Лечение

Роман

10 июн 2004, Чт, 14:27

Кто-нибудь знает каков реальный средний процент излечившихся от гепатита С? И возможно ли от него излечится без последствий?
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 14:27

хм. а что значит без последствий? гарантию что вас не собет машина вам никто не даст. разве что на небесах спросить :)

процент по 2 и 3 генотипу 75-80%
по 1 генотипу 30-50%

исходя из терапии ПЕГами и рибавирином.
Роман

10 июн 2004, Чт, 14:27

А что такое 1 2 и 3 генотип?
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 14:27

а это все генотипчики Вируса гепатита С.

Роман у тя гепС нашли? ПЦР делал?
если да и ПЦР плюс то сдай кровь не ГНОТИПИРОВАНИЕ вируса. вот и получишь генотип :)
Алёна

10 июн 2004, Чт, 14:27

Рома, когда я лечилась, то процент был не велик, потому что лечили дерьмом, а сейчас, по первому генотипу 90%, пример, все мои друзья вылечились именно от этого вируса, у меня был 1б, за три месяца вылечила.
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 14:27

Алена если ТЫ вылечилась от 1б за 3 месяца это УНИКАЛЬНЫЙ случай, и будь добра не расказывай об этом как о непреложной истине.

потмоу что ша приведу отряд людей которые после года терапии с 1б на повторную ша собираются.
Ал?на

10 июн 2004, Чт, 14:27

А я приведу отряд людей, которые от 3-х до 12-ти месяцев вылечились, и до сих пор здоровы. Пойми, я не знаю сколько тебе лет, но я уже 4 года занимаюсь болезнью, и вижу результаты, а твои выпады по поводу отряда людей которые не хрена не лечатся, возможно не настроят людей попавших в беду на нужный лад.
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 14:27

првиеди мне хотя бы 5 человек которые за 3 мес . 1 генотип вылечили!

12 мес это стандартная терапия, и такая я сама мне пример не нужен.

в после твоих слов народ вохомнит что они полубоги и 3х мес т ерапией 1 генотип полечат. и эутко обломаются даже не получив ранний вирусоллогический ответ, а поимев всего лишь кучу вируса в крови.

на форуме есть тема, где все окончиввшие терапию отметилдись, я могу сейчас взять тебе и подсчитать СКОЛЬКО л.юдей с 1 генотипом , после ГОДА терапии на повторную пойдут.
isaura

10 июн 2004, Чт, 14:27

Рыжая--Алена в чем то права--ты все время приводишь цифру 30-50%. откуда ты ее взяла--я не знаю. на официальном американском сайте по гепатиту С говориться что 70% первого генотипа отвечают на терапию. из них у 15% вирус возвращается. средний процент по 1 генотипу--55% и это включая тех у кого цирроз. ГИСТОЛОГИЧЕсКИЙ ответ есть ПРАКТИЧЕСКИЙ у всех--это означает что печень за время лечения ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ. даже если вирус не исчезнет--лечение в любом случае очень поможет и отдалит перспективу цирроза.
На сколько я поняла ты сама то вылечилась--так что хватит здесь пугать людей--лучше расскажи всем как ты вылечилась.

прочитай внимательно аннотацию к пегасису--там приводятся проценты. 30% это при монотерапии без рибавирина.
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 14:27

70% минус 15 % сколько будет? 55% шикарно...за год терзаний :)))

к тому же 50% это если терапию начали во время повышеной гистологической активности. если вес в норме то процент падает до 30.

взяла все у своего гепатолога. а пождтверждение видела в таблице , на нащшем форуме, по 1 генотипу, терапия при нормах и при повышеных показателях.

какая разница сколько людей имеют ОТВЕТ если вирус вернется? что с тоо ПЦР минуса через 3 мес если через полтора года у меня ПЦР плюс?

Изаура я говорю об Успешной терапии ,то есть ПЦР минус навечно после треапии ,а ответ ..... мы же не цирроз оттягиваем а ВИРУС убиваем. Поэтому и успешность для меня не ответовая важна а ПЦР минусовая хотя бы в течении 20 лет.

а чем я лечилась я уже писала тут. читайте внимательнее :)
isaura

10 июн 2004, Чт, 14:27

у первого генотипа процент полной ремиссии 50% в нормалиной популяции--мы не говори здесь об ужасно жирных людях--я уверена здесь все скорее всего с нормальным весом. тебе легко так рассуждать с 3 генотипом и после терапии. а 1 генотипу нужна надежда--я когда твои 30% вижу мне просто утопиться хочется--и так хреново. я и на временную ремиссию сейчас согласна. и не забывай что гистологический ответ не менее важен чем вирусологический.
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 14:27

Изаура если бы ты внимательно читала о МОЕЙ терапии, то заметила бы наверно что у меня был 1б генотип :)

год терапии я закончила 2 с половиной мес назад. и ща буду сдавать 3 мес ПЦР послетерапийный.

мне гепатолог дал честно 30% . у меня все в норме было, тока фиброз старый неактивный 2 степени.

гистологический ответ хорош когда мы печень лечим, а не вирус убюиваем.

