Пагубные привычки

Соня

15 июн 2004, Вт, 11:49

Други! Читаю вас и плачу, каких деньжищ это лечение стоит!$! Уф...Надеюсь нам повезет и мы будем лечиться бесплатно (предложили эксперемнтальное лечение).
А вопрс у меня такой: вы как узнали о своей(нашей) болезни, так побросали курить, выпивать там, ну..знаете, раз в недельку, с друзьями, ну..там..пивка? Поделитесь.
И еще. Если все пойдет, как намечено, лечиться мы с другом начнем одновременно и от одного и того-же гепСа. Стоит ли нам во время лечения и после пользоваться презервативами, дабы не навредить(каким-то образом) друг другу. Я знаю, что вероятность заражения половым путем невелика, но, как мне кажеться, вероятность совпадения (в нашем случае) еще меньше.
пы.сы.Секс пагубной привычкой не считаю!
Пасиб.
Соня

15 июн 2004, Вт, 11:49

Позже,почитав темку ГепС и алкоголь:
Советы обратится к наркологу не предлагать, с нравоучениями не влезать, поделитесь те кто столкнулся с этой проблемой.
Сергей

15 июн 2004, Вт, 11:49

Делюсь: Не пью вообще уже 3 месяца, хотя С уже 7 лет, но как только прихватило - так сразу пить бросил. Жалею, что не сделал этого раньше, надо было сразу - проблем было бы меньше. С друзьями пивка можно и безалкогольного, на все вопросы типа "Почему не пьешь? Может болен чем?" Отвечаю - "невкусно". :)
Курить не бросил, считаю это не столь вредным, хотя кто знает...
JaBeda

15 июн 2004, Вт, 11:49

Здрасьте, Соня!
Презервативы до лечения применять надо, если генотипы вируса у вас с партнёром разные, а то получите весь букет сразу! Во время лечения предохранение ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как препараты очень токсичны и ,в случае беременности, можно получить мутанта (если вообще родить получиться).
Про вредные привычки тут было сказано 100 раз уже.
Целуя
Helga

15 июн 2004, Вт, 11:49

На сколько я знаю при терапии про беременность надо вообще забыть.
Алёна

15 июн 2004, Вт, 11:49

Лучше, конечно не залетать во время лечения, но даже если так произошло, то пойти к врачу, остановить лечение и заменить его на профилактическое, ребенку твой гепатит не передается в любом случае, даже если он активный, вероятность очень мала. Но рожать лучше кеесарево. Но еще раз обратись к врачу.
Соня

15 июн 2004, Вт, 11:49

Спасибо конечно за совет на счет беременности, но это я и без того понимаю.(принимаю таблетки)
Я имела ввиду, не может ли случится так, что у одного из нас прогесс в лечении будет меньше и это сможет повредить тому у кого он больше.
OL

15 июн 2004, Вт, 11:49

Соня, а принимать таблетки, наскока я знаю,они ж тоже вредят печени, можно?
Я бросила совсем пить, хотя и до того как узнала что у меня ГепС, мало употребляла, пытаюсь меньше есть жареное, ну и все то что низя.
Соня

15 июн 2004, Вт, 11:49

На счет таблеток консультировалась у врача, сказал, что это абсолютно безвредно.
Китти

15 июн 2004, Вт, 11:49

Это не слишком хорошо. Означает, что лечиться нужно год.
Рыжая

15 июн 2004, Вт, 11:49

так. презервативы все таки желательно, обидно будет свой гепС вылечить а во время терапии чужой хапнуть... хотя шансы мизерные.

колса противозачаточные это гуд. сама кушаю.

про алкоголь популярно было мною написано уже в теме про Здоровое питание.

можно пить. я и пью. и ем все что хочу.

