоро ложки с вилками делить будем.На сколько это обосновано.
JaBeda

04 июн 2004, Пт, 16:09

Кушенька! Дайте парню о путях заражения прочесть, а то у него психоз на этой почве разовьётся! )
Tyler

04 июн 2004, Пт, 16:09

это уже попахивает параноей...а посуду он хлоркой не моет???или выкидывает после использования???
Кучер

04 июн 2004, Пт, 16:09

У меня гепС 5 лет уже. И за это время жену не заразил, хотя резинками не пользуемся, но и плетьми до крови друг дружку не хлещем :))Конечно надо быть осторожнее, но и до паранои доводить не стоит. А то ведь и спать в одной комнате небезопасно. Вдруг теплой летней ночью злой камарик покусает по очереди....
Андрей

04 июн 2004, Пт, 16:09

а в натуре комары переносят вирусы?
maxim000

04 июн 2004, Пт, 16:09

Про комаров где-то обсуждалось в свое время по поводу СПИДа. Ответ был - что у комара внутрь попало - то он наружу выпрыснуть уже не может, комариная анатомия не позволяет.
Так что, вроде, не могут они вирусы передавать.
Рыжая

04 июн 2004, Пт, 16:09

комраы вирус не переносят. причем что то у них там внутри убивает этот вирус. мы уже думали как т окомариков потрошить :)

Кушенька вы наблюдаете ЯРКИЙ случай паранои :)
ни полотенца ни ван6на ничего подобного не стоит стеризиловать так уж :)

кровь в кровь. и очень редко чяерез жидкости ращличныя слюна в ранку .... секс беодро активно мазохисттский...

сделайте распечатку с какого нибудь медицинского сайта уважаемого о путях заражения и повесьте в доме :)
Кения

04 июн 2004, Пт, 16:09

Если ваш парень лечитья и у него нормальные показатели (низкая концентрация вируса), то вы вообще можете делать с ним все что вашей душе пожелаеться - заниматься с ним любовью и орально, и так как обычно, и анально (если нет гемороя)и даже без презервативов, а уж кушать из одной тарелки, мыться в одной ванной и тереться одними полотенцами подавно!!! Он вас не заразит. А вот бритвами, щетками зубными, и маникюрными ножницами одними, пользоваться не рекомендую!
Кушенька

04 июн 2004, Пт, 16:09

ХМ !!! Да читал он распетки и доктор ему все по этому поводу обьяснила ,но он все равно говорит:"Хочу исключить все возможные варианты!!" Унего дерматит на пальцах и ранки трещенки образуются это и сеет в нем панику, что он везде капельки крови оставляет
И все это! ежедневное "опосение" !!!
Кения

04 июн 2004, Пт, 16:09

У него просто паника и психоз как у всех нормальных людей которые первый раз получают положительные анализы. Это пройдет месяца через 3 я думаю. Скорее лечите его и он вообще об этом думать перестанет как только получит первый отрицательный ПЦР а это будет месяца через 2-3 после начала лечения. Вобщем не стесняйте себя ни в чем. Здоровья вашему другу.
V somnenii

04 июн 2004, Пт, 16:09

а сколько он живет (вирус) вне организма ???
Кения

04 июн 2004, Пт, 16:09

Ха! В больнице в которой я лежала после биопсии печени были развешены инструкции для всех санитаров на дверях, что после нас Гепатитных и после больных СПИДОМ нужно обрабатывать все перметы соприкасающиеса с сакретом 60 минут хлоркой! Вот и считайте сколько он живет. А гепатит с живучей чем спид.
начинающий психолог

04 июн 2004, Пт, 16:09

раптор-гроза вируса
Ответить