какие шансы?

Ответить
Незнайка

09 июн 2004, Ср, 11:31

У меня хронич. геп. С, с 1997 года, генотип 1в. Делал пункцию в 2001 показывает, что не активная стадия. Биохимия стабильно 40-70. Принимаю Урсофальк. Наблюдаюсь в Гепотоцентре 4,5 года. Стоит противовирусную терапию начинать (врачь пока считает, что не нужно подождать)?????
Рыжая

09 июн 2004, Ср, 11:31

ждать лучше.

возраст? пол ?

денщина молодая скорее вылечится чем пожилой мужчина. тожэе учитывать надо.

а вообще стоит подождать повышения Алт Аст наверно..... али есть деньги на год Пегами?
isaura

09 июн 2004, Ср, 11:31

а что конкретно показала биопсия? фиброз есть? все зависит от того насколько пострадала печень. но если есть лишние деньги--почему бы не полечиться? по моему это вопрос только денег.
Незнайка

09 июн 2004, Ср, 11:31

Сейчас исполнилось 25 лет (мужик). Биопсию делали в 22. По всяким там баллам 8 (суммарно), и чего-то еще 1. Врач сказала что, торопиться пока не надо, есть время подождать лекарство (по биопсии заключение, что явления фиброза прослеживаются, но медленно протекают). Но я чего-то побаиваюсь как бы хужее не стало. Пока я ни разу не принимал интерфероны, может и в правду подождать, но у меня генотип 1в. Слыхал не очень-то и лечится. И еще, че за Пегасис, каков процент действия и во сколько мне может это все обойтись.
SweetWoman

09 июн 2004, Ср, 11:31

по данным биопсии - вполне можно начинать лечение,если есть возможность - лечитесь.
Ответить