Стоит ли сильно беспокоиться

Ответить
Незнайка

11 июн 2004, Пт, 21:41

Добрый день!

У меня С, (1в), уже 7 лет. По биопсии активность низкая (1) и суммарно 8. Трансоменазы 40-70. Врач мой говорит, что с такой печенью жить можно (не говорит сколько). Интерефероны не в качивал. Печень не увеличена и не побаливает.
Прям не знаю чего делать, может пака не надо сильно грузиться, просто соблюдать режим и диету. Или всетаки надо начать интерферонить (работа у меня больно хорошая боюсь погонют).

Спасибо
Рыжая

11 июн 2004, Пт, 21:41

скорее лечиться чем не лечиться надо.
Найди еще одного гепатолога, и послущай чт оон скажет. мнение двух врачей возможнопомогут найти истину.
Незнайка

11 июн 2004, Пт, 21:41

В госпитале Бурденко, мне говорят что нужно поддерживать в пределах 60 биохимию. Принимать всякие травы, делать тюбажи и диету.И можно долго протянуть (Но если есть бабло то нужно попробовать).
Вообщем кудабы еще обратиться????
Рыжая

11 июн 2004, Пт, 21:41

дак геп. клиник масса.
смотри в Центрах Диагностики и лечения.

:) ищи и найдешь )))
Незнайка

11 июн 2004, Пт, 21:41

Сыпасибо рыжик!!!

Я так понял, что ты выличилась и у тебя был 1в. Вопрос: тебе худо не было, или все протекало плавно и потом по принимав интерферон ты выличилась?????
Рыжая

11 июн 2004, Пт, 21:41

не мне было плохо :) но я нервный ребенок от природы... ослабленый употреблением наркотиков. так что не показатель.

попринимав год ПЕГов я поимела тока ПЦР минус. вылечилась или нет рановато говорить. хотя бы 3 года надо инусов что бы с увереносттю говорить об излечении.
Незнайка

11 июн 2004, Пт, 21:41

Если честно я тоже с .....котиками дружил, но в 2000 году закончил.
Я всегда на все со спортивным интересом смотрел, вот и сейчас на гепапотама гляжу и никак не пойму, за счет чего мне его одолеть.
Рыжая

11 июн 2004, Пт, 21:41

котики песики вот мы все и стали ГЕПОТпотамами :)

Незнайк те надо бесплатные программы искать. за свои деньги лечить 1 генотип (без показаний к терапии) - неблагодарное занятие.

Ты в москве обитаешь?
Незнайка

11 июн 2004, Пт, 21:41

Привет Рыжик!

А как понять без показаний к терапии и какой смысл в понятии "неблагодарное занятие"????
Я то в Химках обитаю (очень близко к Москве), в середине 90-ых здесь буйная растительность и рапространительность была, вот и приходиться сейчас расплачиваться за то, что забрел в эти прерии.
В принципе я могу потратиться, вопрос в том сколько (не 100 000 баксов же).

Спасибо:)))
Рыжая

11 июн 2004, Пт, 21:41

что бы тя на терапию законно послали . надо иметь показания к оной: как то повышеные в полтора два раза минимум АЛт Аст, либо фиброз обнаруженый на биопсии.
в ругих случаях лечить 1 генотип не особенно разумное занятие. денег много, шансы 50%... терапия для 1 геноьтипа -год. в месяц миниумм 400 убитых енотов надо. на самом деле на 500 в месяц расчитываем. это отечствеными препаратами. а если покрутее то мождно ПЕГами, 300 енотов за укол приблизительно. колят раз в неделю. на год считай. ко всему добавляем Рибавирин, около 300 енотов в месяц, рибамидил какой нить дешевенький, и имеем стоимость терапии с 50% шансами.



П.С.ксттати, кто мне там говорил что мой док погорячился когда мне 30% выдал шансов, вспомнила, у мя ж анемия железодифицитная, меня железом кормили, что не есть хорошо для терапии и в частности для интерферонов.
Незнайка

11 июн 2004, Пт, 21:41

Ох надо сильно напрячься и заработать (или в долг взять) и попробовать. Вообщето у меня Аот Аст в этом месяце 46-66, может рано, поэтому врач и сказала "давайка подождем до осени". По осени типа бабло считают.
Даже стих радил:

Дело было осенью,
мне бабло подбросили,
Как у дуба, как у ясени,
мне бабло подбросили,
Отдубасили и бросили,
Дело было плоздней осенью!!!
Рыжая

11 июн 2004, Пт, 21:41

ха ха ха ты знаешь стиш Пушкина?

Перочиный ножик,
ножик перочиный....
Перочиный ножик, ножик перочиный....

вы с ним братья по перу :)

На сам деле спештиь тебе точно некуда с терапией, до осени может и бабульки найдешь не одалживая..... в долги лезть ради такого мероприятия сомнительного... я с твоим врачом согласна, вирусят по осени считают. у меня в октябре уже 6мес. ПЦР будет готов :) если что присоединюсь к тебе, если буду на повторный круг заходить )))))
Ответить