но хоть с 50% разобрались:)
isaura

10 июн 2004, Чт, 14:27

почему он тебе 30% дал? по моему он был не прав--при чем здесь честность--есть научные данные--и везде как минимум 50%. 30% я видела в одном месте только--в аннотации к пегасису--и то это при МОНО терапии--а при комбинации с рибавирином эффектиность очень повышается.
и еще про проценты--когда у меня нашли какое-то пятно на снимке в голове то сказали что вероятность того что это опухоль--всего 5%. но это оказалась именно опухоль. потом сказали что на 75% они уверены что эта опухоль агрессивно злокачественная и что шансы того что она полностью доброкачественная ничтожно малы--я готовилась к химиотерапии. но после операции оказалось что опухоль полностью доброкачественная. врачи до сих пор не верят.
так что не знаю на сколько актуальны все эти проценты. у тебя же ПЦР--минус. вот это реально. не знаю почему я решила что у тебя 3 генотип--извини
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 14:27

30% потому что все анализы были в норме. Алт Аст как порой на самый чуток повышались. 30% это было в начале терапии :) потом после 3 ммес уже 50% дал. под коннец все 80% пообешал успешности.

вот теперь жду. оправдаются его надежды или нет. ПЦР минус приятно было бы поиметь. я бы гораздо спокойнее пила ивном летом в крыму :))))
SweetWoman

10 июн 2004, Чт, 14:27

30% - это ты Рыжая погорячилась,а заоодно и твой гепатолог.Для 1 генот.более характерно 50-60%,однозначно.
Роман

10 июн 2004, Чт, 14:27

Да девченки, понял я из Ваших споров только то, что на все воля Божья. Да смилостивится над нами он. Аминь.
Роман

10 июн 2004, Чт, 14:27

А насчет своего гепатита могу сказать, что подхватил я сразу В+С, наверно месяца 2 назад, седня взял анализы ПЦР, отрицательно, но чо та я не радуюсь...
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 14:27

Роман а почему ты уверен что ты таки подхватил гепатиты? одной иглой колося с зараженым челом? откуда такая увереность... биохимию крови сделай. если заразился сначала на ней заметно будет Острую стадию, и тока поом уже ПЦР и антитела следом появятся.
Роман

10 июн 2004, Чт, 14:27

Да, Рыжая одной иглой колосся. Сколько мама не говорила гигиену соблюдать, так и ...
А откуда уверен, так я же в больничке отлежал, итог HCV HBC(или как там она пишется?) А вот седня анализы взял и ПЦР на С минус. Я кстати от этой гадости вылечился, В КЛИНИКЕ ******, кому нужна помощь, говорю этот человек единственный кто реально излечивает от опийной наркомании в России. А ты Рыжая с чем тут?
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 14:27

ничего я не поняла с твоими гепатитами. видно ночь уже. сказывается. доктора твоего к утру потрут напрочь реклама запрещена. хотя если чернущников лечит может и оставят....

мы винтовые сами вылечиваемси орт наркомании :) тут доктора не помогут :))))

Роман когда у тебя нашли HCV HBC(или как там она пишется?) Это были анализы на Антитела или ПЦРы?
гепБ очень часто сам уходит, особенно при гепС, непонятно только куда Сэшка твоя спряталась.....

и еще немного странно , что так быстро инкубационый периодн прошел...такое бывает при переливании крови.... ты ж не с чужими контролями вмазывалси? :) надеюсь. очень что то быстро у тя определили в больничке вируса, через 2 мес после заражения....

однит непонятки. а что с гепБ ? сдавал ПЦР ?
ice

10 июн 2004, Чт, 14:27

мой врач из НИИ вирусологии гаварит в ее практике 40% - 1 генотип, 80%- 3-й
Роман

10 июн 2004, Чт, 14:27

Нашли у меня естественно антитела, наверно не 2 месяца назад подхватил а вме таки раньше.ГепБ это фигня.Меня больше С интересует.А если честно я сам с этими гепатитами ни хрена не понимаю. Мне еще когда желтухой покрылся говорили что у меня очень странные анализы, подходят только к гепА, а в итоге и В и С, хотя все утверждало об обратном, но антитела то есть...
isaura

10 июн 2004, Чт, 14:27

Рыжая твой доктор не следит за новостями. последние исследования говорят о том что нормальная биохимия не влияет на эффективность лечения. это все опять же с того официального Американского сайта. и еще я где-то на этот счет читала статью.

Роман--ПЦР может быть то + то минус. для того что бы говорить об излечении минус у тебя должен быть посоянно в течении 6 месяцев. так что продолжай проверяться.
SweetWoman

10 июн 2004, Чт, 14:27

УТОЧНЕНИE: ПЦР желательно сдавть каждый месяц,от начала лечения и включая 6 м. после него.
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 14:27

Изаура мой гепатолог тока в Октябре или что то в том районе летал на съезд гепатологов в америкосию.... в курсе новостей должен быть :)

Роман пересдавай ПЦРы на все гепатиты, на рошевский реагентах , в лабах заслуживающих доверия.... больше ничего не присоветовать :)))
Ответить