Для чего Урсофальк?

hunter

08 июн 2004, Вт, 20:09

И еще вопрос. Урсофальк для чего нужен? Пью его уже года два.
SweetWoman

08 июн 2004, Вт, 20:09

Урсофальк(Урсодеоксихоловая кислота) -
гепатопротекция, иммуномодуляция, борьба с холестазом, растворение желчных камней.
Простите,но как может так быть,что вы приниаете 2 года данный препарат,и только сейчас задались вопросом о его предназначении?
hunter

08 июн 2004, Вт, 20:09

мне прописал его профессор когда я был у него на приеме в проф.клинике при Первом меде
SweetWoman

08 июн 2004, Вт, 20:09

Если у профессора не было времени обьяснить,что вы принимаете,надо проявлять интерес самому.
hunter

08 июн 2004, Вт, 20:09

А вы не могли бы пояснить для чего его пьют?
Чтобы поддерживать печень в каком то состоянии? Или еще для чего?
Вот появился интернет сразу сюда залез. Попытался почитать форум совсем запутался.
Я сдаю раз в полгода биохимический анализ крови. Все показатели год назад стали в норме. До этого были завышены.
Да, и еще есть бумажка когда я в первый раз сдавал анализы в ней написано:
Гепатит С(104А)
Антитела к НСУ антигену обнаружено.
Может подскажите что это вообще значит?
Спасибо большое.
SweetWoman

08 июн 2004, Вт, 20:09

По поводу Урсофалька зайдите на эту ссылку:
http://amt.allergist.ru/ursofalc_b.html

А по поводу остальных вопросов,что я могу вам сказать?Что у вас гепС?Вы сами это знаете.Сходите к своему профессору и спросите,почему он вам не назначил лечение гепС?Урсофальк не является препаратом,направленным на уничтожение вируса,а значит не поможет вам в излечении вашего заболевания.Этот препарат не плох на фоне основного лечения гепС.
hunter

08 июн 2004, Вт, 20:09

Спасибо Вам за ответ.
Доктор когда прописывал это лекарство сказал что нужно лечить, но это платно, денег нет, поэтому я и не иду к нему.
То есть эти анализы и говорят что у меня гепС? А как узнать когда он перейдет в хронический? А носитель я или нет как узнать? А то что показатели при анализе крови в норме это что то дает?
SweetWoman

08 июн 2004, Вт, 20:09

У вас гепС,судя по вашим анализам и ,конечно, уже хронический.
То,что у вас биохимия в норме,неплохо.
Сочувствую,что нет возможности оплачивать лечение,но и это "не конец света".
В ближайшие 3-4 года появится новый более эффективный метод лечения гепС,который значительно повысит % излечивания гепС.
А пока советую не отчаиваться,болезнь эта может сопровождать человека всю жизнь,не причиняя существенного вреда организму,но,советую вести здоровый образ жизни,исключив из рациона алкоголь,никотин и прочее,что приводит к инtоксикации печени и организма в целом.Есть можно все,но не злоупотреблять жареным,копченым и жирным,по возможности избегать питаться в столовых.
hunter

08 июн 2004, Вт, 20:09

Простите за назойливость, а сколько стоит лечение и каким образом оно осуществляется?
Уже 5 лет не пью ничего даже пиво. Курю мало. Значит стоит подождать когда выйдет новое чудо-лекарство или сходить к доктору для консультаций? Хроническим гепС становится через какое то время после заражения полюбому?
Спасибо огромное еще раз.
Рыжая

08 июн 2004, Вт, 20:09

Хантер Острый в Хронь переходит за месяц где то: ) ты полюбому пролетел :)


а вообще пересдай ПЦР. сдай кровь на генотип вируса.
а потом сиди и жди новое лекарство.
hunter

08 июн 2004, Вт, 20:09

в каком смысле пролетел?
И вообще что сдать для полноты картины?
Генотип, ПЦР, антитела, АЛТ и АСТ хватит?
Рыжая

08 июн 2004, Вт, 20:09

биопсию еще.

