Помогу хорошим советом

Алёна

15 июн 2004, Вт, 14:24

В 2000 г. узнала о гепетите, в больнице обнаружили антитела, но друзья сказали не парься, ведь ПЦР отрицательный. Я забила. А через год и ПЦР стал (+)(генотип 1б+). Начала лечиться,(400$в месяц на лекарства, это не много). В начале лечения все было ужасное и анализы, и моральное состояние, и цены на лекарства. Начала лечение трудно плохо себя чувтвовала. Но ни работу ни учебу не бросила. Поддержали родители, друзья и любимый муж, который и сейчас со мной. Всего три месяца прошло и ПЦР стал отрицательным. , но поскольку уже и денег не было, я закончила лечение и продолжила наблюдение за этим ПЦР ом и билхимиеей. Вот до сих пор отрицательный ПЦР. Врач говорит, что через 3 года отрицательности, можно забыть о том, что когда то болел. Опасалась окна, это возврат инфекции через какое то время после окончания лечения, но все обошлось. Правда, по прежнему по привычке, ем кашку с утра, и пью только по праздникам, водку стараюсь не пить. Сильно сменилось окружение. За эти 3 года, я спасла всех тех, кто из моих знакомых, друзей моих знакомых, талкнулись с этой проблемой. Все люди с гепатитом С стали для меня особым видом нации, живущим в своей никому не знакомой стране, к сожалению не было интернета, новый дом, вот только сейчас решила что буду вам помогать через интернет, и нас излеченных, возможно станет больше. Алена, Игорь, Марина, Маша, Павел, Андрей, Лена, Игорь, Женя, Мышка, Тоня, Люба, Юля, Маша, Света, Таня, Стас, Муля, Олег, Ваня, Ванечка, Юля, и простите, еще очень моного много людей, с которыми я до сих пор поддерживаю отношения, я обязательно вам отвечу, но не обещаю, что каждый день, т.к. работа, и иногда очент поздно приезжаю домой.
Китти

15 июн 2004, Вт, 14:24

Алена, как я понимаю, тебе просто очень повезло в том, что помогло всего лишь трехмесячное лечение. Возможно, потому что "возраст" гепатита был очень маленьким, а, может, организм оказался крепким. Но было бы интересно узнать, какя была вирусная нагрузка к началу лечения. Ведь многим не помогает и годовое лечение, и дело здесь не только в оптимизме и настрое на то, что болезнь лечится.
Прими мои поздравления и наилучшие пожелания.
Алёна

15 июн 2004, Вт, 14:24

Знаешь, я не люблю об этом говорить, но возраст моей бывшей блезни был достаточно большим, и если бы я не попала в больницу, я бы и не узнала о болезни. Возможно это везение, я не спорю. С 14 лет я употребляла наркотики, и только в 20 узнала что заразилась. Я не могу найти свой первй анализ, я переехала, и еще не привезла все вещи, но помню что то 30000 чего то там, кончентрация в крови, знаю что бывает и больше, но и таким людям помогло лечение. Я лечилась еще тогда, когда врачи предупреждали о вожможности рака крови после лечения, это были не препараты а дерьмо, и все кто лечились тогда, были лишь подопытными кроликами, а сейчас есть очищенные препараты, и препарарты которые колят не каждый день а раз в неделю.
Китти

15 июн 2004, Вт, 14:24

Вирусная нагрузка действительно очень маленькая. И очень хорошо, что для тебя все благополучно закончилось.
Алёна

15 июн 2004, Вт, 14:24

Кстати, Китти,я тоже сдаю анализы в НИИ Эпидемиологии в новогиреево, это самое дешевое место и качествееные анализы. Всем очень советую именно там сдавать.
Алёна

15 июн 2004, Вт, 14:24

Мой врач говорит, что это не маленькая нагрузка, и что дело вовсе даже не в ней, а в индивидуальности организма каждого человека. Ну конечно в правильности лечения, и соблюдении режимов и диет. Расскажи, что случилось у тебя? Могу посоветовать клинику.
Китти

15 июн 2004, Вт, 14:24

Да, у меня все то же самое - 1в. И, наверное, очень давно. Пока в принципе все не так уж плохо. Я уже обошла нескольких врачей - говорят на самом деле одно и то же. Поэтому думаю, что рекомендации даны верные. Но я не прочь посоветоваться еще с каким-нибудь проверенным специалистом.
Ален, если сможешь, сбрось адресок на kittykot@list.ru.
Спасибо.
Рыжая

15 июн 2004, Вт, 14:24

Алена ты гонишь.

о каких то каих неочищеных препаратах ты говоришь ассоциирую с раком крови?

