Не совсем серьёзно, но вполне актуально!

Imp

09 июн 2004, Ср, 00:46

Люди! У меня есть пара вопроссов, на которые ни где не нашёл ответы... (ну мог и просмотрет)... =)
У меня гепатит Б!
1) Здал анализы на HBsAg, HBeAg, anti-HBe...
Везде написанно "не обнаруженно"... Это хорошо иль плохо? И вообще как ето понимать?
(на этом сайте много про ето написанно, но я чтоб убедится что правильно всё понял).
2) Можно ли жевать жевачки?
3) Можно ли употреблять различные, освежающие дыхание леденцы?
4) Можно ли есть сладости, типа M&Ms, Fruit Tella, и т.д... ???
Рыжая

09 июн 2004, Ср, 00:46

если у тебя нет гепатита то какой смысл в вопросах?
у тебя ПЦР на гепБ тоже отрицательный?
почему ты вообще думаешь что у тя есть гепБ????

вообще то и гепатитным можно и жвачки и леденцы... что за бред. с чего ты взял что , что то может быть нельзя?
Imp

09 июн 2004, Ср, 00:46

объясняю...Я в инфекционке проволялся 3 недели... Кололи мне Реаферон 3млн... Пью Фосфоглиф... Вот. Анализ тока по мылу получил, и понять не могу, хорошо это иль плохо! Чё такое ПЦР не знаю, врач мне тока эти три назначил... А про жевачки и всё такое-это меня медсёстры напугали...
Рыжая

09 июн 2004, Ср, 00:46

медсестры - дуры.

3 недели в инфекционке...так ты с Острым гепБ что ли валялся?

тогда скорее всего выздоровел.

при всех гепатитах есть только одно актуальное ограничение АЛКОГОЛЬ!

все , всем медсетсрам что чушь порят можно грубо сказать что они дуры.

по идее если тя в Остром чуток прокололи интерферонами должен был вылечиться. гепБ легко уходит и очень резко хронизируется.

Удачи.
Imp

09 июн 2004, Ср, 00:46

Уважаемая Рыжая =))

Так это самое интересное... Мне ни одной капельници не поставили... Я там тока аскорбинку пил и ребоксин... Ни чё не хочу сказать, врач у меня просто офигительный (в хорошем смысле), молодая я грамотная... На счёт острого Гепатита Б не знаю, могу свою биохимию сказать:
Билирубин 67,0-95,0
АСТ 1510
АЛТ 2880
Это острый иль нет?
Рыжая

09 июн 2004, Ср, 00:46

это СУПЕР ОСТРЫЙ!

тебе должны были капельницу ставить...
но если кололи реаферон это уже хорошо, мысль правильная :)

если у тебя ша все маркеры гепБ которые ты выше указала Отрицательные, значит тебя таки вылечили :)
Imp

09 июн 2004, Ср, 00:46

Да, но реаферон мне кололи уже после больници... а там чё я лежал, я так и не понял! А отрецательные, это значит "не обнаруженно"? Извини за дурацкие вопроссы, но я просто в этом всём полный чайник... Надеюсь завтра прекратить Реаферон =), мне завтра к врачу с результатами анализов! можт отпустют, как думаешь? Очень признателен за помощь...
Рыжая

09 июн 2004, Ср, 00:46

чем дольше проколишь реафероны тем лучше.

отрицательно и не обнаружено это одно и то же в данном случае.
Imp

09 июн 2004, Ср, 00:46

Да, Реаферон, ет конечно всё хорошо, но вот извини за выражения, попа болит страшно уже.. =) Не знаю почему, но я уколы вообще тяжело переношу... А кстати Фосфоглиф то мне пить ещё, как думаешь?
Рыжая

09 июн 2004, Ср, 00:46

и фосфогливчик вещь очень хорошая. попей.

а попа от уколов, просто подумай что при Хроническом гепатите, ГОД терапии, Каждый день! в попу и не по 3МЕ как ты а по 6МЕ засаживать...знаешь как болит потом...

так что тебя утешать не полагается.
isaura

09 июн 2004, Ср, 00:46

судя по анализу у тебя гепатита Б нет и никогда не было--иначе были бы антитела. они никогда не исчезают. тем более у тебя острая фаза. это какой-то другой гепатит. у меня был гепатит Б--антитела есть до сих пор--а у тебя все отрицательно.
проверься на гепатит С методом ПЦР.
или может у тебя гепатит А просто?
гепатита Б у тебя НЕТ ОДНОЗНАЧНО.

