Разрешите представиться

алексей

29 июн 2004, Вт, 19:11

Здравствуйте,Всем!Вот уже три недели наблюдаю за форумом.Информации более, чем достаточно.От врачей услышишь меньше.Еще надеюсь не примкнуть к Вам, но результаты анализов пока убеждают в обратном.
О себе: Алексей,31года.Месяца три назад по направлению аллерголога сдал анализы...Результат-антитела к С.после пересдачи подтверждение-"С+В",назначены витаминЕ,эссенциале.Через месяц повторные анализы-все подтверждается, АЛТ-1,2 АСТ-0,49 доктор говорит что-плохо.Здал кровь на ПЦР,на днях жду результата.Объясните про АЛТ,АСТ(на форуме гуляют совсем другие цифры)Ну и в заключении, буду рад новым знакомствам и интересным общениям
Лора

29 июн 2004, Вт, 19:11

Здорово,Алексей!Я в теме тоже новенькая,хотя и с вирусным стажем.Попробую объяснить об АЛТ и АСТ,если что не так сказала,грамотные граждане поправят.Во всех анализах есть минимальные и максимальные пределы,колебания в ту или другую сторону говорят о наличии проблемы.У нас-это для АЛТ 4-31 для АСТ 13-35.Вот и миркуй,где ты.Р.С.У нас-это в моих краях,а не в форуме. Желаю удачи!
алексей

29 июн 2004, Вт, 19:11

Спасибо,Лора,за столь скорый ответ, из которого понял одно:врач сказал "плохо"-значит плохо.Я не знаю допустимых пределов,но знаю точно, что за прошедший месяц после первой сдачи показатель вырос где-то на 30%.Буду ждать ПЦР. Ну а для полной картинки какие цифры еще нужны? почему-то абсолютно уверен,что истенные "профессора" сидят здесь, а не в кабинетах. и еще:как можно узнать "вирусный стаж"?(вроде мальчик-паенька,где угораздило?да еще и ДУБЛЬ!)
Китти

29 июн 2004, Вт, 19:11

Привет, Алексей! Боюсь, если ты паинька, то свой вирусный стаж ты никогда и не узнаешь.
Трансминазы измеряют в разных единицах в разных лабораториях. Поэтому нужно знать, какие единицы измерения в твоей лаборатории, и какие при этом нормы. В какой-то теме форума (по-моему, февраль-март) была ссылка на сайт, где разъяснялись разные единицы измерения и можно было посмотреть разные нормы. Если не лень, поищи. Потому что врач может сказать, что плохо, если трансминазы повышены в 2 раза, а это еще далеко не плохо. А если в 5 раз - то это действительно плохо. Кстати, от витамина Е трансминазы могут повыситься, хотя для печени он полезен.
Давай, не пропадай, напиши про результат анализа на ПЦР.
Лора

29 июн 2004, Вт, 19:11

Леш,потерпи до ночи.Вся переписка ночью,видимо,когда свободны от дел.Если бы мы с тобой были на одной широте.я бы поделилась опытом,а так,боюсь тебя,несведущего,запутать.Я-то,по-наивности, считала,что приняты международные стандарты в обозначении и измерении,оказалось-нет.Сейчас определяюсь со стандартами,тогда можно будет поговорить на одном языке.Главное-не паниковать!Жизнь прекрасна!
Лора

29 июн 2004, Вт, 19:11

Китти,голуба,ну что такое ПЦР?
Китти

29 июн 2004, Вт, 19:11

Лора, это качественный анализ на РНК вируса. Т.е. только этот анализ может показать, что вирус действительно есть в крови. Потому что тот анализ, который делают сначала, на наличие в крови антител к вирусу. А их наличие еще не говорит, что человек болен, может, он переболел, антитела остались, а самого вируса уже нет.
алексей

29 июн 2004, Вт, 19:11

В том что жизнь прекрасна,я ничуть не сомневаюсь.Мало того, после того как начал получать приятные отзывы от приятных людей (к томуже от очаровательных девушек) понимаю,что она может быть еще прекрасней!!! В цифрах,думаю скоро разберусь,кок и во всем остальном.Все в наших руках.Мне безумно симпатична вся публика этого форума.Правда ветиевато выражаться опыту нет.Но не считаю это недостатком.Буду держать Вас вкурсе, и с надеждой на избавление буду следить за Вами.
алексей

29 июн 2004, Вт, 19:11

Лора, а у тебя,что ПЦР(-)?
Лора

29 июн 2004, Вт, 19:11

1.Китти,дружище,спасибо,уяснила себе а рифметику.
Лора

29 июн 2004, Вт, 19:11

Пишу последнее на сейчас сообщение и бегу на работу,то вчера прогуляла,вернее,просидела на форуме-уж сильно наболело,нужно было разобраться.Теперь о деле.ПЦР у меня +,вирус,гад,прогрессирует,ну,да мы его феронами и бетолами задавим.Расшифровку анализов нашла в мартовских страничках,хотя мне зта информация мало помогла.Для разговора на общедоступном языке мне нужна транскрипция международных стандартов на русский язык.Надежды не теряю,может кто подскажет,где найти.Хорошего всем дня!
алексей