и хватит :)

пролетел в смысле тчо во время Острой стадии вылечить гепС мона с 90% гарантией. а во время Хронической......ГОРАЗДО сложнее :) да и проценты мизерные какие то :))) вот и пролетел ты ))))))
hunter

08 июн 2004, Вт, 20:09

Ты уже не болеешь? Жизнерадостность такая обсалютная хочу понять от чего?:))
Рыжая

08 июн 2004, Вт, 20:09

я отка терапии год закончила :)
месяца два назад. ша пойду сдавать ПЦРчик свой.

а радостная...СОЛНЦЕ лето. сегодн\я 27 градусов было!
море фруктов.
последний экзамен сдала в пятницу!!
конец учебного года. УРА!

чего бы и не радоваться?

правда ша как получу ПЦР плюс быстро разревусь и буду орать что б меня утешили )))))
SweetWoman

08 июн 2004, Вт, 20:09

Рыжая,придешь на форум и мы тебя утешим.Но,думаю,что не придется,минус у тебя будет.
hunter

08 июн 2004, Вт, 20:09

Да погодка сегодня чудо какая была. Экзамены сдавать в такую пагоду и в это время года могли придумать упыри каки ето только:) Надо на сезон осень-зима переходить, как в футболе на западе :)
Желаю удачи в получение ПЦР- (- это хорошо, правильно?:) Утешать не умею, только издеваться :)
hunter

08 июн 2004, Вт, 20:09

Забыл спросить. Биопсию только доктор назначает? Или самому можно? :)
SweetWoman

08 июн 2004, Вт, 20:09

ДОКТОР!
Но,если сможешь сам проделать себе биопсию,то,конечно,сам себе и назначишь.Сколько общаюсь на форуме,столько не перестаю удивляться человеческой ........
Рыжая

08 июн 2004, Вт, 20:09

ну издеваться я сама мастерица :)

а вообще то для биопсии направление врча не нужно....в москве :)

ПЦР плюс, и можно смело идти в больничку проситься проколоть печень.

хотя гепатолог те в любов случае нужен. професор урсосановый наверно не подойдет. если он тогда на биопситю не послал то и ша вряд ли изменит свои взгляды...
hunter

08 июн 2004, Вт, 20:09

to sweetwoman
человеческой глупости не перестаешь удивляться? :)
ты просто меня неправильно поняла. я не собирался сам себе резать печень. я хотел узнать можно ли сразу идти в больницу без предварительного захода к доктору, на что мне и ответила уважаемая Рыжая, вот и все. И если читать постоянно форум с целью накопления примеров человеческой глупости, то видимо лучше общаться с древнегреческими богами - они совершенны и не глупы :))

to Рыжая
то есть просто придти в больницу и попросить сделать биопсию? Просто как то мало знаком с медициной и поэтому куда и к кому обращаться с такой просьбой понятия не имею :)
Рыжая

08 июн 2004, Вт, 20:09

в ссылке Центры диагностики и лечения есть адреса и телефоны больничек.
прозваниваешь
биопсию делают и бесплатно и за много баксов.
обычно за 100 баков делают люди.
мона лечь в больничку на пару дней...можно утром приехатоь сделать и вечером уехать.

как те удобнее. (я бы на ночь рекомендовала остаться...но я деффочка мене страшно :) просто если натступаеют осложнения после биопсии то в 95% в течении первых суток после прокола)

смотри в Клиники, и звони спрашивай, что нужно для биопсии печени. порой еще просят купить Биопсийный набор , с такой Агромной иголкой :))))
hunter

08 июн 2004, Вт, 20:09

А какие могут быть осложнения? Я вроде здоровый как бык :) меня зашивали без наркоза в армии, ничего, даже сознания не потерял :)
Рыжая

08 июн 2004, Вт, 20:09

например внутренее кровотечение.......сопровождается вроде бы болями.....сильными :)

а зашивать без наркохза я думаю не больнее чем кислотой под кожу :)
hunter

08 июн 2004, Вт, 20:09

Ты тоже служила в армии? Не в химических войсках случайно?:)
SweetWoman

08 июн 2004, Вт, 20:09

hunter,sorry.
Но,все же прежде,чем делать биопсию,неплохо было бы определить себе лечащего врача.
Ответить