чушь. ими и сейчас все прекрасно лечатся, неочищеными ,только что то о раке крови никто не говорит. может быть у тебя есть сведения о препаратах неизвестные никому? поделись. откуда информация.

я так понимаю что ты о роферонах лаферонах реаферонах и прочих феронах говоришь?

и никокое это не @#$%, э ЭФФЕКТИВНЫЕ препараты против гепатитов.

либо укажи источник инфы своей либо НЕ ГОНИ!

то что ПЕГи супер очищеные и колят их раз в неделю не делает их панацеей от гепСа, шансы вылечится что на ПЕГах что на НЕпегах одинаковы.

не говори непровереную информацию, слухи и прочие неточности которые у кого то могут вызвать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ эмоции, тем более что на ПЕГи очень у немногих есть деньги. а тут ты со своим раком крови от неочищеных интерферонов.
Алёна

15 июн 2004, Вт, 14:24

Ответ для тебя лично, Рыжая. Еще раз повторю, что ты те врач. Я лечилась давно, интересно, когда лечилась ты, и какой результат. Когда я лечилась, об этом раке крови говорили везде, мой дядя врач оттодермовенеролог, он работает в клинике в Праге, и именно там в Европе проводились ииследования, проводились они и у нас. Когда мне предложили лечение, то предупредили о его экспериментальности, и о всех возможных побочных эффектах. Но я повторяю, что это было тогда. А сейчас, о таких побочках даже и говорить нечего, потому что препараты, по сравнению с теми что были, очищены в 100000 раз, они не дают таких побочек, какие давали экспериментальные лекарства. И ВООБЩЕ Я ХОЧУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ ЦЕПЛЯЕШЬСЯ К СЛОВАМ, НЕ ТАМ ГДЕ НУЖНО, СНАЧАЛА ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНО... ЧТО Я ГОВОРИЛА О ПРЕПАРАТАХ, КОТОРЫЕ СНЯЛИ С ВЫПУСКА, БУКВАЛЬНО ПОСЛЕ КОНЦА МОЕГО ЛЕЧЕНИЯ. НО ВСЕ РАВНО ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ И ХОРОШЕГО ЗДОРОВИЯ.
Кения

15 июн 2004, Вт, 14:24

Алена я действительно знаю что были такие препараты ПЕГ появился у нас в стране только в конце 2001 года как раз тогда когда я обнаружила у себя болезнь. А сначало мне тоже предлагали лечиться этими препаратами русскими и предупреждали про рак крови во всяком случае про приобретение малокровия. А рыжей советую почитать исследования 2000 года о гепатитах не а и не б, раньше так гепатит с называли. Удачи и выздоровленя.
Рыжая

15 июн 2004, Вт, 14:24

простите гепатитС в 89 году открыли.
как же его в 2000 называли ни А ни Б????

Алена тебе тоже хорошего здоровия.
ты в каком году проходила терапию тми снятыми с производства препаратами, и как они назывались. вдруг люди и до сих пор ими лечатся незная об их раковых побочках?

Кения как тебе в 2001 году предлагали препараты сняты как говорит Алена с производства?
или тебе все таки обычные предлагали? не снятые? те которыми и сейчас лечатся люди?
Тогда покажи мне где написано об их онкологичности.

а никого не смущает что в побочках ПЕГинтрона написано смерть? :))))

читайте господа. Вирус гепатита С (ВГС) был открыт в 1989 году группой американских исследователей. Однако его существование предполагалось уже задолго до этого, поскольку после открытия вируса гепатита В в 1965 году и вируса гепатита А в 1984 году у части пациентов, клиническая картина у которых соответствовала вирусному гепатиту, не удавалось диагностировать один из этих вирусов. Поэтому заболевание так и назвали -- гепатит-ни-А-ни-В. Открытие ВГС в 1989 году показало, что свыше 80% случаев гепатитов-ни-А-ни-В вызваны ВГС. Таким образом выяснилось, что ВГС является наиболее частым возбудителем трасфузионного гепатита.

подскажите ГДЕ я могу найти статьи за 2000 год , про гепатит НИ А НИ Б.
Кения

15 июн 2004, Вт, 14:24

А наши дохтора и псали такие статьи как не странно. А ПЕГ действительно у нас появился только в 2001 году. И кстати что то я не видела смерти в побочках ПЕГА вы уж меня извините но это только при несоблюдении дозировки или при тяжелых заболеваниях. Я сама именно им лечилась. Кстати в 2001 году начинала лечиться интронами а уж только в 2002 ПЕГОМ. Это у вас молодой гепатит а мы люди старой закалки. Какие мне лекарства три года назад предлагали я извините не помню, но помню что русского производства
Рыжая

15 июн 2004, Вт, 14:24

я сама пегинтроном лечилась :) и в инструкции с медсестрой напару читали ржали :))) ша посмотрю может в нете найду. в русской инструкции кстати помоему нет. а в моей французской около 150 разных побочек указывается :) тут законы построже о предупреждении пациента :)

WARNING
Alpha interferons, including PEG-INTRONR and INTRONR A, cause or aggravate fatal or life-threatening neuropsychiatric, autoimmune, ischemic, and infectious disorders. Patients should be monitored closely with periodic clinical and laboratory evaluations. Patients with persistently severe or worsening signs or symptoms of these conditions should be withdrawn from therapy. In many but not all cases these disorders resolve after stopping PEG-INTRON or INTRON A therapy.