на самой терапии не стоит вообще пить алкоголь..... но никто от этого не умрет.
isaura

15 июн 2004, Вт, 11:49

Рыжая пить нельзя--об этом говорят все врачи в один голос--кто вам сказал что можно?
а насчет нарколога это я написала исключительно потому что молодой человек жаловался что ему без водки белый свет не мил. я считаю это не совсем нормальным.
нам лично врач сказал не пить ни капли и соблюдать диету--мы так и делаем--считаем то нарываться на цирроз не стоит--и так гепатит через 17 лет после заражения обнаружили.
Рыжая

15 июн 2004, Вт, 11:49

а мне гепатолог сказал что бокал вина в день можно. НА терапии.

а другой гепатолог сказала что ВНЕ терапии можно 30 грам спирта в день без ущерба для печени. о чем я и прочитала в статье с аидс.ру и постила сюда эту статью.

если интересно ищи мою тему что то вроде Здоровое питание.

так что из 2 гепатологов с которыми я имела дело оба говорят что пить можно . только в меру. бокал вина например :)
isaura

15 июн 2004, Вт, 11:49

может в каждой стране разный подход. в США пить запрещают вообще и при этом делают СТРАШНЫЕ глаза. не знаю--мое личное мнение что лучше не нарываться--но каждый сам решает пить ему или нет.
Рыжая

15 июн 2004, Вт, 11:49

у меня гепатолог француз. вино тут не алкоголь, за обедом бокал не запрещают.

кстати Пиожиа писала что в Италии тоже не запрещают вино (Пиожия это ты писала? я не ошибаюст?)

второй гепатолог был русский. но там на терапии пить совсем нельзя. а вне терапии можно, осторожно.
isaura

15 июн 2004, Вт, 11:49

наверное зависит от страны. но мой близкий друг только что закончил Мед институт--у него гепатит С у мамы. и он мне сказал что в нашей ситуции лучше не пить и соблюдать диету--сказал что это очень важно. так как он в этом соображает больше чем я--то я следую его словам.
Рыжая

15 июн 2004, Вт, 11:49

конечно важно. и нужно. но ведь пить то можно? :)

ведб важно сырую воду не пить ,не дышать загазованым воздухом, потсоянно заниматься спортом, принимать контрастный душ :) есть очень много важных вещей которые надо бы делать.

но ведь не все так поступают.

каждый сам решает пить ему иди ене пить, кушать корейскую морковку или нет. :)
SweetWoman

15 июн 2004, Вт, 11:49

Рыжая,в Италии пить при гепС ЗАПРЕЩАЮТ!!!
Рыжая

15 июн 2004, Вт, 11:49

а мне мнение Аси не авторитетно.
я на Пиожию расчитываю, или кто там еще из италии был...обсуждали уже алкоголь, сказано было что и в Италии не запрещают вино. самым любопытным могу тут на форуме перерыть и найти.
SweetWoman

15 июн 2004, Вт, 11:49

Рыжая,что тебе мое мнение не авторитетно?
Скинь мне свой ящик(кликни на мой ник),я тебе черкну.
Люда

15 июн 2004, Вт, 11:49

Как забалела (5лет) не пью.
А вот курить не могу бросить.
Мне кажется еслиб кто авторитетно заявил как бросить я бы бросила.
А так каждый день говорю что последняя пачка.
SweetWoman

15 июн 2004, Вт, 11:49

Автор методики избавления от приятных
вредных привычек Г. Шичко утверждал:
"Сосредоточься на своем пороке -
и ты преодолеешь его".

Люда,почитай эти ссылки,они тебе помогут(надеюсь)бросить курить:

1. http://www.atrus.ru/mpl/face?id=101
2. http://www.ahonco.elcat.kg/nosmok2.htm
3. http://www.israel.ru/murena/smoking.html
4. http://eternallife.kzar.ru/statyi/nosmoke.htm

Good luck!!!
exel

15 июн 2004, Вт, 11:49

можно определиться;алкоголь это благо для печени или нет? второй вопрос.......для больной печени - алкоголь хорошо или не очень?
ответы,конечно,не однозначны-но картина ясна...
и не надо говорить что пить на терапии можно (по чуть-чуть) и выдавать желаемое за действительное-ок?
Ответить