29 июн 2004, Вт, 19:11

Так и не разобрался с местными значениями АЛТ,АСТ. откуда эти цифры,ума не приложу...
Лора

29 июн 2004, Вт, 19:11

Леш,не теряй надежды.Девчонки освободятся,подключатся.На своем примере хочу сказать,что два года назад я начинала терапию с 8000000 единиц-не знаю в чем они измеряютя-вируса,билирубин тотал был в норме,АСТ и АЛТ увеличены вдвое.В процессе терапии,буквально за 2,5 месяца АСТ иАЛТ пришли в норму,а вирус к концу годичного цикла терапии упал до 500000,т.е до 5х10 в 5степени.Спустя 9месяцев после окончания терапии АЛТ -128 АСТ-225.Начинаю повторный курс терапии,только в более усиленном варианте.Завтра смогу сказать в каком.Может эта моя информация тебе хоть немного поможет.Я в форуме лишь 2,5 дня.Удачи тебе.
Китти

29 июн 2004, Вт, 19:11

У меня трансминазы в тех же единицах, что и у Лоры.
Алексей, Вы в каком городе сдавали анализы? Надо все-таки спросить в лаборатории, что у них считается в пределах нормы.
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

29 июн 2004, Вт, 19:11

Алексей. норма у Алт Аст твоих ДО 0.6.

2 нормы являются направлением на терапию. если есть гепатиты. (повышение жтих показателей может быть и по другим причинам)

подожди ПЦР, скорее всего на Бэщку будет отрицательный а на Сэшку могут быть и положительный.

чт овсе ПЛОХО, скажи тому врачу что у него в жизни все будет плохо, если он не перестанет глупости говоить пациентам.


кстати 5 норм это было бы хорошо :) значит Острый гепатит а он лечится нехависимо от генотипа с 90% гарантией :)

но Алексей твой гепатит если ПЦР плюс, уже точно хронический . не смертельно. умереть от цирроза не так легко. лет 15-20 надо. и незхдоровый обрах жизни. это если не лечиться.

так что жди ПЦРов. там видно будет. кстати уточни в лаборатории где сдаешь, что бы на РОШЕВСКИХ реагентах делали... оне самые точные в этом деле.
алексей

29 июн 2004, Вт, 19:11

Привет,Всем!Спосибо ОГРОМНОЕ за отзывы.
Рыжик, я в очередной раз убеждаюсь в твоей проницательности и восхощаюсь твоей осведомленностью.Как ты и предполагала ПЦР:В(-),С(+).Завтра с утра пойду сдам на генотипирование. К врачу пока не захожу,сам по анализам побегаю.У меня от визитов к ней тихая истерика начинается и не отпускает до следующего утра.Представьте себе доктора который сначала смотрит на тебя с упреком(мол добегался), а потом глядя на трансминазы начинает охать,ахать, и причитать что все ужасно. У меня вот вопросик: анализ "HCV количественное определение" нужен или как?,чтоб лишний раз к доктору не заходить
P.S. Живу в Волгоградской обл.
shaiker

29 июн 2004, Вт, 19:11

алексей, я такой же новичёк как и ты, а про траву вздутостебельник у себя в Волгограде не слашал?
Лора

29 июн 2004, Вт, 19:11

Леш,у нас девчонки-высший класс!Освободятся от повседневных дел и подскажут.
алексей

29 июн 2004, Вт, 19:11

shaiker:про такую траву я не слышал.кроме конапли, а теперь еще и расторопши в травах не понимаю.
Лора:я уже заочно обожаю всех девчонок,которых здесь наблюдаю, и тебя особенно,как самую отзывчивую.Это одно из немногих мест,где еще можно зарядиться положительными эмоциями,которые нам просто необходимы.
РыжаяКТО мой ник УКРАЛ???

29 июн 2004, Вт, 19:11

Алексей твой интерес к ботанике уважаю. к конопле и расторопше у мя самые теплые чуйства.

Алексей количественый стоит дорго. денег много сделай. денег мало - по сути он нафик не нужен.

делать количественый надо Непосредственно ПЕРЕД самой терапией. дабы потом наблюдать через 3мескак вируса мрут на тиерапии и определить эфективна ли терапия.

еще слабонервным, знать что у тебя меньше 2 милионов вирусят, спать спокойнее , шансы заразить окружаюзих теоритически меньше чем если бы у тя больше 2 лимонов вирусом на мл крови было.

вообще мока что количественый ни к чему.

кстати если ты в волгограде с гепатологами тебе не повезло. Матильда там же вроде обитает, почитай что ей назначил гастроэнтеролог. жутко. аж страшно.

так что будут тя на нечто необычно уговаривать , лечится, не забудь сюда зайти спросить что это :))))
Лора

29 июн 2004, Вт, 19:11

Рыжик,я вспомнила,что прошлую терапию начинала с 8,5миллионов вирусят.А на повторку пошла при 500 тысячах,но при АСТ 128 и АЛТ 225.До начала первой терапии чувствовала себя нормально,идя на вторую чувствую себя недомогающим ребенком.Вот как.
hcv

29 июн 2004, Вт, 19:11

привет всем,рыжая ты не меняешся,молодец!
Ответить