и с пдф. формата чуток вам почиттать :)
Life-threatening or fatal neuropsychiatric events, including suicide, suicidal and homicidal ideation, depression,
relapse of drug addiction/overdose, and aggressive behavior have occurred in patients with and without
a previous psychiatric disorder during PEG-Intron treatment and follow-up. Psychoses, hallucinations, bipolar
disorders, and mania have been observed in patients treated with alpha interferons.

слова Фатальные или жизнеугрожающие вам о чем то говорят? :) это с официального сайта Шеринг-Плау.ком

Кения есть много людей у Нас на форуме, которые проходили терапию не только 3 года назад но и 5 лет назад. российскими препаратами. все эти препараты НЕ СНЯТЫ с производства, и люди сейчас ими точно так же лечатся. нигде предупреждения о раке крови нет. что это недосмотр минздрава?
Алёна

15 июн 2004, Вт, 14:24

Ладно, девченки, ну не надо так.

Тебе, Рыжая: да это недосмотр минздрава, или нежелание врача запугивать своего пациента, о раке крови меня предупреждал мой дядя, врач из очень известной клиники в Праге. (т.е. имея свадения консилиумов в Страджбурге), конечно здесь никто об этом не скажет. А по поводу -смерть- в инструкции ПЕГ, да, такое есть, но это ведь не останавливает больных им лечиться. Вот и нас тогда не останавливал никакой рак крови.

Тебе Ксения: наверное мы с тобой лечились одними препаратами. Какие результаты дало лечение? И если можно, как себя чувствовала после их отмены? Спасибо за ответ. Не болей.

(((Интересно было бы простатистировать, о кол-ве вылеченных пациентов лечившихся до 2001 г., и после него, уже новыми препаратами.))).

Да, и еще Рыжая, ты очень агрессивно относишься к людям, тебе не говорили об этом? Или ты так относишься только к тем, кто уже выздоровил, мол, вылечились, и валите от сюда????? Спасибо за ответ. Не болей.
Кения

15 июн 2004, Вт, 14:24

Алена у меня все вроде в норме. Спасибо за понимание. А на Рыженькую не обращай внимания, она наверное еще маленькая, агресивная и горячая. Но юношеский максимализм быстро проходит. Ее еще просто жизнь не учила и не ломала видемо). Я тоже когда то была резкая и дерзкая. Теперь смешно, но раньше я этим гордилась. Теперь я просто серьезный человек, но добилась этого именно с помощью своей дерзости. Алена, тебе не болеть и хорошего настроения.
Алёна

15 июн 2004, Вт, 14:24

Не хорошо, конечно, так заглаза обсуждать человека, но мне кажется что Рыженькая не такая уж и маленькая, она взрослый и достаточно умный и начитанный человек, но почему резкая такая, не знаю. Может ответит...
Рыжая

15 июн 2004, Вт, 14:24

ломала не ломала жизнь. Кения а что подразумевается под ломанием? незнаю научила ли жизнь но очень старалась повидимому :) вдаваться в подробности нет никакого желания прилюдно на форуме.
Алена, агресивность врожденая. детки в детском садике жаловались воспитательнице. Товарисч Психолог уже отметил черты моего характера в приватном виде. Серьезностию не отличалась повышеной никогда. в миру ласкова и нежна.

Алена а про здоровых не в тему, я как бы уже терапию закончила, ПЦР минус.
скоро буду причислена к лику выздоровевших.

Я все время путаюсь Что ты называешь НОВЫМИ ПРЕПАРАТАМИ. только ПЕГи ? или любые неотечественые интерефроны?
статистику какую никакую легко найти. ток уточни по каким препаратам , до 2001 года их было более чем много уже.
Алёна

15 июн 2004, Вт, 14:24

Вопервых, поздравляю, и желаю причислиться к выздоровевшим. Новыми препаратами, я называю все не российские и российские года выпуска после 2001 г., пришедшие на замену тем которыми лечилась я. Поеду к врачу, постараюсь выписать из карты, какие препараты мне давались, но боюсь, что это секретная информация, мне эту карту ни разу в руки не давали, а какие препараты, не записала, и не запомнила, думала что не пригодится их помнить, да и про секрет тоже предупреждали. Но постараюсь узнать, т.к. интересно, кто еще лечился, какие результаты, и почему, если все хорошо их убрали?

