Давайте делиться рецептами

Ответить
matilda

15 июн 2004, Вт, 14:13

В связи нашими временными неприятностями (геп)переходим на постоянное правильное и здоровое, а главное, вкусное питание.
Если у кого-нибудь есть свом любимые блюда (из 'разрешенных' продуктов) - делитесь ГОСПОДА. А то хочется чего нибудь после работы приготовить ... а мыслей нет. А тут бац - и Ваши рецепты. И я если что нарою - опубликую. А вообще, хорошо бы магазин такой открыть (реальный), где только качественные и правильные продукты и к ним рецепты всеразличные (мечта)
Кения

15 июн 2004, Вт, 14:13

Варишь мясо и ешь его со свежими овощами. Перед едой стакан свежевыжатого морковного сока.После зеленый чай с жасмином.
matilda

15 июн 2004, Вт, 14:13

Муж мой этот морковный сок уже видеть не может. С закрытыми глазами пьет. Естественно и тыквенный тоже и их комбинации. А еще мы покупаем смеси овощные и тушим их на оливковом масле. И конечно свежие овощи, а сейчас еще и ягоды ягоды. А хочется чтобы каждодневная еда радовала. Но мясо с овощами, тоже бодрентко так. Спасибочки
Marvin

15 июн 2004, Вт, 14:13

Рецепт старого (не ленивого) холостяка.
Ингридиенты:
Куриная грудка - 2 шт.
Цветная капуста - 1 кочан.
Морковь - 1 шт.
Оливковое масло - 2 ст. ложки.
Лавровый лист - 4 шт.
Кукуруза маринованная (бондюэль) - 200-300 гр.
Зелень (петрушка, укроп) - по пол-пучка каждого.

Кромсаем капусту (не очень мелко). Отвариваем ее в подсоленной (по вкусу) воде 10 мин. после кипения. Извлекаем капусту из кастрюли. Воду сливаем, но не всю (0,5 литра оставляем). Кромсаем куриное филе (средне) и морковь (мелко). Бросаем в воду куриное филе и морковь. Варим минут пять. Потом вливаем оливковое масло, кидаем лаврушку, вбухиваем капусту и кукурузу. Тушим все это на медленном огне 30 мин. За 5 мин. до окончания готовки закидываем покромсаную зелень. Смотрите, что бы не подгорело.
Постненько, сытненко и полезненько. В общем ливер доволен, а вы сыты.
Анечка

15 июн 2004, Вт, 14:13

Когда болела, мне врачи строго говорили, что ничего сырого есть нельзя, ни овощей ни фруктов, овощи - тушить, фрукты - варить компоты. Мясо и рыбу - тоже варить. А еще из свежего, полезен свекольный сок - страшная дрянь, на мой вкус, но говорят кровь хорошо очищает. Так до сих пор и соблюдаю такую диету, кроме этого сока, конечно.
matilda

15 июн 2004, Вт, 14:13

А из сладкого чего? Вот рецептик нашла не знаю годный он для ниших организмов?
Продукты:
На 4 порции:
6 яичных желтков;
1 чайная ложка яичного белка;
450 г (2 стакана) сахара;
несколько капель жасминовой эссенции.

Приготовление:

Процедите через марлю или муслин яичные желтки в небольшую чашу. Слегка взбейте их с яичным белком. В кастрюле разогрейте на медленном огне сахар с жасминовой эссенцией и 250 мл (1 стаканом) воды, помешивая, пока сахар не растворится, затем вскипятите и варите до легкого загустения. Подберите такую температуру, чтобы сироп был горячим, но не бурлил.
Ложкой положите небольшое количество яичного желтка в фунтик с очень тонкой насадкой или простой бумажный фунтик из кальки с очень небольшим отверстием. С помощью этого фунтика осторожно выдавите 4-5-сантиметровые в диаметре спиральки желтка в сироп (за один раз несколько спиралек, чтобы они не спутывались друг с другом). Варите их в сиропе до затвердения.
Подцепив крючком, вынимайте спиральки из кастрюли и складывайте на тарелку. Проделайте те же операции с остатком яичного желтка. Дайте спиралькам остыть, переложите на сервировочное блюдо и подавайте.
matilda

15 июн 2004, Вт, 14:13

Супер! А я думала чем бы мужа заставить завтракать.
OL

15 июн 2004, Вт, 14:13

очень вкусная штука :)
Рыбка свежая режеться на кусочки солим чуток, добавляем 1-2 ч сметанки, и каплю приправы для рыбки (там сушеные овощи, без перца) и в духовочку :)))
А есче котлетки
Фарш+капуска пропущеная через мясорубку+рис смешали все посолили обваляли в сухариках на сковородку положили полили водичкой и в духовку засунули, тош оооччччень вкусна :)
Лора

15 июн 2004, Вт, 14:13

Потекли слюнки!А рыбка не выйдет суховатой?
OL

15 июн 2004, Вт, 14:13

неа рыбка очень даж скусная, ну можно водички плеснуть
А ещё картоха вчера вкусная была
Режем картоху сырую слой потом морковки слой и луковичку одну слой и опять сверху картохой немножко куринного бульена и в духовку, когдась это дело сготовится, вливаем смесь из сметанки 1 ст. ложку водичка ст. ложка раст. масла и петрушечка порубленная, в духовку ещё минут на 5-,
:)скуснатисча
Ответить