биохимия однако очень плохая.
Imp

09 июн 2004, Ср, 00:46

Не, ща биохимия очень хорошая, всё кроме АСТ в норме... А дз Гипатит Б мне в инфекционке поставили... вот... У меня желтезны ваще не было, так, тока глаза чуть-чуть... Док сказал, что это безжелтушная форма, и еси выведется, то быстро и полностью...??????? Гонит, да???
Рыжая

09 июн 2004, Ср, 00:46

Изаура ведь антителам тоже нужно время что бы организм их выработал отреагировав на вирус.

может словили ДО того как они выработались?

с чего то же должны были диагноз Бэшки поставить.

Краш а тебя проверяли на другие гепатиты? спроси у дока...может у тя что нить экзотическое тина гепГ или гепТТВ
isaura

09 июн 2004, Ср, 00:46

нет у тебы никакого гепатита Б--тебе обязательно нужно провериться на гепатит С--может доктор что то напутал--хотел сказать С а сказал Б. потому что Б у тебя нет--но каким-то гепатитом ты же переболел. это может быть или А или С. поэтому проверься.
Рыжая

09 июн 2004, Ср, 00:46

изаура доктор настолько перепутал что послал сдавать на вес маркеры гепБ :)))))))))) это надо серьезно верить в гепБ что бы пациента полностью на него проверять.
Imp

09 июн 2004, Ср, 00:46

Лана, спрошу... А ето страшно? А Б мне поставили после цитирую дока "Получили твой анализ на маркёр, обраловать мне тебя не чем, думула что у тебя ГепА, а оказался Б!"! Я тут же в панику, стрёмно стало, но потом посетил этот сайт (в больнице кстати по телеку по НТВ рекламу увидел и стало полегше=) )! Чего скажете?
Рыжая

09 июн 2004, Ср, 00:46

я скажу что может те ПЦР делали на гепБ...антитела еще не успели появится.....

а ты у дока спроси а какой именно маркер был роложительным, по какому диагноз ставили.
Imp

09 июн 2004, Ср, 00:46

У меня выписка из инф на руках!
HBsAg(+), aHCVc, aHAVlgM - не обнаруженны! Вы (мона на ты? =))про ето? Строчка об етом вот так выглядит!
Рыжая

09 июн 2004, Ср, 00:46

то есть были положительно а стали отрицательно :) HBsAg

чудеса да и только :)

меня можна на Ты :)

был ли у тебя гепБ неизвестно а вот то что его теперь нет это точно :)

пусть Изаура скажет куда маркеры испарились :)
isaura

09 июн 2004, Ср, 00:46

так у тебя же один плюс есть!!!!! что же ты раньше не написал? беру свои слова обратно--у тебя гепатит Б. надо сдавать анализ методом ПЦР что бы узнать есть ли вирус в крови или нет.
а антитела в острой стадии есть всегда. при такой ужасной биохимии их не могло не появиться.
isaura

09 июн 2004, Ср, 00:46

наверное ошиблиь или в первый или во второй раз--я думала вобщето что это один и тот же анализ.
по любому теперь ему на ПЦР надо сдавать и Б и С маму моего друга так лечили месяц в больнице от Б а потом нашли у нее С и говорят "ой извините--мы напутали--не от того лечили" а все из-за того что ПЦР не делали.
Рыжая

09 июн 2004, Ср, 00:46

Изаура так это он написал анализы По которым ему джиагноз поставили.

а теперь он их пересдал (после недели уколов феронами) и получил :
1) Здал анализы на HBsAg, HBeAg, anti-HBe...
Везде написанно "не обнаруженно"... Это хорошо иль плохо? И вообще как ето понимать?


то есть они были у него а потом исчезли :) чудеса :)))
Imp

09 июн 2004, Ср, 00:46

а почему чудеса? Такого не бывает? (сори за тупой вопрос =))... Рыжая, еси в аське сидишь, 316782080... иль можно через IRC! Тока не думай плиз что это грязное домогательство=), у меня почти жена есть... =)))... Просто с ней о, например, Гепе не поговоришь... И ещё у меня вопроссов пока на много больше чем ответов (ето раз), а во вторых к кому я завтра после Дока побегу =))! А вообще, еси кто хочет пообщатся, я всегда за! Всегда помогу чем смогу=)) Зовут меня кстати Шурик =))
Imp

09 июн 2004, Ср, 00:46

Не, мне реаферона уже месяй мож полтора колят...=)
Ответить