бессонница

Рыжая

18 июн 2004, Пт, 17:44

Народ, кто как борется с бессонницей... без снотворного?

что народная медицина гласит по этому поводу?

есть не медикаментозные методы спать ... хотя бы по ночам.

поделитесь..а то так и буду сидеть на рассвете пред монитором...
Анечка

18 июн 2004, Пт, 17:44

Рыжик! Просто выключи комп, ляжь в кроватку, включи тихую музыку, закрой глазки, я так всегда делаю. А еще заведи аквариум и повесь на стене перед кроватью, я люблю рыб, они очень успокаивают.
Лора

18 июн 2004, Пт, 17:44

Рыжик,а сколько тебе лет,пардон за бестактный вопрос.Бессоница и возраст-они рядышком.Я не могу уснуть,только если очень устала,например,смотавшись за 100км от дома,походив,в смысле,поработав ногами,км20,эдак часов 7-8 кряду и отдрайвив обратно домой-вот тогда и бессонница.А от нее у меня-пасьянс.
Андрей

18 июн 2004, Пт, 17:44

Рыжик!! Включи хорошую, успокаивающую музыку, типа романтик колекшэн, это после долгого теплого душа и в постельку!!! Только таймер на выключение не забудь поставить, а то пробалдеешь всю ночь ;))
Андрей

18 июн 2004, Пт, 17:44

Рыжык, вопрос к тебе: Ты писала в своих высказываниях, что расторопша снижает эффект интерферонов??!!! Это так ?! Я сейцас на терапии (3-я неделя пошла)и хочется печеночки-то помочь. Хочу (хотел) попить расторопшу. Вопрос: пить - или не пить ? Спасибо! ;)
Tyler

18 июн 2004, Пт, 17:44

Рыжая-есть куча народных средств -начиная от тёплого молока с мёдом/ваана с солями (только не очень горячая) чай с мятой ...у меня как у менеджеоа- бессоница-помоганет ново-пасит (гомеопатия-там травки всякие типа зверобоя шалфея вальерьяна мята.. вот)
тыж траву куриш-покури только немного:)))
ну можно ещё секс порекомендовать)))
а вОООбще бессоницы-их много они разные и обуслоленны разными причинами- есть такие которые только доктора лечат- я например просыпаюсь очень рано в любой день:(((((((
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

18 июн 2004, Пт, 17:44

РАСТОРОПШУ не пить! она нейтрализует интерферон. могу на инглише статью дать.
Андрей. не пей :) кохленочком станешь.

музыка на ночь не катит. ставлю на слип, потом доигрывает и опять на слип...за ночь раза 4 ставл. и иду к компу.

Тайлер трава вже не помогает. оэтму и српашиваю..курить по 3 косяка ток ради того что бы заснуть, перевод продуктов.

секс наоборот, приступ енергии вызывает. во первых секс бех душа не гигеенично, во вторых после душа сон как рукой снимает даже если его зачатки были. ..

морлоко с медом попробую..... сегодня.
скажем нет траве.

( всю спыхтели :))))
Андрей

18 июн 2004, Пт, 17:44

Спасибо Рыжая, я тебя понял!! Росторопшу (во время терапии)пить не буду!!! ;) По поводу сна: обычно теплый душ и музыка помогают. Если не помогает - выпей бутылку пива (как я понял тебе уже можно)и неочем не думать. Когда думаешь, даже о хорошем, мозги все равно работают!!! Удачи со сном!
смок

18 июн 2004, Пт, 17:44

Метод опробованный на себе. Покупаешь морскую фито соль для ванны с валерьяной или кому чего нравиться, завариваешь успокаительный сбор на травках, после ванны. Ванну принимаешь 10-15 мин. После не телека не компа, можно немного почитать. Не мение 10-15 сеансов. Стоимость пакета нашей соли с добавками примерно 11 рублей, Пакета хватит на 5 ванн.
Андрей

18 июн 2004, Пт, 17:44

Рыжая привет!!! Незнаю в каком часовом поясе ты! Желаю тебе спокойной ночи и приятных сноведений!!
Sansey

18 июн 2004, Пт, 17:44

Эх мне бы так.. а то с ног уже валюсь, 3-4 часа в сутки... спать жутко хочется...
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

18 июн 2004, Пт, 17:44

спать хочется а крепко не спится. на молоко с медом бум переходить...

а пояс у меня часов на час раньше москвы кажется.
Tyler

18 июн 2004, Пт, 17:44

Рыжая- ну душ то нужен не "шарко" а тёпленький)))
Китти

18 июн 2004, Пт, 17:44

Рыжик, от бессонницы помогает препарат Глицин (привыкания к нему нет). Испробован не только мною, но и многими друзьями, в том числе на детях. :-) Но, возможно, во Франции его нет, т.к. препарат российский. Я еще пью на ночь чай с мятой. Хорошо также подольше перед сном погулять (часок), но не на дискотеке и пр., а в скверике.
А чтобы ник не свистнули, надо регистрироваться...
Лора

18 июн 2004, Пт, 17:44

Китти,а если аллергия на мяту?
Китти

18 июн 2004, Пт, 17:44

Тогда глицин или какой-нибудь успокаивающий травяной сбор без мяты.
bazile75

18 июн 2004, Пт, 17:44

есть такие пилюльки, "Ночные" называются, там мята, валетиана и хмель... пяток выпиваешь и через минут 40 в койку
Tyler

18 июн 2004, Пт, 17:44

Глицин-прикольная штука...(успокоительное и деятельность мозга нормализует) его наркоманам в период выздоравления после больнички прописывают
есть ещё куча народных безопасных средств от бессонницы
У меня другая проблемма-во сколько бы не лёг -автоматом встаю самое позднее в 7, 7-30... даже в выходные без будильника..
Китти

18 июн 2004, Пт, 17:44

Жаворонок, ты наш! Тоже нашел проблему - наоброт, считай тебе повезло, что можешь рано вставать.
Анечка

18 июн 2004, Пт, 17:44

А я вам всем советую, ребята, пойти поработать, а не сидеть днями и ночами в форуме. Очень помогает уснуть ночью, и отвлекает от всяких мыслей. Я работаю, очень устаю, засыпаю моментально. Кстати во время лечения и работала и училась... Деньги нужны были и на лекарства, и на институт и родители у меня старенькие, до сих пор им помогаю... Это я к тому, что типа работать не могу, болею...
Лора

18 июн 2004, Пт, 17:44

Анюта,ты образец для подражания!А я вот вчера прогуляла работу,засидевшись в форуме.Теперь три дня прийдется пахать,наверстывая упущенное.
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

18 июн 2004, Пт, 17:44

работать...на след год попробую :)

душ горячий никто и не принимает..скорее холодно прохладный :) вечная нехватка горячей воды.. за глицином над будет сходить в аптечку.

Кити я пробовала харегиться. не получилось. и бросила дурью маятся. мне и так неплохо :)

может рыжая не рыжая и не вылезет? напугаю :))))
Tyler

18 июн 2004, Пт, 17:44

КИТТИ -эт очень обламывает на выходных-после работы хочеш отоспаца а не можеш-как дурак на ногах с 7-8 утра...а к 11-12 начинает вырубать...вот
Китти

18 июн 2004, Пт, 17:44

Ну, так тоже вариант - с утречка в субботу проснулся, быстренько сделал уборку помещения, провернул стирку или еще чего полезное по дому, потом часиков 11 лег спать часа на четыре, а потом до вечера свободен, как птичка. Чем плохо?
Ответить