Последствия

Ответить
ау

21 июн 2004, Пн, 11:21

Подскажите пожалуйста, кто знает, какие последствия терапии, можноли во время её проведения полноценно существовать, я имею виду - работу, отношение с близким человеком, и т.д. Через неделю на биопсию, а там скажут, надо срочно проводить терапию, или можно подождать.......
SweetWoman

21 июн 2004, Пн, 11:21

у всех терапия протекает индивидуально,но как правило,у всех наблюдаются побочные эффекты,с той разницей,что у одних их больше,а у других меньше,кто-то работоспособен,а кто-то не очень.Так что,на ваш вопрос вам никто однозначно не ответит.
Только могу гарантировать - жить будете!O'K?
Андрей

21 июн 2004, Пн, 11:21

Можно! Мои ощущения от терапии (закаечивается 3-я неделя): от уколов интроном повышается температура, работоспособность почти нормальня, таблетку папацетамола, когда сильно припрет! Рибавирин - от него (опять же по моему) депрессивные мысли, небольшая вялость. Общаться с близкими можно, но только с презервативом, т.к. рибавирин очень токсичен при попадании во влагалище. Заводить детей во время терапии тоже нельзя. Я больше чем уверен, что для окружающих ты будешь выглядить как нормальный человек, никто (кто не знает про товй С)даже ничего не заподозрит !! Удачи!
SweetWoman

21 июн 2004, Пн, 11:21

по поводу рибавириновой токсичности в указаном месте,не могли бы по-конкретней?что-то никак не "догоню"-смеяться мне или плакать.
ау

21 июн 2004, Пн, 11:21

приятно когда люди откликаются!))))))
SweetWoman

21 июн 2004, Пн, 11:21

а как нам приятно,вы даже представить себе не можете
Андрей

21 июн 2004, Пн, 11:21

На сколько я понял из этого форума. Крайне нежелательно попадание рибавирина во влагалище, а он выделяется с секретом. Прикурсовом лечении он накапливается в плазме в больших кол-вах и выводится полсле окончания лечения около 300 часов. (это написано в аннотации)!
SweetWoman

21 июн 2004, Пн, 11:21

mamma mia!!!!
ну и "погорячились" вы однако.Чушь все это.
И вообще-то,уважающая себя дама,после совокупления(sorry),должна бы принять гигиенич.душ,так что не успеет "расплавиться".
Андрей

21 июн 2004, Пн, 11:21

Очень могет быТЬ, но так написано в аннотации!! Sweetwoman, я никому не навязываю свою точку зрения, просто высказываю, то что знаю. ;))
Психолог

21 июн 2004, Пн, 11:21

Ау, добрый вечер,

Я могу сказать о психологических осложнениях от лечения. Они как и все остальные осложнения очень индивидуальны и бывают далеко не у всех.
Депрессия- то есть плохое настроение.
Второе - раздражительность. Довольно тяжело бывают людям, которые работают с клиентами - на людей бросаться начинают, от чего неприятности бывают.
Еще в общем и целом можно сказать, что на лечении у людей обостряются те их психологические особенности, которые у них были раньше.

Теперь, что с этим можно (и нужно!) делать. Во-первых существуют стандартные схемы лекарственной терапии депрессии при лечении интерферонами. Как правило используется тип антидепрессантов - ингибиторы обратного захвата МАО.

Кроме того, в большинстве случаев, на мой взгляд, психологические проблемы при лечении не настолько сильные, что их нельзя в какой-то степени держать под контролем. Например, можно предупредить близких, друзей, работодателей, коллег и т.д., что Вы начали принимать, терапию, из-за которой вы... можете... быть... несколько раздражительны, или что иногда Вы не сможете пойти на работу, и Вам нужно остаться дома.
Так сказать самоменеджмент психологических побочек.

В общем всякое бывает, но не так все страшно!

Кстати программа бесплатной психологической помощи продолжает работать.

Всем Всего Доброго!
Андрей

21 июн 2004, Пн, 11:21

Добрый вечер!!! Ну вот я покатался на машине и опять с вами!
Ага, Психолог прав! Раздражительность - это точно!!! Я по роду службы с подрядчиками работаю по строительсву (Заказчик-застройщик), так вот Раздражаюсь очень сильно :-). А еще когда подрядчика подставят пару раз, вообще!! Орешь на них, слюной брыззишьььь... жуть. Для особой доходчивости-крепкие выражения, да побольше. Зам злой, прям как злюка!! Зато есть толк - подрядчики шелелятся более активно, работа идет!! На счет сказать на работе, что тератию начал - это помоему очень зря!!! Люди далеко не однозначно относятся к таким больным как мы! Может там у вас в Москве как-то более лояльно, а у нас в провинции- не, лучше не говорить. Итек, когда больницный отдавал (ездил начинать терапию), печать, естетственно, республиканской инфекционной больницы, медсестра на предприятии, гооврит иди-ка сюда дорогой, заходи в кабинет, побеседуем! Что у тебя, говори! Ну я дуру то включил и гонял ее по кругу, мол поджелудочная, так мол итак, боли в спене! Она говорит, мол с этоим к инфекцию не ложат, прешлось сознаться!! Она мне сказала, что это между нами, коллеги не узнают (во всяком случае от нее). Но чем больше народу знает, тем хуже!! Работа, хоть и дебильная, нервная, но очень интересная!!!! Она мне нравится (на данном этапе)!! Так что из-за ккакого-то ср...го гепСа работу портить себе не буду!!! На счет бесплатной психологической помощи - СПАСИБО, но далековато до вас, до Москву, 2 часа на самолете или сутки на поезде!

Так, что вот так, уважаемый господин Психолог!!! Всем удачи!
SweetWoman

21 июн 2004, Пн, 11:21

Автор: Андрей
Дата: 06-20-04 22:33
"...........Она мне нравится (на данном этапе)!! ........."
Это о медсестре или о работе?
SweetWoman

21 июн 2004, Пн, 11:21

Pavel,геморой,раздражения кищечника и "что-то с нервами" - устранимые "болячки",и не идут ни в какое сравнение с тем от чего ты лечился.
Лора

21 июн 2004, Пн, 11:21

Pavel,то,что нервы прийдут в норму-это факт,какие наши годы.После годовой терапии у меня был вынужденный перерыв в 9месяцев и я чувствовала себя превосходно,ну там работоспособность и вааще.Теперь на повторке и тоже,по-видимому,на год.Да,настроение скачет,но я еще поборюсь.По себе знаю,чем больше хандришь и лежишь на диване,тем омерзителнее кажется окружающий мир.Тут нельзя распускать нюни,а то РЕБы с ПЕГАми задавят психику.А прочая побочка,как верно сказала Свитвумен,дело поправимое.Нам бы только ГЕПс одолеть!
Ответить