Форум

Ответить
MB

08 июн 2004, Вт, 11:50

Мелькнула забавная мысль насчет этого форума. Из всех форумов, которые я видел, этот является одним из замых тематических. Так уж исторически сложилось :-)
Кроме того, люди здесь особо не флудят (попадаются, конечно, кадры, но их немного вроде как), не сыплют "остроумиями" =)
Здесь люди из альтруистических соображений помогают тем, кому так нужна поддержка. Короче, это уже некое социально-психологическое явление, нежели просто скрипт на пхп. Находка, кстати, для начинающих психологов. Запросто можно написать диссер по одному такому форуму.
Lina

08 июн 2004, Вт, 11:50

Зря ты такие мысли вот так просто выкдываешь...авторское право регистрировать надо. А то сейчас кто-нить быстренько диссертацию накатает, а тебе даже спасибо не скажут
начинающий психолог

08 июн 2004, Вт, 11:50

читаю-читаю
Рыжая Ксю

08 июн 2004, Вт, 11:50

МВ, ты умный такой)))
А что диссер? Ну диссер. Толку-то от него. Психология, увы, такая наука, которая мало кого кормит. У меня вот папец много лет психологом был, а фигли толку?
Tyler

08 июн 2004, Вт, 11:50

психолог-очень перспективная в плане $$$ профессия
Рыжая Ксю

08 июн 2004, Вт, 11:50

Это иллюзия, Tyler. Мы не в Америке, где на каждого бытового психа есть свой домашний психоаналитик. У нас люди после психфака МГУ идут временно в дурку работать, а потом и вовсе валят из этой профессии. Мне кажется, чаще всего на эту специальность человека толкает не желание помочь другим людям, а потребность разобраться в самом себе и своих внутренних проблемах. Тока наука эта в быту, увы, редко может пригодится. Кому-то посоветовать, поговорить просто - это одно. А свою жизнь наладить и выстроить, руководствуясь полученными знаниями, крайне редко у кого получается.
начинающий психолог

08 июн 2004, Вт, 11:50

согласен(перелистывая хрустящие купюры)
MB

08 июн 2004, Вт, 11:50

2Ksenia: я вообще к психологам отношусь как к народным целителям. В том смысле, что знаю, что хорошие психологи есть, но их ооочень мало. А диссертацию на такую тему я сам хотел бы поглядеть. Хорошую такую работу.
Tyler

08 июн 2004, Вт, 11:50

C психологическим образованием можно пойти и в PR и в sales-manager и куууда вааще душа лежит-да хоть в блатных клиниках наркоманов лечить
Рыжая Ксю

08 июн 2004, Вт, 11:50

PR и тому подобное - это одно. А реально людям помогать - совсем другое. Я, конечно, не сторонница бесплатной профессиональной деятельности, но наживаться на чужих бедах - как-то негуманно. (Это начинающему психологу, не знаю, правда, в какой отрасли он работает). А с наркоманов надо драть втридорога. И нефиг расслабляться. А в PR все же лучше с образованием рекламиста работать, и профессиональным психологом быть вовсе необязательно. не всегда реклама, построенная по всем психологическим правилам действует успешно!
Блинн..Ябеда ето

08 июн 2004, Вт, 11:50

А я вот чё скажу:
Про форум - только встреча с форумчанами в реале спасла меня от чудовищной депрессии на фоне приёма терапии! Только здесь можно поговорить так открыто о сокровенном! Обычные форумы и чаты залиты пустой трепотнёй!
Про психологов - практика индивидуального регулярного психоконсультирования у специалиста распостранена в странах с развитой экономикой. Люди работают там как папы Карло и им некогда выслушивать чужие проблемы. Тогда появляется психолог и за энную сумму с ними "дружит". Мы пока к этому только приближаемся, это будет нескоро. Психолог может заработать в корпоративных тренингах диллеров на тему "Как развести и поиметь клиента"!ь ))
VINT

08 июн 2004, Вт, 11:50

Ябеда,что у тебя с ником происходит?
Рыжая

08 июн 2004, Вт, 11:50

Ksenia А с наркоманов надо драть втридорога

А я считаю наркоманов надо бесплатно принимать....Списибо женщине психологу наркологу что в киеве на левобережке в 1 КВДэшке принимает. всех . бесплатно.

по крайней мере тех что сами вознамерились бросать, а не тех кого папа с мамой в клиники закрыывают за немеряные бабки.
Данка

08 июн 2004, Вт, 11:50

Когда я наркоманничала, с меня и втридорогоа брали, и бесплатно лечили, и дисеру на мне (и еще 10-м наркушкам) писали, и что толку? Я смогла слесть не благодаря врачам. Переломалась "на сухую", и только с поддержкой таких же "бывших" смогла начать жизнь заново.
А на счет работы в реабилитационных центрах для нариков - сейчас там сложно заработать. Я 2 года проработала и ушла.
Рыжая

08 июн 2004, Вт, 11:50

обычно в реабилитационых центрах денег много зарабатывают только супер бронелобые психологи, в супер клиниках буржуйский :)

Данка а с корешами не в АН случайно на сухую переламывалась?

меня просто спрашивали как то об эфективности АН в ентом деле....
JaBeda

08 июн 2004, Вт, 11:50

VINT писал:

> Ябеда,что у тебя с ником происходит?

Когда с домащнего компа захожу, не узнаёт меня родной форум.( А пароль реги я уже забыла! Вот и извращаюсь, как могу! ))
Administrator

08 июн 2004, Вт, 11:50

Ябеда, слу сюда!
Заходишь в "Мой профиль"->"Изменить мой профиль".
Меняешь пароль, крепко-крепко запоминаешь его и бегом домой, логиниться с галкой "Запомнить пароль". :-E

8-Q
Данка

08 июн 2004, Вт, 11:50

Рыжая, ты права, действительно АН. На мой взгляд, это единственный путь. Хотя, не всем помогает. Панацеи не существует. Но тут реальные цифры есть. Со многими из тех, с кем мы тогда начинали выздоравливать, я и сейчас общаюсь. У всех семья, нормальная работа и огромное стремление жить.
JaBeda

08 июн 2004, Вт, 11:50

Админ, спасибо!!!! Попробую...надеюсь получиться...а то у меня такие процедуры тока с четвёртого раза получаются )))
Ответить