И все же скажи, когда лечилась,как долго, и как долго ПЦР(-)? (просто интересно) Спасибо.
Психолог

15 июн 2004, Вт, 14:24

По поводу побочных эффектов.

В описании препарата указываются все побочные эффекты. В том числе и те, природа которых и связь с самим препаратом точно не доказана.

Лекарства, которые, доказанно представляют серъезную опасность для человека не используются. Современная система контроля за лекарственными препаратами действительно эффективна. Особенно на западе и в США.

Другой вопрос, что некоторые препараты в некоторых случаях опасны, и об этом в описании тоже сообщается. Например ПЕГ-интерфероны крайне осторожно назначают людям старшего возраста и не назначают при беременности.

Всем Всего Доброго!
Алёна

15 июн 2004, Вт, 14:24

Уважаемый психолог, когда меня лечили, меня предупредили о всех побочках. Как вы думаете, рак крови представляет серьёзную опасность для человека? Почему же тогда им лечили людей, и не мало... ПОТОМУ ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ХОТЕЛИ ЖИТЬ.

Современная системма контроля за лекарствами нифига не эффективна, возможно на западе и в США - да, но не у нас, я уж не говорю о куче поддельных препаратов, которые не лечат вообще ничего, и их безконтрольно продают в аптеках.
Red Hobbit

15 июн 2004, Вт, 14:24

Только что общался с доктором Бурневичем. Читал соглашение на проведение экспериментальной терапии омега-интерфероном. Так вот там есть предупреждение о побочках:
к омега-интерферону - снижение уровня лейкоцитов и тромбоцитов.
к рибавирину - ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ (или что-то в этом роде)снижение уровня лейкоцитов и тромбоцитов.
Т.е. основной упор сделан на то, что к раку ведет не столько применение интерферона, сколько применение рибаверина.

Или я что-то не так понял?
Рыжая

15 июн 2004, Вт, 14:24

Красный Хоббит %) снижение тромбоцитов и лейкоцитов это все таки не рак крови.
точно такие побочки и у Пегов и у ребетола. никакой разницы. слово в слово.

Алена, все о своей терапии я уже 3 раза ток на этом форуме писала. читай.
сейчас 3 мес. послетерапийный ПЦР сдала.

ты писала: Новыми препаратами, я называю все не российские и российские года выпуска после 2001 г.,

глупость какая то, а как насчет препаратов которые были и ДО и ПОСЛЕ 2001 года? которые никто не заменял... были они , есть и будут еще довольно долго.
может только тебя лечили каким то одним препаратом снятым с производства? уточни в карте своей, не имею право скрывать, карта твоя. здоровье твое.
шеринги сови Интрон А , делали давно. и делают успещно сейчас. как впрочем и многие другие препараты. даже хохляцкий лаферон наверно до 2001 года делали :)

никто не убирал основную массу интерфероновых препаратов с рынка, возможзно один такой и был :) и именно он тебе и попался :))
Алёна

15 июн 2004, Вт, 14:24

Хоббит все правильно понял.

Рыжая, да, да, да 1000 раз да, их и сейчас выпускают, только меняли их состав уже 1000 раз. А тех уже нет, давным-давно, забудь про них, не бойтесь рака крови, о нем вас не предупредят никогда.

Этими препаратами лечили не только меня, есть люди, даже на форуме, которые лечились экспериментальными лек-вами, и даже сейчас есть эксприментальные программы.
Рыжая

15 июн 2004, Вт, 14:24

Алена конешно есть ДАЖЕ сейчас програмы, вот на одну "Омегу" вон Хоббит подался. что самое пнримечательное :) эти эксперименты будут ВСЕГДА, так как лекарства постоянно новые изобретают, засим слово Даже неуместно совсем.

Ты хочешь сказать что Меняли состав препарата не меняя его названия и никого об этом не оповещая? незаконно. сесть мождно за такие махинации на пару лет. 2001 год год это не давным давно. отнюдь. не 91 год однако.

Алена о каких именно экспериментальных лекарствах ты говоишь. или укажи мне человека который ими лечится либо лечился.
все так смутно у тебя и неясно.

хотелось бы найти иинформацию , хоть Одного человека у которого после терапии рак крови появился.
Нюша

15 июн 2004, Вт, 14:24

Алена,а из какого ты города? Как ФИО врача, у которого ты лечилась? Что за клиника? Может кто из нас его знает?
Ответить