Проценты, проценты...

Ответить
MB

10 июн 2004, Чт, 23:23

Актуальность темы не вызывает у меня сомнений. Постоянно спрашивают какой процент вылечиться от гепСа, какой процент заразить близких, какой процент... Вызывает сомнение или даже интерес другое: почему именно эти вопросы задаются людьми? Какой прок от подобной информации? Чем она отличается от остальной? Тот же интерес должны вызывать тогда и такие вопросы как: какой процент попасть под машину, получить травму при пользовании метрополитеном, быть ограбленым, остаться безработным, отравиться некачественными продуктами питания... Я считаю, что если есть паранойя, она должна быть полной, серьезной такой. А уж если вы ищете предлог, чтобы опустить руки, есть множество других путей. Пойти, например, общаться с людьми, неудачно прошедшими терапию и кричащими о невозможности вылечиться.
С другой стороны, что представляют эти самые магические проценты? Не что иное как банальная статистика. Ребенок попал под машину --- недоглядела раззява мамаша, ехал пьяный в метро, свалился с перона, желали сэкономить, купили дешевую колбасу, три дня сидели на горшке. Вы ради этого живете? Наверное нет. Скорее всего большинство из нас здравомыслящие люди, заботящиеся о своем благополучии и благополучии окружающих. А теперь быстренько выкидываем из статистики то, что, на ваш взгляд, не имеет к вам никакого отношения. Что, эти цифры вам больше подходят? (Нет? Ступайте с богом, накиньте от меня еще процентиков в несчастные случаи, они для вас).
А кто сказал, что с лечением по-другому? Что, все так пекутся о своем здоровье? Врядли каждый из вас ведет здоровый образ жизни (посмотрите статистику :)). А ведь от этого зависит течение болезни, вероятность выздоровления.
Что? Вы хотите спросить на сколько повысилась вероятность выздоровления после того, как вы стали пай-мальчиком/девочкой? Прощайте. Вы меня не услышали.
Повышайте свои шансы, а не думайте о них!
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 23:23

и что ... ?
покричал и хватит :)
Рыжая Ксю

10 июн 2004, Чт, 23:23

Да ладно, хороший мальчик. Умненький все же, как ни крути.
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 23:23

а что умного? пересказать возмущенно прописные истины.... возмущение против единичный случаев неистребимой паранои у отдельный личностей по поводу здоровья.
Рыжая Ксю

10 июн 2004, Чт, 23:23

Да ладно, ничего он и не возмущается. Нравятся мне просто люди грамотные. Редактор я. Слог, экспрессия, хорошие стилистические обороты вызывают у меня положительные эмоции. Во как.
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 23:23

А-а-а-а ну тогда конечно :)
мне вот картины нравятся порой так же. смысл вроде не самый глубокий, зато палитра, мазок просто глаз не оторвать :)
Рыжая Ксю

10 июн 2004, Чт, 23:23

Или песенка. Мотивчик бубнишь себе целыми днями поднос, а как в слова вслушаешься - даже стыдно становится. Но все равно! МВ - не обижать! Симпатичен он мне. И баста!
Рыжая

10 июн 2004, Чт, 23:23

как скажите :)
МБ напиши что нибудь еще... :) порадуй Ксению.
exel

10 июн 2004, Чт, 23:23

"..................Прощайте. Вы меня не услышали.Повышайте свои шансы, а не думайте о них!" -для тех кто не читатет до конца
MB

10 июн 2004, Чт, 23:23

2Exel =))) хватит тут читать наискосяк
2Ksenia Ты мне тоже нравишься ;)
2Рыжая Некоторым и прописные истины недоступны.
Действительно мысли были такие, захотелось поделиться.
exel

10 июн 2004, Чт, 23:23

2MB-объяснись,если есть аргументы
MB

10 июн 2004, Чт, 23:23

Прощался я не со всеми, ехеl, а тока с "кто меня не услышал".
exel

10 июн 2004, Чт, 23:23

MB-пост вообще то был не для тебя........вникай!!!
Ответить