Про Ля-Роша и мою печаль.

Ответить
Рыжая Ксю

07 июн 2004, Пн, 12:26

Вот такая вот проблема возникла. Предложили лечиться по Ля-Рошевской программе по следующей схеме: 12 недель 3 раза в неделю колишь Роферон, Рибавирин они дают бесплатно. Потом 24 недели Пегасис за свой счет, Рибавирин бесплатно. Врач дала почитать брошюру и договор, сказав, что лечение будет стоить 4000-5000. В результате мы посчитали, сколько это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет стоить и загрустили. Получается 10000-11000.
А еще деток чуть ли не 2 года нельзя заводить. Вот сижу и плачу. Денег нет нифига, детей хочется страшно (и терпеть особо времени нет). Муж сказал, что лечиться не будет, пока детей не заделаем (а заделать по некоторым причинам сможем тока через год - полтора). Если сейчас он лечиться не будет, то его выпирают из гепацентра при 1-й инфекционной к обычному инфекционисту в районную поликлинику. Да и лечиться уже пора, анализы плохие. Биопсию, получается, зря сделали. И никакой перспективы, и никакой определенности. Очень грустно. И страшновато. Плакаю я, дурочка.
Кушенька

07 июн 2004, Пн, 12:26

Ксения,не плакай пожалуйста ,хотя как я могу тебя успокойть когда сама плакаю и плакаю.А лечиться надо и сейчас это ведь благополучие и здоровье семьи.А ребеночка сделаете через 1,5 г. пролетят не заметите.и все внимание и средства будут направленны только на то чудо о котором ты мечтаеш.
isaura

07 июн 2004, Пн, 12:26

а какие у вас анализы? может все таки пару лет можно подождать с лечением.
короче взвесте все за и против--исходя из биоасии в каком состоянии у вас печень? в какой стадии фиброз? если можете подождать--сначала родите.
Рыжая

07 июн 2004, Пн, 12:26

Ксения, а если самим покупать самый дешевый интерферон и рибамидил в детском фонде...не дешевле получится ?

какой фиброз? как трансаминазы поживают? почему Срочно надо лечиться?

кстати года через два програм рошевских уже может и не быть. они вель испытания проводят поэтому на шару угощают. экспериментальная стадия закончится и прийдется всю терапию самим оплачивать. с другой стороны через два года уже могут и что нибудь по лучше изобрести и подешевле...

сложно сказать. надо точно значть состояние здоровья сейчас..
Рыжая Ксю

07 июн 2004, Пн, 12:26

Состояние здоровья еще точно неизвестно. Надеюсь, что фиброза пока нет. Анализы - в 2,5-3 раза больше нормы (АЛТ, АСТ). Да даже если рошевские программы и закончатся скоро, то этот несчастный рибавирин за весь курс будет стоить около 1,5 тыс. баков. Такие деньги, конечно, можно найти. А кто-нить знает, можно ли успешно вылечить 2 или 3-й генотип рофероном + рибавирином? Или обязательно ПЕГи колоть?
Ася Палкина..

07 июн 2004, Пн, 12:26

Ксюш....не стоит так ситуацию драмматизировать...время пройдёт и 2или3 генотип не 1 всё ж таки....Вермя меньше денег меньше и процент на выздоровление выше.и отечественными препаратами то же люди вылечиваються...Спокойствие только спокойствие..и не плакай давай...
Данка

07 июн 2004, Пн, 12:26

Я уже давно отплакала и все решила: будем заводить детей. А терапия - потом. Решила - и сразу стало легче. Когда есть ясность - жить проще. Муж немного волнуется, справлюсь ли я с беременностью (уже был викидыш, сказали, из-за гепСа, хотя кто знает?). Я верю, что справлюсь.
Желаю всем оптимизма!
:-)
Рыжая

07 июн 2004, Пн, 12:26

Ксения ПЕГи совсем не обязательно испольховать.

все равно это не панация от гепСа.

простым рофероном и РИБАМИДИЛОМ (из Десткого Фонда) можно прекрасно вес вылечить.

главное дозировочки роферона правильно подобрать иколоть каждый день. тогда не хуже пегов будет :)

Все будет хорошо!

а вот выкидыш от гепСа, врачи говорят что не может быть такого....у меня тоже вкидыш был перед терапией......может и не связано с гепСом... врачи все равно никогда непризнаются ...
Китти

07 июн 2004, Пн, 12:26

Ксения, трансминазы в 2,5-3 раза выше нормы - это ничего критического. Это ХОРОШО, чтобы начать лечение, но не является показателем к НЕМЕДЛЕННОМУ лечению. С такими трансминазами можно жить еще очень долго.
Поэтому, если хотите ребенка сейчас, до лечения, то, мне кажется, никаких препятствий к этому нет. Тем более что болен твой муж, а не ты. Забеременеешь - а потом муж начнет лечиться. У него нет никакой срочности.
Если у него 3 генотип, то пеги тоже необязательны. Кстати, а почему схема лечения 36 недель? Ведь при 1 генотипе - 48, а при 3 - 24.
По-моему, врач вас разводит. Сходите хотя бы один раз на консультацию к платному врачу. Телефоны и адреса есть на этом сайте. Первый из них - очень грамотный врач.
Ответить